Announcement

Collapse
No announcement yet.

Решили купить дом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Решили купить дом

    Обычный средний налог на дом примерно 3000-5000 долл. в год.
    Страховка примерно 2000 в год.
    Если у вас стоит сигнализация, то скидка на страховку может быть до 40%.
    Свет, трава, бассейн, телефон, интернет, мусор и тд. примерно 700 долл.
    Исходите из таких примерных цифр.
    Сколько платить за лачугу в Техасе я не знаю.

    Comment


    • #17
      Re: Решили купить дом

      Всем спасибо за ответы. Может кто-то знает на сколько упадет Credit Score если попробовать взять pre-approval letter? Был сегодня в банке, на словах сказали что кредит дадут, а чтоб получить бумагу от них им надо проверить Credit Report. У меня сейчас score 780, не хотелось бы портить. Также в банке сказали что pre approval letter годится на срок 3-4 месяца, а потом они опять будут все по новой запрашивать. Кстати еще один вопрос, я на H1B визe в ожидании Green Card, что говорить на вопрос являюсь ли я резидентом? Как я понимаю я "permananet resident", но не "lawful permanent resident".

      Comment


      • #18
        Re: Решили купить дом

        Всем привет!!Если кто в курсе подскажите!? Вопрос заключается в следующем.
        Я живу в России( ПОКА!) и собираюсь,так сказать "скинуть оковы"! Вопрос!:- Я хочу купить дом в L.A.(там у меня друзья!) Бабло имеется .Как мне это сделать не имея Green card (пока) ??? И если я смогу купить дом, то Ускорит ли это обстоятельство ,получение Greencard???? Cпасибо!

        Comment


        • #19
          Re: Решили купить дом

          А у кого какие мысли по поводу покупки таунхауз/кондо? С одной стороны земельки хочется, чего-нибудь своё посадить и на воздухе посидеть что бы никто не видел и не мешал. С другой таунхаузы дешевле (и наверное по налогам/утилитам дешевле будет), бассейн общественный, спортзал. Но опять-таки, если с соседями не повезёт? Вот сижу и думаю - что выбрать и куда копать.

          Comment


          • #20
            Re: Решили купить дом

            Originally posted by MikeS
            Я получил кредит и купил дом будучи на Н1В визе, причем на Грин Кард тогда только подали. А вот по-поводу "lawful permanent resident"... Вы же в стране находитесь ЛЕГАЛЬНО? Значит вы lawful, то есть "все по закону". А вот нелегальные иммигранты хоть и "permanent resident", но отнюдь не lawful.
            Но дом то можно купить в любом случае, я так понимаю? Даже если вы не живете в США. Или вы по поводу кредита говорите? Летом кредиты давали даже иностранцам, если у них есть Property в своей стране.

            Если живешь не в Нью Йорке, Чикаго или Бостоне, то надо покупать собственный дом. Приятнее, но дороже. Хотя не всегда, зависит от места. Condo в центре города будет стоить намного дороже хорошего дома в suburbs

            Comment


            • #21
              Re: Решили купить дом

              Купить дом можно абсолютно любому человеку в любом статусе.
              Просто нелегалу это будет сложнее сделать, да и денег на даупеймент и клозинг нужно иметь не мало.
              Если у вас есть вся сумма, то вас будут встречать как родственника в любом реалэстейт агенстве и про статус ваш не спросят, это не АЙС.
              Лучше покупать дом, на мой взгляд.

              Comment


              • #22
                Re: Решили купить дом

                В основном, на основе личного опыта, а также IMHO по итогам изучения сотен сайтов. Сергею1974: лучший и наиболее быстрый вариант покупки конфискованного дома, это только работа с правительственным учреждением, а не с частным банком. Это всегда наиболее организованно и справедливо. Называются эти дома HUD Owned. HUD - это Министерство типа жилкомхоза, т.е правительственная организация: Housing and Urban Development. Цель его существования - помогать с жильём остронужающимся. Но тоже не задаром. Они помогают таким семьям со ссудами, но дома продают по приличным ценам, а не в подарок дают. И если даже нуждающаяся семья не справляется с платежами, тоже конфискуют дом. И тут мы приходим к принципиальным отличиям в работе Правительства и частных банков. Права Американка: шорт сэйл превращается в лонг процесс. Я тоже не понимаю, почему, но банки ТАК стремящиеся избавиться от конфискатов, на деле тянут волынку ме-ся-ца-ми. А HUD? Имеет массу преимуществ: 1. Решает довольно быстро, в несколько дней. При выдаче на рынок он даёт первые десять дней право первой очереди на покупку опять-таки нуждающимся семьям, матерям-одиночкам и т.п. и рассматривает только их заявки. На этом этапе уходит не много домов, поскольку, если семья бедна, то ей опять-таки трудно что-то купить, хотя HUD просит намного ниже рыночной стоимости. Пробегают 10 дней, а Ваша заявка уже была подана в первые же дни, и HUD начинает решать, кому продать уже на свободном рынке. И тут главное, не зарываться. Мы, к примеру, нашли домик 2007 г рождения, в идеальном порядке, в хорошем новом микрорайоне. Дома вокруг стоят 125-130 тысяч. HUD просил 110 - уже выигрыш. Но мы предложили 82,000. Не прошло. Маклер объяснила, что, по неписанным правилам, HUD может принять предложение до 15%-18% ниже его первичного требования. То-есть, как бы, скажите спасибо, что вы уже экономите 20-25-30% от рынка, и не зарывайтесь. Много там просто барахла предлагается, не соблазняйтесь! Помните золотое правило бизнеса и, особенно, недвижимости: Location, location, location! Факт: мы видели МНОГО домов от HUDa в хорошем состоянии и в новых, качественных районах.
                2. Заявки в случае HUD подаются только он-лайн - быстро, легко. Имеет право подать заявку только брокер/маклер. Напишите 2-4-8...маклерам имэйл и просите высылать Вам списки по вашим критерям: ТОЛЬКО HUD а не банковские и шорты, только до такой-то цены, только постройки 2004-2005 и моложе, чтобы не морочиться с ремонтами (увидите, СКОЛЬКО есть таких. Почему? Да ведь именно в эти годы люди понабирали, без раздумий о том, как платить, т.к. им давали ссуды с первоначальными очень низкими выплатами. А кто любит далеко заглядывать? Как-нибудь справимся. Вот и остались без домов). Из 8-9 брокеров Вам начнут высылать списки только 1-2. А Вам и хватит: ведь все они посылают из одного для всех брокеров общего списка. И всегда бесплатно и без предварительных условий. Например, сейчас мы получаем такие списки от двух брокеров. От одного из них списки прихолдят каждые несколько минут: он поставил программу, чтобы каждый вновь добавленный дом приводил к отправке на мой адрес снова всего списка. Но Вы будете смотреть только на первые с этикеткой НОВЫЙ, а старые Вы уже один раз изучили.
                3. Только HUD пишет в этих списках, требуется ли ремонт, пишет, сколько он будет стоит (отдельно ковры, отдельно стены...). HUD всегда посылает оценщика и техинспектора перед выставлением на рынок.
                4. Торговаться (и с банками, со всеми) можно и нужно. Вы подаёте свою цену, если через несколько дней Вам отказали (маклер Вам сообщает), снова подавайте (если дом уже не купили, тут Trader прав: если Вам отказали,, дом может уйти на аукцион и исчезает на 5-6 мес). Но деньги должны быть наготове. Прав Mikes -- вначале ЧЁТКО разберитесь с деньгами.
                5. Есть и другие правит.учреждения, продающие конфискаты, поищите их, я просто не в курсе с ними (ветераны и др.).
                Реакция на другие посты. О сайте ZILLOW.COM Для Американки: Вы правы, что там цены несуразные. А дело в том, что там не РЫНОЧНЫЕ цены, а ОЦЕНКА ДОМА ГОРСОВЕТОМ в целях налогообложения (Property Tax). Но всё равно сайт отличный: если какой-то дом стоит на продажу, то в Zillow.com на ярлычке у дома написано НА ПРОДАЖУ и цена. Если недавно продан, написано ECENTLY SOLD и по кайо фактической цене. А это бесценная информация для сравнения. И, вообще, видишь дом сверху, график изменения цен на дом, средних цен по городу, штату стране. Приятный сайт.
                Boga4evoi: Trader конечно, прав: держите дом рустым сто лет, но снаружи (трава, порядок) должно быть идеально. Но лучше сдавать, хотя это и морока, и без компании менеджента не обойдётесь: Вы ведь обязаны немедленно вс1 чинить, они же выбивают плату от жильцов, ищут новых...Морока, но недвижимость у вас уже есть, а история учит, это всегда надёжнее, чем любые деньги в банках (не всегда выгоднее, но надёжнее в долговременном плане).

                Сергею1974. О визе H1B. Юридически праивльный ответ даст Вам г-н Кошев. Я же предполагаю, что это всё же временная, до 6 лет, виза, но дающая право дойти до получения грин кард, и только грин кард, это Permanent Resident. Но нужно идти вперёд, пробиваться, и покупка дома в этом плане тоже будет для стимулом царапаться, чтобы добиться гринки и остаться (если Вы это планируете, естессно)

                Comment


                • #23
                  Re: Решили купить дом

                  Большое спасибо Boris37 за Ваш детальный ответ. Будем стараться найти что-то принадлежащее HUD.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Решили купить дом

                    Сергею1974
                    И ещё интересная и полезная особенность работы с HUDom: очень легко посещать их дома. Только у HUDa есть такая особенность. Они врезают во все свои дома замки с единым ключом. Ключ у маклера. Не нужно назначать время, когда жильцов нет дома, согласовыввать и т.п. Более того, если маклер увидит, что у Вас серьёзные намерения, и у Вас с ни установятся добрые отношения, он вообще может дать вам ключ на пару дней. Вы только подберите себе из списка побольше домов-кандидатов и ходите. Так мы на днях получили ключ и обошли много домов в хороших районах, о чём я ранее рассказывал.

                    Много сайтов с HUDaми, но обычно они требуют оплаты. Не платите. Маклеры Вам пошлют бесплатно. Но на сайте www.HUD.com я как раз зашёл бесплатно, но сейчас никак не могу воспроизвести цепочку. Но там точно есть free.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Решили купить дом

                      Сергею1974 и MikeS: Оооппс! Я думал дать www.HUD.gov , а написал частный сайт www.HUD.com
                      Ищите, Сергей, на ...GOV . Это сайт правительственный. Вот там я находил пару раз выход на все списки с картинками, ценами и адресами.

                      Marchelle: Пока никто Вам не ответил роли покупки в получении права на постоянное жительство, хотя уже бессчётное количество раз это обсуждалось.
                      Ответ: абсолютно никаких дполнительных очков/бонусов/бенефитов для оставления Вас на территории США это не даёт. Ноль.
                      Только если Вы привезёте ту же или, лучше, более весомую сумму, на неё откроете бизнес и обеспечите не менее 10 ПОСТОЯННЫХ рабочих мест ИМЕЮЩИМ ЗАКОННЫЕ ПРАВА НА РАБОТУ - ГРАЖДАНАМ/постоянным резидентам США - а проверять будут по всем финансовым документам, ведомостям на зарплату, счетам на продукцию, посетят и не раз Ваши доменные/пиццевые печи, побеседуют с работниками...То Вам дадут постоянную (грин) карту. То-есть, Америка рада вложениям в недвижимость, притоку денег, НО деньги, в конце концов, у неё найдутся. Одна из ролей правительства: стараться создать побольше рабочих мест. И, вполне возможно, что на сумму для покупки дома (если сумма солидна) Вы сообразите какой-то бизнес. Это будет здорово!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Решили купить дом

                        Originally posted by Boris37 View Post
                        Много сайтов с HUDaми, но обычно они требуют оплаты. Не платите. Маклеры Вам пошлют бесплатно. Но на сайте www.HUD.com я как раз зашёл бесплатно, но сейчас никак не могу воспроизвести цепочку. Но там точно есть free.
                        Вот прямая ссылка.
                        Ставьте город-зип и выбирайте.
                        http://hud1.towerauction.net/FL.htm
                        Правда там в основном какие-то сарайчики по 20-50кк., дороже 170к среди трех сотен вариантов ни одного не нашел.
                        С такими ценами локейшен будет еще тот.
                        Видимо более приличные варианты мне или не попались или до этого каталога они уже не доходят.
                        Во всяком случае, для покупки первого, скромного жилья, что-то можно подобрать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Решили купить дом

                          Originally posted by serg1974 View Post
                          написание pre-qualified letter,
                          В foreclosure сделках повышенный риск, вы имеете дело с банком. Банк уже залетел с этим проперти и чтобы свести на меньшее дальнейший риск или бесплодные траты времени - они инструктируют Реалтора с кот. работают - ничего не делать без письма "pre-qualified letter". Как правило, с вами никто говорить не будет -- типа "покажите мне деньги" и тогда уже дальше говорить. Иначе - приквалификация здесь обязательна!

                          ----
                          2) Ресурсы ...
                          У многих банков есть на веб-сайте секция с их "foreclosure". У мелких банков может и не быть. Позвоните в банк, у них есть отдел или просто менеджер по реалторским делам, у них есть инфо по foreclosure.

                          3) С Кем Работать...
                          Общие советы других форумчан "найдите агента" -- полностью не поддерживаю (абсолютно НЕТ!). Дело в том что процесс продажи-покупки "foreclosure" требует специальных знаний, в том числе легального процесса и всяких нюансов. Грубо прикидывая, только 1 из 200 реатеров квалифицирован и имеет знания в "foreclosure" операциях. Если говорить с агентом вообще о "foreclosure" то часто ответы или советы бестолковые, не основывающиеся на практических знаниях процесса. Разговаривая с банком например - спросите с кем они работают по "foreclosure" - наверняка 1 или 2, 3 реалторских спеца во всей округе. Найдите себе такого !!

                          4) Общее ..
                          Не заклинивайтесь на "foreclosure" - может цены и пониже (хотя и не всегда), но выбора меньше раз в 100 илил 500, зависит от района.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Решили купить дом

                            Сергею1974. Зашёл на сайт,

                            Comment


                            • #29
                              Re: Решили купить дом

                              Да, Борис, спасибо. На сайте нашел страницу с которой можно зайти на HUD. Вот линк может кому-то понадобится : http://www.hud.gov/homes/homesforsale.cfm
                              Как раз сейчас ищем риэлтора кто имеет доступ к HUD. Во Флориде тяжело найти разбирающихся людей, все умеют поговорить, но далеко не все хороши в деле.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Решили купить дом

                                Сергею1974: Если решили купить во Флориде, позвоните Алине Пекарской, брокеру, официально сертифицированному HUDom (на том же сайте HUD.gov она в списке работающих с HUDom). Она Вам обеспечит отличное сопровождение процесса. Контакта, легка в обращении. Если позже захотите сдать в рент, она же ведёт и менеджемент. Все, кто работали с ней, только хвалят. Агентства её в Майами и Палм-Косте. Кстати, как она объясняет, Палм-Кост люди недооценивают: а там и дешевле, и, главное, туда почти не доходят ураганы. Стоит и это взвесить.
                                1-386-569-5383 1-386-445-9911
                                [email protected]
                                www.virtualhomesgroup/com

                                Comment

                                Working...
                                X