Announcement

Collapse
No announcement yet.

покупка мобил-хоума

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: покупка мобил-хоума

    А документы на мобильную недвижимость чем отличаются от документов на немобильную?

    Comment


    • #47
      Re: покупка мобил-хоума

      Originally posted by MikeS
      Просто мне нравится ситуация, когда человек, живущий вовсе даже в Москве (причем не в Москве, штат Флорида), учит людей, которые не первый год живут в Штатах тому, "как действуют американские стереотипы".

      Кстати, вы вообще знаете, что покупая мобильный дом, вы вовсе не покупаете "дом" в нормальном понимании? Вы покупаете вагончик, который стоит НА ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ. И вы платите ежемесячно владельцу этой земли 300-400 баксов за аренду земли, за канализацию, за воду... То есть то, что вы заплатили 20-30 тысяч за дом еще ни о чем не говорит - вы будете жить на чужой земле. Мобильные дома стоят обычно "окно в окно", в лучшем случае между ними расстояние 3-4 метра. То есть ни о какой "прайваси" речи не идет, и ни о каких "парти" речи быть не может. Причем это в большинстве случаев "навсегда".

      Вот вы написали, что "когда человек приехал, то он никто и зовут его никак". Все верно. Но когда вы покупаете мобильный дом, вы еще подписываетесь "и меня это полностью устраивает".
      Да чтож такое а? Вам лично Москва на хвост наступила чтоль?? Всё, не из Москвы я, из тайги выпал, в магазин пошёл и заблудился! Про Москву и Питер не удивили, уже давно в курсе. Так-же в курсе что покупается только дом, а не земля на которой он стоит и про все остальные расходы. Интересно, а что думают Американцы о тех кто живёт в трейлерах, если в мобилах это отбросы. Я уже даже боюсь предпологать какое у таких людей название!!!!! И никого я не учу, я просто рассуждаю.

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Майк чётко написал - если у тебя нет денег на приличный аппартамент, какой ты специалист?
      Случай из жизни. Приехали мы как-то в Тулу покупать поней, на Прилепский конезавод, когда оформляли документы на покупку, у главного ветврача конезавода, стали невольными свидетелями такого разговора. Имён уже не помню, да и это неважно. Вбегает в кабинет мужичок, глаза как у какающей белки, на лице ужас и кричит, Марь Иванна у Ласточки с 6-ой конюшни колики начались, что делать? - Да зареж ты её нафик. Мужик убежал. Подозреваю что эта главный ветврач конезавода живёт далеко не в трейлере и даже не в мобилхоуме, а в приличном кирпичном двухэтажном особнячке, со 100 сотками землицы в собственности. И так-же думаю у неё есть все дипломы подтверждающие её профпригодность для занимаемой должности, ну как-же, она специалист. А я, кто я такой, какой-то покупатель, без собственности в тульской губернии, без дипломов, но однакож мне известно и я знаю как это делать и я могу это сделать и делал не раз, чтоб спасти лошадь которой плохо, возможно даже по вине того самого мужика, который дал ей некачественный корм. Всего-то 2 укола, баралгином в/в и но-шпой в/м и пару часиков пошагать в ручках за верёвочку, всё, лошадка здорова, после того как испражнится и затрат-то было-бы всего-то на 200 рублей. В дальнейшем её можно продать, что принесёт прибыль конезаводу, либо в матки и крыть и продавать от неё жеребят, что опять-же прибыль но уже не одноразовая, а ежегодная. Наверное вот такие специалисты, в лице того главного ветврача и похерили тяжеловозное, рысачье и скаковое конезаводство в России. Гнать таких пециалистов пыльным мешком. Несмотря на то что они живут в домах (апартаментах) на своей земле.
      ПС. Для себя тему закрываю, спасибо Сибиряку, объяснил на более осязаемых примерах.

      Comment


      • #48
        Re: покупка мобил-хоума

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Интересно, а что думают Американцы о тех кто живёт в трейлерах, если в мобилах это отбросы. Я уже даже боюсь предпологать какое у таких людей название!!!!! И никого я не учу, я просто рассуждаю.
        Harmful-Cat - ярлыки конечно вешать неправильно, но собственно трейлеры стоят там же где "мобил-хоумы" и по той же схеме - аренда земли с коммуникациями.

        Comment


        • #49
          Re: покупка мобил-хоума

          Originally posted by MikeS View Post
          Немножко "американской логики":

          Сравнивая человека, который живет в арендуемом жилье с человеком, который живет в только что купленом доме, продвижение по службе при всех одинаковых условиях, вероятнее всего дадут человеку со своим домом. Логика простая - человек привязан территориально, поэтому он "более лоялен к компании" и если ему предложат чуть больше зарплату, то он вероятнее всего останется в компании, так как переезд в другой штат чреват продажей и покупкой нового дома. Плюс, "у него же новый дом, за него нужно выплачивать, ему деньги (и повышение) нужнее...".

          Если сравнивать человека, арендующего жилье с человеком, купившим дом в мобильном парке, логика подобная. Почему люди арендуют? Потому что не могу себе пока позволить купить дом или квартиру. Если человек купил себе мобильный дом, в большинстве случаев это означает, что человек уже никуда не стремится.

          Вот цитата с Википедии:
          MikeS, примите мои поздравлюхи, Вы начали разговаривать на более понятном другим людям языке. Ведь можете когда захотите! Надеюсь у нас больше не возникнет споров об апельсинах, о мягком и тёплом. По этому, к чёрту шпаги , давайте лучше по пивку !!!

          Comment


          • #50
            Re: покупка мобил-хоума

            получается, что более-менее хороший мобил-хоум стоит также как 2-ком. квартира в Туле ))) в шоке)

            Comment


            • #51
              Re: покупка мобил-хоума

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              ...Ключевая фраза во всём этом была: - У человека в планах где-то обжиться первое время, годик или два, а дальше можно о чём-то большем подумать...
              У меня тоже мысли были сразу мобилхоум купить, первое время в нем жить, язык учить и осматриваться, а через 1-2 года дом купить. Расчет как бы не сложный: если за аренду земли под мобилхоумом платить $500 вместо аренды $1000 за нормальный дом, то выходит экономия $500 каждый месяц, а потом мобилхоум продать. Но есть одна проблема: продажа мобилхоума может затянуться на месяцы или даже годы, а за аренду земли под ним придется платить ежемесячно $500... И это "съест" все сэкономленное.

              Comment


              • #52
                Re: покупка мобил-хоума

                Originally posted by Vasil
                Но есть одна проблема: продажа мобилхоума может затянуться на месяцы или даже годы, а за аренду земли под ним придется платить ежемесячно $500... И это "съест" все сэкономленное.
                Абсолютно верно. Мобилхоум продать очень и очень сложно. Лучше с ним не заморачиваться.

                Comment

                Working...
                X