Announcement

Collapse
No announcement yet.

покупка мобил-хоума

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • покупка мобил-хоума

    Привет всем!!!!!

    Возникла такая ситуация - нужен совет знающих.

    В мобил-парке где я живу продается мобил-хоум. Цена 5К.

    и состояние вполне приличное. В общем я хотела бы его купить и потом сдавать в аренду студентам нашего университета ( у нас почти весь парк - это арендаторы-студенты)

    Но у меня пока полько половина суммы.

    ? в следующем - можно ли обратиться за второй половиной в банк?

    Кредитная история у меня маленькая - всего несколько месяцев секъюрити кредит кард - я боюсь, что со мной и разговаривать на эту тему не станут.

    Посоветуйте, что можно предпринять в этом случае, пожалуйста.

    Спасибо всем!!!!!!

  • #2
    Re: покупка мобил-хоума

    обращайтесь в банк. проблем не будет. удачи вам.

    Comment


    • #3
      Re: покупка мобил-хоума

      Мышь Толстая писал(а) Wed, 21 September 2005 01:28
      Привет всем!!!!!

      Возникла такая ситуация - нужен совет знающих.

      В мобил-парке где я живу продается мобил-хоум. Цена 5К.

      и состояние вполне приличное. В общем я хотела бы его купить и потом сдавать в аренду студентам нашего университета ( у нас почти весь парк - это арендаторы-студенты)

      Но у меня пока полько половина суммы.

      ? в следующем - можно ли обратиться за второй половиной в банк?

      Кредитная история у меня маленькая - всего несколько месяцев секъюрити кредит кард - я боюсь, что со мной и разговаривать на эту тему не станут.

      Посоветуйте, что можно предпринять в этом случае, пожалуйста.

      Спасибо всем!!!!!!


      А что представляет из себя мибил-хоме за 5 K? Просто интересно, что там есть, какая площать и т.д.?

      Comment


      • #4
        Re: покупка мобил-хоума

        to krem

        По площали в квадратных футах я не скажу.Этот мобил -хоум аналогичный тому в котором мы живем сейчас

        (я когда-то даже вывешивала фотки здесь на форуме)

        Кухня встроеная, газовая плита, холодильник,

        большая общая комната.

        2 спальни - одна побольше, другая поменьше, обе со встроенными шкафами. Ванна-туалет совмещенные, стиральная машина.

        Отопление газовое/электрическое, плюс обычная печка. Небольшой задний двор и пара сарайчиков для дров. На кухне кондиционер и линолиум, в комнатах ковролин.

        В общем это вполне самостоятельное жилье. Конечно есть свои недостатки -нет гаража - только место под стоянку машины, пластиковые окна, не очень большие, да и стены совсем не толстые. Иногда, когда дует ветер, я чувствую себя как Элли из "Волшебника Изумрудного города" - так и кажется, что подхватит наш вагончик очередной порыв и понесет куда-то далеко... Но в нашем штате ураганы и торнадо не случаются, так что это не страшно.

        По оплате - это довольно дешево.

        Аренда места в парке+ вода - от 160 до 230 взависимости от парка.

        Газ и электричество - сколько используешь - зимой если не пользоваться печкой около 200, с печкой -70-100

        Мусор - 15

        Плюс Интернет, телефон и телевидение - по желанию.

        Многие студенты арендуют такие мобил -хоумы - аренда от 350 до 600 в месяц ( зависит от числа комнат и общего состояние) и обычно всключает плату за место. Арендторы платят саму аренду плюс за газ-свет-мусор-телефон-интерне т-телевидение. Выходит дешевле, чем аренда апартаментов. И обычно нет проблем с домашними животными - в нашем парке почти все селятся с кошками, собаками , да ещё по 2-3 животных. Мы сами держим собаку и кошку и для собаки даже сделали небольшой вольерчик на заднем дворе.

        Конечно соседи иногда просто уникальные - весь год у нас был сосед, который играл на барабанах в какой-то местной рок-группе.

        Он честно, перед тем как поселится приехал и спросил как мы к этому отнесемся - я сначала переживала, ну думаю, всё, конец спокойной жизни. Оказалось, что его практически и не слышно. А как человек - просто замечательный.

        Многие студенческие семьи тоже предпочтают такой вариант, пока не закончат учебу и не найдут работу.

        Некоторые живут вобще постоянно - другие мои соседи -работа не очень высокооплачиваемая, но они потихоньку копят на свой домик, а пока купили себе такой вагончик, обустроили дворик и построили отличную веранду - вся в цветах. Мы тоже будем здесь жить ещё год-два, пока не закончим со стройкой своего дома.

        С криминальной обстановкой тоже спокойно. Конечно, наверно в разных штатах по-разному. У нас университетский городок, да и к тому же штат практически белый ( я афроамериканцев встречаю здесь на улицах приблизительно столько же, сколько в Одессе

        В основном много мексиканцев - но они пашут как черти.

        Больше всего меня умиляет, когда шериф раза два-три в неделю объезжает наш парк ( всегда в разное время - днем, вечером, утром)

        Черт возьми, таки кто-то беспокоится о порядке. ( всегда вспоминаю, что нашего участкового за 10 лет жизни в одном районе Одессы видела 1 раз ! - когда в нашем подъезда обчистили квартиру)

        Ну вот, всё что знала, рассказала. Если есть ещё вопросы - спрашивайте.

        Удачи!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: покупка мобил-хоума

          спасибо вам за интересный рассказ.

          Comment


          • #6
            Re: покупка мобил-хоума

            Да, спасибо за расказ. Расширило кругозор, а то слышал про этот тип домов, но никого знакомых нет, кто бы так подробно рассказал. Тогда вообще удивляет, зачем жить в аппартменат. Я щас живу в двух бедрумных, в не очень хорошем районе и плачу 710+свет+газ. Так что можно рассмотреть как альтернативу. Я как то смотрел цены на такие дома, но за 5 штук не видел, видел за 30 . В чем может быть разница между 5 и 30? площадью дома или чем?



            Comment


            • #7
              Re: покупка мобил-хоума

              Я думаю что разница основная - в дате изготовления этого вагончика. От колличества комнат и внутреннего состояния.

              Ну и наверно от штата/города/района зависит тоже .

              В нашем штате и в городе цена приблизительно идет по такой схеме( по году выпуска)

              от 1960 до 1975 гг - от 1 до 6-7К

              1975-1985 - от 9-11 до 15-17

              1985-1995 - 15-20

              и новые - уже 30 и более.

              Кстати в объявлениях в газетах такие мобил-хоумы часто называют мануфактурными.

              Самый большой минус в том, что со временем такой вагончик в цене не растет, а только дешевеет

              ( хотя есть варианты - рядом с нашей стройкой сосед просто привез и поставил 3бедрум мобил-хоум на свою землю. Теперь ставит над ним крышу, собирается ещё что-то пристраивать -нахалстрой почти по-одесски .

              - теоретически наверно земля со строением где можно жить уже стоит дороже, чем просто земля. Возможно)

              Поэтому нужно искать варианты, когда продают дешевле из-за перезда или по другим причинам. И конечно же важно знать правила парка где покупается или арендуется такой мобил-хоум

              ( иногда нельзя держать животных, или сдавать в аренду другим людям, или какие-то другие заморочки).

              Еще два минуса - летом нужен кондиционер( если жаркий климат),

              зимод печка ( если холодно) Печку можно установить самим-экономия расхода газ больше, чем в 2 раза. У нас на зиму уходит 5-6 пикапов дровишек. Дрова можно покупать, а можно забраться в горы в районы, где прошла лесозаготовка ( конечно не частная собственность) и попилить себе из некондиционного леса дровишек.

              У меня этим занимается муж - все таки бывший лесоруб, знает все пеньки в округе. Один день - один пикап дров. В общем жизнь совсем близко к природе

              Вот напрмер ссылочка на сайт агенства по недвижимости - там можно посмотреть фотки домиков снаружи и внутри

              http://www.ad-realty.com/manuf actured.html

              Удачи!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: покупка мобил-хоума

                Мышь Толстая писал(а) Fri, 23 September 2005 23:03
                Я думаю что разница основная - в дате изготовления этого вагончика. От колличества комнат и внутреннего состояния.

                Ну и наверно от штата/города/района зависит тоже .

                В нашем штате и в городе цена приблизительно идет по такой схеме( по году выпуска)

                от 1960 до 1975 гг - от 1 до 6-7К

                1975-1985 - от 9-11 до 15-17

                1985-1995 - 15-20

                и новые - уже 30 и более.

                Кстати в объявлениях в газетах такие мобил-хоумы часто называют мануфактурными.

                Самый большой минус в том, что со временем такой вагончик в цене не растет, а только дешевеет

                ( хотя есть варианты - рядом с нашей стройкой сосед просто привез и поставил 3бедрум мобил-хоум на свою землю. Теперь ставит над ним крышу, собирается ещё что-то пристраивать -нахалстрой почти по-одесски .

                - теоретически наверно земля со строением где можно жить уже стоит дороже, чем просто земля. Возможно)

                Поэтому нужно искать варианты, когда продают дешевле из-за перезда или по другим причинам. И конечно же важно знать правила парка где покупается или арендуется такой мобил-хоум

                ( иногда нельзя держать животных, или сдавать в аренду другим людям, или какие-то другие заморочки).

                Еще два минуса - летом нужен кондиционер( если жаркий климат),

                зимод печка ( если холодно) Печку можно установить самим-экономия расхода газ больше, чем в 2 раза. У нас на зиму уходит 5-6 пикапов дровишек. Дрова можно покупать, а можно забраться в горы в районы, где прошла лесозаготовка ( конечно не частная собственность) и попилить себе из некондиционного леса дровишек.

                У меня этим занимается муж - все таки бывший лесоруб, знает все пеньки в округе. Один день - один пикап дров. В общем жизнь совсем близко к природе

                Вот напрмер ссылочка на сайт агенства по недвижимости - там можно посмотреть фотки домиков снаружи и внутри

                [url="http://www.ad-realty.com/manufactured.html"] http://www.ad-realty.com/manuf actured.html

                Удачи!!!!!



                Еще раз спасибо за продолжение.



                Ну без кондиционера вы и в апарметрах не проживете. Я так понимаю, что вам самим пришлось покупать кондиционер. С печкой это сложнее, надо думать . Пилить дрова большого удовольствия не вызывает . Но все равно это хороший вариант.

                В данный момент финансовое состояние возволяет купить или очень дорогой мотохауз или очень дешевый дом. В ближайшем будущем финансы должны улучшиться, но все же лучше быть готовым к плохому .



                С колько в месяц у вас уходит на электричество в самые жаркие месяцы? хочется оценить сколько кондиционер у вас тратит электричества.

                Comment


                • #9
                  Re: покупка мобил-хоума

                  С электричеством- отдельно кондишен посчитать трудно, т.к. сюда же входит бойлер на горячую воду, стиральная машина ( стирка каждый день, двое детей+ 2 взрослых- они же все ещё и моются тоже каждый день!), 3 телевизора, компьютер (работает почти круглосуточно), ну и сам свет. Кстати кондиционеры как правило уже стоят в мобил -хоумах. Это печки народ устанавливает самостоятельно. В общем самый большой платеж за электрику - где-то в районе 75-80 баксов в месяц. Самый маленький - 40-45.

                  Для дров покупается мотопила типа " Дружба"( распил на чурбаны) - а вот колоть дрова нужно в ручную. Ну так это занятие таки для настоящих мужчин Если американский домашний вид спорта - подстригать газон, то это такая русская забава , что то очень родное. И потом складывать поленницу - елы-палы. 21 век!

                  В принципе я держу каждый месяц 400 на всю коммуналку

                  ( газ, электрика, вода, аренда места в парке, мусор, Интернет и телевидение, кондиционер, печка)). Пока за эти пределы не выходили, обычно получается меньше. Остальное детям на конфеты

                  Но! дорогой мобил-хоум будет со временем только дешевле, а вот может быть дешевый дом( если район неплохой+ ремонт) со временем станет дороже? Я не знаю.

                  Удачи вам!!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: покупка мобил-хоума

                    А скажите, около таких mobile home есть место для огородика (или даже огорода, размером с обычные дачные участки) - чтоб свои помидорки да огурчики посадить?

                    Comment


                    • #11
                      Re: покупка мобил-хоума

                      Вас не затруднит еще раз дать ссылки на фото своего дома? очень интересно )))


                      Comment


                      • #12
                        Re: покупка мобил-хоума

                        Originally posted by evill View Post
                        Вас не затруднит еще раз дать ссылки на фото своего дома? очень интересно )))


                        Это было более 3-хлет назад. Пропала Мышь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: покупка мобил-хоума

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Это было более 3-хлет назад. Пропала Мышь.
                          Спасибо. Не обратила внимания.


                          Жаль.

                          Comment


                          • #14
                            Re: покупка мобил-хоума

                            может такая картинка подойдет? :-):-):-):-):-):-):-)

                            Comment


                            • #15
                              Re: покупка мобил-хоума

                              Originally posted by mister View Post
                              :-):-):-):-):-):-):-)
                              Привет, пропажа!

                              Comment

                              Working...
                              X