Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что я могу списывать после покупки жилья

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что я могу списывать после покупки жилья

    Sergey_v4u писал(а) Tue, 29 November 2005 19:20
    Savva писал(а) Tue, 29 November 2005 02:26
    Один год берем как срок для создания какой-нить более-менее кредитной истории, допустим есть сбережения 50К, пусть доход на семью(оба работают)ну, к примеру, 70К На какую недвижимость можно "открывать рот" при таком раскладе?
    Я не уверен как это высчитывалось, но часто слышал что позариться можно на недвижимость на сумму в три раза больше чем семейный доход, то есть если семейный доход 70К, то можно себе позволить недвижимость на 210К.

    А может на 210К+50К даунпаймента? итого 260?

    Это не существенная разница в выплатах, но вот что мне интересно.

    Я слышал, что происходит возврат(списание с налогов, поправьте...) части средств, выплаченных по кредиту за дом(квартиру,жилье)Какая именно часть будет возвращена ? И будет ли?

    Если я куплю дом при нулевом даунпайменте и оставлю свои деньги у себя на счету, то на них идут проценты..Какая сейчас реальная ставка в банке? процентов 4 будет?

    Вообщем интересно как лучше покупать...с каким даунпайментом в % от суммы сделки и как выгоднее?

    Еще интересны варианты страховки, я так понимаю страхуется и сам договор лоана и дом?



    Спасибо всем ответившим!


  • #2
    Re: Что я могу списывать после покупки жилья

    у меня в банке сейчас ставка 0.25% годовых. Не смейтесь.



    С налогов можно списывать [interest] (проценты), которые вы платите за [mortgage], но только в том случае, если вы делаете [itemized deductions] и если [itemized deductions] в вашем случае выгоднее делать, чем [standard deduction]. В нашем случае - выгоднее.

    Comment


    • #3
      Re: Что я могу списывать после покупки жилья

      Списываются сумма выплаченных вами процентов банку. То есть с суммы которую вы заплатили банку, вычитая то что вам пошло в principal, вы не должны платить налоги. Это зарботок банка, поэтому банк должен с этой суммы платить налог. В начале года вы получаете по почте бумажку из банка с указанием суммы, которую вы заплатили банку исключая то что вы заплатили в свой principal. Эту бумажку вы прикладываете к другим когда приходит пора считать налоги (до 15 апреля). Так же вы прикладываете сколько налогов вы заплатили за прошлый год. Вычитается ли полностью эта сумма с вашего дохода или нет не знаю, врать не буду, так как никогда не считал свои налоги, всегда ображался к специалистам.



      Так же существует Homeowner's Exemption - если вы живёте в доме, которым владеете, вам положена скидка в зависимости от county, в которой живёте. Сумма скидки и правила заявки на скидку можно узнать в county treasurer's office (казначейство графства) где вы живёте. Если есть другие скидки, как скидки пенсионерам и т.д. , вы так же можете узнать это в офисе вашего графства. Не уверен если я правильно перевёл county - графство, наверно можно и как район или область перевести. Например все скидки на налоги на недвижимость в моём графстве описаны на http://www.cookcountytreasurer .com/exemptions.aspx?ntopicid= 13 .



      Ещё, если вы владеете недвижимостью, вы можете отдать ненужную вам одежду или утварь в какое-либо благотворительное общество и вам дадут бумажку на то что вы можете списать какую-то сумму с вашего дохода (обычно 500-700 долларов). По той же схеме вы можете отдать свою старую машину, которая может уже и не дышит, но всё равно вы сможете списать со своего дохода 1500-2000 долларов за это.



      Если кто-то ещё подскажет что можно списать - будем благодарны.

      Comment


      • #4
        Re: Что я могу списывать после покупки жилья

        Извините margo за то что несвоевременно перенёс ваш ответ Savva



        margo писал(а) Wed, 30 November 2005 03:57
        Savva писал(а) Wed, 30 November 2005 01:08
        Sergey_v4u писал(а) Tue, 29 November 2005 19:20
        Savva писал(а) Tue, 29 November 2005 02:26
        Один год берем как срок для создания какой-нить более-менее кредитной истории, допустим есть сбережения 50К, пусть доход на семью(оба работают)ну, к примеру, 70К На какую недвижимость можно "открывать рот" при таком раскладе?
        Я не уверен как это высчитывалось, но часто слышал что позариться можно на недвижимость на сумму в три раза больше чем семейный доход, то есть если семейный доход 70К, то можно себе позволить недвижимость на 210К.

        А может на 210К+50К даунпаймента? итого 260?

        Это не существенная разница в выплатах, но вот что мне интересно.

        Я слышал, что происходит возврат(списание с налогов, поправьте...) части средств, выплаченных по кредиту за дом(квартиру,жилье)Какая именно часть будет возвращена ? И будет ли?

        Если я куплю дом при нулевом даунпайменте и оставлю свои деньги у себя на счету, то на них идут проценты..Какая сейчас реальная ставка в банке? процентов 4 будет?

        Вообщем интересно как лучше покупать...с каким даунпайментом в % от суммы сделки и как выгоднее?

        Еще интересны варианты страховки, я так понимаю страхуется и сам договор лоана и дом?



        Спасибо всем ответившим!

        В Долине ни за 210 , ни за 260 ничего не видела. Свыше 500 40-летние сараи продают.

        Выплаченные налоги на недвижимость и часть ссуды (проценты ) вычитаются с вашего годового дохода. Т.е., как бы уменьшается ваш годовой доход, и ,соответственно, сумма налогов , которая должна быть выплачена вами с годового дохода.Если выплатили больше, чем надо, разницу вернут. Все индивидуально.

        Проценты в банке зависят от суммы и срока вклада.

        Выгодно давать 20% даунпеймент. Если есть больше - купите еще одну недвижимость (имхо)

        Comment


        • #5
          Re: Что я могу списывать после покупки жилья

          Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 10:57
          По той же схеме вы можете отдать свою старую машину, которая может уже и не дышит, но всё равно вы сможете списать со своего дохода 1500-2000 долларов за это.
          На сколько я знаю, сейчас эта схема изменилась (с 1 января 2005) и списать налоги можно только с реальной стоимости вашей машины.

          Comment


          • #6
            Re: Что я могу списывать после покупки жилья

            Valerka писал(а) Wed, 30 November 2005 10:23
            Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 10:57
            По той же схеме вы можете отдать свою старую машину, которая может уже и не дышит, но всё равно вы сможете списать со своего дохода 1500-2000 долларов за это.
            На сколько я знаю, сейчас эта схема изменилась (с 1 января 2005) и списать налоги можно только с реальной стоимости вашей машины.
            Вполне возможно. На самом деле каждый год могут изменятся правила списывания с налогов, поэтому я доверяю подсчёт специалисту. А про списание машины, мой знакомый так сделал пару лет назад, вот я и упомянул.

            Comment


            • #7
              Re: Что я могу списывать после покупки жилья

              Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 08:17
              Извините margo за то что несвоевременно перенёс ваш ответ Savva

              Comment


              • #8
                Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                Lucy писал(а) Wed, 30 November 2005 17:54
                у меня в банке сейчас ставка 0.25% годовых. Не смейтесь.
                Не понял...может в месяц?

                Comment


                • #9
                  Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                  margo писал(а) Wed, 30 November 2005 03:57


                  Проценты в банке зависят от суммы и срока вклада.

                  Выгодно давать 20% даунпеймент. Если есть больше - купите еще одну недвижимость (имхо)
                  Проценты по вкладу Lucy не очень интересные...

                  А 20 % даунпаймента выгодны из-за отсутствия страховки на сумму даунпаймента менее 20% или по меньшему интересу банка?



                  Comment


                  • #10
                    Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                    Savva писал(а) Thu, 01 December 2005 05:06
                    margo писал(а) Wed, 30 November 2005 03:57


                    Проценты в банке зависят от суммы и срока вклада.

                    Выгодно давать 20% даунпеймент. Если есть больше - купите еще одну недвижимость (имхо)
                    Проценты по вкладу Lucy не очень интересные...

                    А 20 % даунпаймента выгодны из-за отсутствия страховки на сумму даунпаймента менее 20% или по меньшему интересу банка?



                    Не уверен если дадут меньше интерес, но если вы даёте 20% то не будете платить PMI. PMI - это считайте выброшенные деньги, так как если интерес вы можете списать с налогов, то PMI не списывается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                      Sergey_v4u писал(а) Thu, 01 December 2005 18:07
                      PMI - это считайте выброшенные деньги, так как если интерес вы можете списать с налогов, то PMI не списывается.

                      А перевести? Знаю что не так: pointless

                      money i_______ ... это PMI к чему относится то?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                        Я вообще-то в теме терминология описал что такое PMI, но ради хорошего человека можно и повториться



                        PMI (Primary Mortgage Insurance) - это определённая сумма зависимая от суммы ссуды на недвижимость, которую вы платите дополнительно к к месячным взоносам если внесли меньше чем 20% down payment за недвижимость.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                          PMI - это страховка, которую банк требует в случае рискованных займов. Рискованными они называют те займы, в который сумма начального платежа составляет меньше 20%. Таким образам банк заставляет вас оплачивать его риски.

                          Часто правильным решением является дополнительный займ на недостаюющие до 20% деньги - под несколько больший процент, но все равно выгоднее PMI.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                            А какова ставка PMI?

                            И под какой процент можно получить денежку на даунпеймент?

                            Я так понимаю тут уже неважно о чем идет речь...о недвижимости или о машине...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что я могу списывать после покупки жилья

                              Savva писал(а) Fri, 02 December 2005 03:54
                              А какова ставка PMI?

                              И под какой процент можно получить денежку на даунпеймент?

                              Я так понимаю тут уже неважно о чем идет речь...о недвижимости или о машине...
                              Не знаю как точно высчитывается PMI, врать не буду. В своё время я помню платил 55 долларов в месяц на 84000 отдолженных денег при стоимости недвижимости в 90000.



                              Down payment - это ваши наличные которые вы даёте банку. Но если вы имеете ввиду что хотите взять другую ссуду чтобы добрать 20% то это ещё один отдельный loan а не down payment. Я думаю в этом случае надо открыть новую тему и поговорить о ссудах и их вариантах.

                              Comment

                              Working...
                              X