Announcement

Collapse
No announcement yet.

Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

    Не знаю или мой вопрос в тему...

    Взаимоoтношения с агентом? Я уже третьего сменила, все по рекомендации, якобы супер профессионалы, но очень много говорят...просто non stop. Нет сил весь этот бред слушать. Они все такие, может надо смириться...как-то терпеть...

    Вообщем тупик полный, третий агент и на всех троих аллергия....

  • #2
    Re:Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

    Берёзка писал(а) Mon, 28 November 2005 13:08
    Не знаю или мой вопрос в тему...

    Взаимоoтношения с агентом? Я уже третьего сменила, все по рекомендации, якобы супер профессионалы, но очень много говорят...просто non stop. Нет сил весь этот бред слушать. Они все такие, может надо смириться...как-то терпеть...

    Вообщем тупик полный, третий агент и на всех троих аллергия....
    Все вопросы по недвижимости в тему. И, конечно, ваш тоже. Просто если никто не будет возражать, я разделю эту тему на несколько потому что невозможно в одной теме обсудить все вопросы о недвижимости, слишком много будет сообщений и путаницы...



    Насчёт взаимоотношений с агентами просто выскажу своё мнение что бизнес есть бизнес. Чтобы попытаться понять того с кем у вас не очень хорошие взаимоотношения надо просто попытаться поставить себя на его место. Каждый из нас хочет зарабатывать много много денег и по возможности меньше работать. В случае с real estate агентами - они будут зарабатывать больше если вы будте быстро покупать то что они предложат, даже если то что они предлагают не совсем то что вам хочется. Ничего личного, это просто бизнес. Ваша задача найти то что вам по душе и иногда уходит очень много времени прежде чем вы увидите то что вас устраивает полностью. К сожалению это очень редко, если сказать почти не возможно, чтобы устраивало всё полностью да ещё и укладывалось в ту цену которую вы хотите за это заплатить. Поэтому я думаю часто будут какие-то напряжённые отношения в случае с покупкой через real estate агента. Я сам не исключение и первую свою недвижимость искал долго, поменял пару агентов и в итоге купил без агента. И для себя решил что лучше не пользоваться услугами real estate своих хороших знакомых если хочу дальше с ними иметь хорошие отношения. Пусть лучше немного обидятся что я не через них купил чем потом ругаться если я через них покупать буду.

    Comment


    • #3
      Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

      Берёзка писал(а) Mon, 28 November 2005 11:08
      Нет сил весь этот бред слушать.
      Как понятно, что бред? У Вас большой опыт в покупке-продаже недвижимомти в США?

      Comment


      • #4
        Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

        Mikhail Popov писал(а) Tue, 29 November 2005 01:02


        Покупателю услуги агента ничего не стоят, поэтому, обходиться без агента не имеет смысла.


        Вроде бы да, но я столкнулся с ситуацией где человек покупая недвижимость сам договорился с агентом продавца сбросить цену на недвижимость объясняя следующим:



        Когда есть агент от продавца и агент от покупателя они делят процент с продажи (например 7%) между собой, то есть агент от продавца получает свои 3,5 и агент от покупателя столько же. Если агента от покупателя нет, то агент от продавца имеет все свои 7 процентов и делиться ему не надо. То есть покупатель попросил его скинуть цену, так как агенту от продавца выгодней продать непосредственно покупателю скинув цену и получив например свои 5 процентов, чем продать через агента от получателя и получить свои 3,5...



        Mikhail Popov писал(а) Tue, 29 November 2005 01:02


        Я знаю много агентов, которые принципиально не станут представлять обоих, хотя это дает им больше денег.
        А какие могут быть причины если они заработают больше?





        Comment


        • #5
          Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

          Берёзка писал(а) Mon, 28 November 2005 11:08
          ...Взаимоoтношения с агентом? ... очень много говорят...просто non stop. Нет сил весь этот бред слушать. Они все такие, может надо смириться...как-то терпеть...



          А о чем говорят-то? Просто интересно.



          Мы со своим агентом о многом разговаривали. Много интересной информации, обмен мнениями. И "за жизнь" говорили... Мы даже подружились "домами" с семьей своего агента.

          Comment


          • #6
            Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

            margo писал(а) Wed, 30 November 2005 02:50
            Берёзка писал(а) Mon, 28 November 2005 11:08
            ...Взаимоoтношения с агентом? ... очень много говорят...просто non stop. Нет сил весь этот бред слушать. Они все такие, может надо смириться...как-то терпеть...



            А о чем говорят-то? Просто интересно.



            Мы со своим агентом о многом разговаривали. Много интересной информации, обмен мнениями. И "за жизнь" говорили... Мы даже подружились "домами" с семьей своего агента.


            О чём говорят...да о бо всем подряд, тараторят без умолку, слова сказать не дают...

            Я все понимаю, это бизнесс и все такое...я не против, что бы мне что-то втюхивали, только молча...

            У меня нет никакого желания говорить о жизни с агентами, а тем более дружить семьями....ну нет такой химии, что ж поделать...

            И информация мне их не нужна, увы...все что мне положенно знать о покупке, я знаю...,а всякие там ньюансы, не до них мне...

            Я не делаю из покупки big deal вот и все. На сегодня мне нужно вот это продать, а вот это(район и улица указывается) купить. Боже это же так просто.

            Но нет, человек тянет меня в другой дом, на другом берегу, с другим видом из окна и в течении 2х часов рассказывает как надо родину любить...

            Не складываются как-то отношения, чего не скажешь об отношениях со страховым агентом...его я готова слушать долго и терпеливо

            Comment


            • #7
              Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

              Понятно.

              Что страховой агент, что real estate - человеческий фактор важен. Вам просто не встретился агент, с которым была бы эта "химия". А,может, это и не так важно? Главное, чтобы дело сделал, чтобы хорошо сделал, как вам надо. Тогда и потерпеть можно



              В любом случае, удачной сделки!

              Comment


              • #8
                Re: Real Estate Агенты и взаимоотношения с ними

                Берёзка писал(а) Wed, 30 November 2005 15:56
                ...чего не скажешь об отношениях со страховым агентом...его я готова слушать долго и терпеливо


                А пусть он риалтора и порекомендует.

                Comment

                Working...
                X