Announcement

Collapse
No announcement yet.

Решили купить дом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Решили купить дом

    Доброго времени суток,

    Мы с женой решили купить дом. Заинтересовались возможностью покупки по foreclosure или short sale поскольку цена намного дешевле.
    Есть ли какая-то принципиальная разница для покупателя как покупать по foreclosure или short sale? Где можно реально найти дома по этим категориям online?

    Будем благодарны за любую информацию.

    P.S. Дом решили купить во Флориде недалеко от Майами.

  • #2
    Re: Решили купить дом

    Найдите агента по недвижимости. Это его работа. Он будет вам скидывать на e-mail все, что на рынке в вашем регионе. А вам останется только выбирать.

    Comment


    • #3
      Re: Решили купить дом

      Спасибо за ответ. Агентов много вокруг. Жена вот пытается с ними общаться. Многие пытаются сразу навязать кучу сервисов как например написание pre-qualified letter, которое как я понимаю можно взять online в любом банке самому. Просто хотелось знать есть ли какие-то online ресурсы чтобы посмотреть рынок foreclosure и short sale. Еще хотелось бы узнать если дом на foreclosure или short sale, можно ли торговатстя за цену или цена окончательная и не подлежит обговору. Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Решили купить дом

        Не знаю, как для Флориды. У нас в штате есть компания, которая продает недвижимость. Так вот у них на сайте возможен поиск по таким критериям.
        Мой агент, с которым я покупала жилье, категорически против short sale. Он за них даже не берется. Говорит, что это лишняя головная боль, и такие дома купить невозможно. А вот с foreclosure пожалуйста.

        Comment


        • #5
          Re: Решили купить дом

          Спасибо, будем искать толкового агента.

          Comment


          • #6
            Re: Решили купить дом

            Получить пре-апрувал не так сложно, как собственно сам заем, имейте это ввиду.
            Если у вас есть 30%+тысяч 20 на счету, то деньги вы получите с большой долей вероятности.
            Шорт сейл и фореклозинг это быстрая продажа.
            Вам дадут 3-4 недели на клозинг, за это вермя вы должны получить с банка апрувал на вашу покупку.
            Агента можете не искать , это бесполезное занятие.
            Ищите дом, а потом уже пиште -звоните агенту, который его продает.
            Иначе вам придется платить комиссию и вашему агенту и агенту продавца, это лишних 2-3%.
            Кроме этого, агент будет вам предлагать разную ерунду, выгодную ему, а не вам, вы только потратите время по разговоры и просмотры.
            Дома ищите на www.zillow.com и www.realtor.com
            Ставьте нужный зип и прочии критерии.
            И не ошибитесь с районом, вокруг Майами больше плохих мест, чем хороших.

            Comment


            • #7
              Re: Решили купить дом

              Originally posted by Trader
              Ищите дом, а потом уже пиште -звоните агенту, который его продает.
              Иначе вам придется платить комиссию и вашему агенту и агенту продавца, это лишних 2-3%.
              Покупатель не платит агенту, комиссионные идут с продавца (по крайней мере, у нас так было)

              Comment


              • #8
                Re: Решили купить дом

                Originally posted by Trader
                Шорт сейл и фореклозинг это быстрая продажа.
                Short sale только называется "быстрой продажей". На самом деле ответа на оффер можно ждать месяцами... и так и не дождаться.

                Агента можете не искать , это бесполезное занятие.
                Ищите дом, а потом уже пиште -звоните агенту, который его продает.
                А вот этого делать как раз таки не нужно. Агент продавца не заинтересован в снижении цены. Так как его комиссионные зависят от суммы продажи.

                Иначе вам придется платить комиссию и вашему агенту и агенту продавца, это лишних 2-3%.
                Покупатель ничего не платит своему агенту. За все расплачивается продавец.

                Дома ищите на www.zillow.com
                Ставьте нужный зип и прочии критерии.
                Я бы не советовала этот сайт. По нашей местности он дает абсолютно вымышленные цены на недвижимость.

                Comment


                • #9
                  Re: Решили купить дом

                  Americanka, скажите, кто платит за все в конце концов?
                  Какая разница из чьих рук агент получает деньги покупателя.
                  Чем больше людей-посредников вовлечено в сделку, тем дороже товар обходится покупателю.
                  Если шорт сейл, там ждать долго не будете, это пред-фореклосинг ситуация, когда владелец уже не принимает решения, а банк-овнер не будет затягивать вопрос, особенно сейчас.
                  Снижение цены к агенту продавца не имеет отношения, получит он 3% с 250к или 265к. Это не 2006 год, жилья намного больше, чем желающих его купить.
                  Держа цену можно вообще пролететь, потому что он уйдет на аукцион.
                  Я дал сайты не для оценки домов, а для поиска вариантов покупки через них.
                  Остальное все правильно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Решили купить дом

                    Я вот что хотел узнать. Предположим я куплю дом во Флориде или в Техасе. Мне агент сказал что поскольку я еще не живу в США, то возникнут определенные трудности:

                    Дом не должен пустовать более чем пол года, я там должен жить несколько месяцев в году.

                    У меня такой вопрос - как власти узнают, жил я там или нет? По билету (проверке в аэропорту)? Или будут заезжать в дом?

                    Еще, есть ли возможность туда, кого-то заселить? Сдавать дом Long Term? В этом случае в нем будут жить, а я буду получать доход.

                    Какие нибудь есть идеи или советы?

                    Заранее спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Решили купить дом

                      Не слышал о таком правиле, но знаю дома, которые пустуют 11 с половиной месяцев в году, никаких проблем с этим владельцы не имеют.
                      Нужно что бы траву вокруг ддома стригли, платили все биллы, забирали почту и все.
                      Никто в дома не заезжает и ничего не контролирует, это уже маразм.
                      Можете поручить сдачу дома компании, агенту, наверное даже что -то заработаете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Решили купить дом

                        Originally posted by Trader View Post
                        Americanka, скажите, кто платит за все в конце концов?
                        Какая разница из чьих рук агент получает деньги покупателя.
                        Чем больше людей-посредников вовлечено в сделку, тем дороже товар обходится покупателю.
                        Если вы договариваетесь с продавцом покупать жилье за 100 тыс (условно говоря), то именно на эту сумму вам и нужен лоан в банке. Это то, что вы выложите из кармана, не считая всяких дополнительных расходов на оформление. Если же вы продавец, то после продажи этого дома вы получите не 100 тыс, а на 6% меньше (3% уйдет агенту продавца, 3% уйдет агенту покупателя).
                        Ну и где же здесь дороже для покупателя? Скорее дешевле для продавца...

                        Если шорт сейл, там ждать долго не будете, это пред-фореклосинг ситуация, когда владелец уже не принимает решения, а банк-овнер не будет затягивать вопрос, особенно сейчас.
                        Моя подружка покупала с шорт сейла. Ответ на оффер ждала 3 месяца. Ни один нормальный продавец настолько процесс не затягивает, особенно сейчас.

                        Снижение цены к агенту продавца не имеет отношения, получит он 3% с 250к или 265к. Это не 2006 год, жилья намного больше, чем желающих его купить.
                        Держа цену можно вообще пролететь, потому что он уйдет на аукцион.
                        А вы наверное сами в этой области подрабатываете? Это стандартный ответ именно всех real estate агентов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Решили купить дом

                          Народ, кто сколько платит за дом (Bills, tax, insurancе, etc. WITHOUT MORTGAGE), сколько у вас sqft и в каком штате вы живете?

                          Цена дома, конечно тоже имеет большое значение, но я бы хотел иметь хоть какую-то идею о затратах на дом.

                          Надеюсь этот вопрос никого не обидит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Решили купить дом

                            Americanka, вообщем и целом, как ни крути, за все при покупке дома платит покупатель, других денег там нет.
                            Продавец знает об этих 6% и не уступает, а если было бы 3%, тогда лишнии 3к можно было сторговать.
                            Подружка ждала ответ от банка-овнера 3 месяца?
                            Странный шорт-сейл, но возможно были какие-то технические накладки.


                            Borat4eva, СС номер, номера катрочек с биллинг адресами может тоже?
                            От 1к до 3к это будет стоить в среднем.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Решили купить дом

                              Originally posted by Trader View Post

                              Borat4eva, СС номер, номера катрочек с биллинг адресами может тоже?
                              От 1к до 3к это будет стоить в среднем.
                              Это уже на ваше усмотрение. Если номера карточек дадите, и Пины, то я возьму, я человек не гордый

                              Я так понимаю тысячу, платишь за лачугу в Техасе, так как средний налог вроде 2% от цены жилья. Или это сильно меняется по штатам?

                              Comment

                              Working...
                              X