Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

    Здравствуйте!
    Я живу в России, периодически летаю в Америку (к родителям, которые живут по greencard).
    Я хотела бы приобрести дом для сдачи. Не в кредит, а за cash.
    Уже определилась с местом – это будет около ЛА, просмотрела ссылки, подобрала дом подходящий по цене, находящийся в неплохом районе (10 мин. пешком – магазины, колледж, чуть подальше школа). YearBuilt:1921 (дом выглядит, только что, построенным, может имеется ввиду земля), 2 Bed, 1 Bath, 684 Sq Ft on 0,17 Acres (Single Family Home).

    Но на данном этапе мне не хватает информации, помогите пожалуйста

    1. Какие будут обязательные расходы при покупке дома (не считая самого дома конечно )?
    Н-р: я читала про оплату 3% от стоимости недвижимости в title company

    2. Ежегодно мне нужно будет платить налог, который в Калифорнии (Лос Анджелесе) составляет 1,25% от цены приобретённой собственности в год (платится двумя равными платежами каждые 6 месяцев)?

    3. Каким будет налог на доход (получаемый от сдачи недвижимости) физическим лицом (иностранным)?
    Как считается этот доход? (можно ли, из этого дохода (как в России) вычитать затраты, если да, то какие)
    Я смотрела rent в этом районе, похожий дом примерно 2000 в месяц (24000 в год)

    4. Ориентировочная стоимость страховки от пожара, землетрясения и других стихийных бедствий? Я понимаю, что она будет зависеть от оценки дома страховой компанией, но хотя бы приблизительно … (стоимость дома 200000)

    5. Есть ли такие компании (посредники), которым платишь определенную сумму в год, и они находят тебе съемщика, следят за домом, производят все необходимые налоговые выплаты, коммунальные, а ты, только, получаешь чистую прибыль на руки?
    Если да, то, напишите пожалуйста, как они называются.

    Буду ждать ответов Большое всем заранее спасибо!!!

  • #2
    Ответ: Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

    Ув. Mike большое спасибо за ответ!

    Мои родители живут в Калифорнии, но в другом городе. Раньше они жили именно в этом городе (в котором я хочу купить дом), так что, город я знаю.

    Вы правильно сказали
    можно оформить все на ваших родителей, но тогда они могут и будут платить больше налогов на свои доходы, так как этот "дополнительный доход" вероятнее всего переведет их в другую "категорию"
    не хочется их обременять, так что, этот вариант отпадает.

    На счет счета в банке, есть такой банк Сити (Сiti Вank) в России и в Америке. У меня в нем пластик (дебетовый), я спокойно пополняю/опустошаю счет, даже находясь в Америке.

    Я не поняла, как вы считали милл-рэйт, объясните пожалуйста

    Comment


    • #3
      Ответ: Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

      Да, на счет банка вы абсолютно правы, я только что, разговаривала с сотрудницей Сити Банка. Как жаль …

      На счет милл-рэйт все поняла, спасибо! А заранее коэффициент узнать нельзя …?

      Получается, единственный выход в моем случае сдавать дом, это оформить предприятие.
      Хотя, вы пишите
      Как я уже сказал, вы можете оформить предприятие (например, вы - учредитель, а ваши родители - работники). Они будут получать деньги за аренду, потом переводить вам в Россию, и для налоговой они будут чистыми - они должны будут задекларировать только "зарплату", которую у вас получили. Соответственно, до того, как они перевели деньги вам, они смогут списать затраты, как то налоги, страховка, текущий ремонт и т.д.
      а может все это делать компания (которой я буду платить за услуги)?

      * Лана *


      (cпрашивала)

      Есть ли такие компании (посредники), которым платишь определенную сумму в год, и они находят тебе съемщика, следят за домом, производят все необходимые налоговые выплаты, коммунальные, а ты, только, получаешь чистую прибыль на руки?

      MikeS


      (ответил)

      Такие компании есть. Зачастую некоторые риэлтерские компании занимаются сдачей внаем. Но за это нужно платить. По идее, если вы покупаете дом за наличку и выплачиваете его полностью, то это имеет смысл.

      Comment


      • #4
        Ответ: Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

        Ув. Mike большое спасибо за ваши ответы!

        Comment


        • #5
          Ответ: Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

          Ув. Mike большое спасибо
          справа внизу кнопочка

          Comment


          • #6
            Ответ: Покупка дома в Калифорнии для сдачи в rent

            буду иметь в виду

            Comment

            Working...
            X