Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

    В случае покупки в америке недвижимости, у меня возникает ряд вопросов:
    1. Смогу ли я приезжать в страну по своему желанию в любое время и какая виза дает мне право на это?
    2. На сколько лет выдается такая виза и как реально ее получить?
    3. Сколько времени я могу находиться на территории Америки в данном случае безвыездно?
    4. Может ли моя семья пользоваться теми же возможностями, что и я, в случае покупке недвижимости на мое имя? Является ли моя мама моей семьей?

    В данной теме речь не идет о получении гражданства, а только лишь о возможности жить в приобретенном доме на территории Америки.Всем спасибо за помощь разобраться в этом вопросе

  • #2
    Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

    Надёжный и однозначный ответ Вам даст госп. Раевский (я уверен, что он откликнется, как он отвечал на все мои вопросы), но пока, по моему мнению, владение домом в США не добавляет никаких привилегий в плане пребывания более длительного, чем по обычной туристской визе (6 месяцев, если попросить очень, то 12 месяцев).
    Мне представляется, что Америка, как и любая страна, конечно, поощряет капвложения в её экономику, но, владей ты хоть домом, хоть пароходом и лотом земли, если ты не создаёшь что-то вроде 10-12 постоянных рабочих мест для американцев, владение ничего не добавляет к праву на жительство (но, вне связи с правами, именно сейчас, при падении цен на американском рынке жилья и наличии 1.2 млн конфискованных домов - рост на 40%!!! в течение одного года - возможно, ЭКОНОМИЧЕСКИ Вам выгодно купить и через несколько лет, возможно, продать с выгодой). Но, опять же, только м-р Раевский сможет сказать, можете ли Вы ЮРИДИЧЕСКИ всё это оформить
    (наверное да: арабские шейхи, не будучи и близко гражданами Америки, вон - скупают банки и морские порты)

    Comment


    • #3
      Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

      спасибо! 6 месяцев в год для отдыха моей семье вполне достаточно :-) Но, возникает второй вопрос : смогу ли я ежегодно получать туристическую визу?

      Comment


      • #4
        Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

        Мы в своё время получили турвизу один раз и сразу на 10 (кажется) лет. У Вас не так разве?
        Я думаю, что проблем не будет. Все сложности с получением турвизы связаны с одним аспектом: как бы вы не остались там навсегда. Отсюда, думаю, как раз с каждым годом к Вам отнесутся в косульстве с нарастающим облегчением, видя, что Вы честно выезжаете из США.
        А то, что Вы ввозите ежегодно Нную сумму валюты, так этого желает каждая страна.

        Comment


        • #5
          Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

          Но ещё один аспект: технический и экономический. Оставляете дом в США на полгода, а кто за ним присмотрит? Сырость, торнадо и прочее. Значит, нанимать надо компанию. Далее, платить-то налоги разнообразные (от госуд. до городских, штатных, микрорайона, уборки мусора и стижки травы) - тоже денежки. Если уж у вас есть возможность отдыхать целых полгода, не работая (пенсионер?), может, дешевле каждый год снять на полгода (меньше очень трудно найти, а если да, то сами не захотите этот район, а Вам и не надо меньше, следуя Вашим планам) домик, да ещё каждый раз в новых красивейших местах, в лесу и в горах. Что-то подешевше, и Вы за 500-700 долларов в месяц отдыхаете, не платя массы налогов на собственность и пр.
          Вы ведь едете отдыхать, хотите новых впечатлений...
          Только в смысле надежды заработать на рисэйле, думаю, есть смысл купить.

          Comment


          • #6
            Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

            Отдыхать будет моя семья, а я - зарабатывать на их отдых :-)) снимать не хотим, хотим свой дом :-))

            Comment


            • #7
              Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

              В таком случае - успеха в покупке и приятного отдыха.
              Ищите конфискованные дома или, говорят ещё дешевле, дома накануне конфискации. Тут не банк, а сам хозяин продаёт и очень спешит, чтобы получить хоть какую-то сумму после возвращения ссуды, а, самое главное, чтобы не попасть на многие годы в ситуацию с ПЛОХОЙ кредитной историей. Это угроза серъёзная: не только позже ссуду труднее получить, но даже назавтра после выселения из конфискованного дома снять на время квартиру проблема. Все хозяева глубоко изучают эту историю, т.к. опасаются, будут ли им платить регулярно. Но такая "короткая продажа" требует наличных. Если у Вас их достаточно, вы в намного более благоприятном положении, по сравнению с конкурентами на покупку. Говорят, что и конкурентов там мало, т.к. у большинства американцев нет таких наличных денег. Все живут в кредит.

              Comment


              • #8
                Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                я думаю дадут им мультивизу да и нет проблем ездить туда сюда. а дом могут купить,к примеру с 2 мастер бедрумами, 2 кухнями, ну вы поняли. и сдавть эту часть дома приличным людям, вроде меня) плюсом получаете деньги за рент, присмотр за домом, решение каких-нить проблем (сантехника,ремонтик..) ну и счета к примеру оплачивать,если хозяину затруднительно отслеживать их. Конечно главное, иметь человека которому доверяешь. будете в мэрилэнде домик брать я вам сделаю ремонтик по доступным ценам)))

                Comment


                • #9
                  Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                  К Palero: А что, действительно, хороший вариант Вы предложили. Всем будет хорошо: Вы за присмотр получите скидку за рент (я надеюсь), хозяева будут спокойны. В списках домов в риелторских агентствах видел я такие двухквартирные дома: по фасаду симметрично два входа и гаража. Идея хорошая.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                    Не один день задавался вопросом как можно приобрести дом в Америке!
                    И очень сложно найти того кто уже через это проходил. Или сталкивался с этим.
                    Пока не нашол компанию в которой работают серёзные люди, и и могут полком всё выложыть.
                    На этот вопрос "Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?" они всиле ответить вполне доступно, для каждого кто даже неочень силён по юридической чати. http://www.foreignre.ru/nedvigimost-...igimost-v-ssha

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                      когда вы рассуждаете как вы будете ездить туда-сюда каждый год -впечатление , что вы бредите , вы для начала хоть первый раз визу-то получите . у офицеров в посольстве каждый , кто обращается за визой ( тур. ,бизнес)рассматривается как нелегальный эммигрант , кто , приехав в сша ненадолго, захочет остаться здесь всеми правдами и неправдами навсегда ., а эммигранты , тем более из России им не нужны, и на собеседовании, чтобы получить визу ваша задача - доказать , что у вас нет ни малейшего намерения остаться здесь .
                      Хоспидя, детский сад

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                        Недвижимость В США не дает вам никаких привилегий в получении туристической визы. И вообще никаких привилегий не дает. Если уж вкладывать то в России за последние 3 года цена на дома в россии выросла в 3 раза - а в америке на 30%. Вот и считайте теперь. Они вам нужны эти заморочки ухаживать за жильем в америке - да и в случае продажи в России нет налогов если владел квартирой более 3 лет. Так что если не собираетесь сюда переезжать на ПМЖ - ваша идея утопическая.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Покупка недвижимости в Америке дает мне возможность проживания в Америке?

                          Оlivka написал:
                          Отдыхать будет моя семья, а я - зарабатывать на их отдых :-)) снимать не хотим, хотим свой дом :-))

                          Да, уже пытался я ответить, но хочу дополнить. Мой вопрос:
                          - А что за отдых в любой точке одноэтажной и стандартизированной Америки, где Вы купите дом. Не надоест ли на второй день и. конечно, захочется поездить по красивым местам. Значит, покупайте авто, а через полгода что с ним делать. А больше полугода по турвизе семью не оставят. Я тоже задавал такие же вопросы. Здесь, на этом форуме. И участники быстро мне разъяснили, что это трата огромных денег. А купить дом в интерсном месте - Сан Диего, Флорида - очччень дорого. А медстраховка, а все налоги на дом. Что-то не то. За все эти деньги можете каждый год ездить в новое красивое место в США. Можете за эти деньги взять напрокат самый шикарный дом на колёсах, что видим по ТВ - голливудские звёзды на съёмках живут. И ездить, постоять в лесу неделю, в горах Колорадо две недели и т.д. Без налога на имущество и уборку снега. А жить в одноэтажной Америке не ради работы, а только для отдыха - что-то не сверхинтересно. Дешевле (пока) в Черногорию, потом в Хорватию, потом...Да и ближе это, и природа шикарная

                          Comment

                          Working...
                          X