Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка квартиры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка квартиры

    Посмотрел цены на квартиры в Сиэтле. Средняя цена на 1-2 бедрум 150-200 тыс.долл. В связи с этим вопрос.

    Выдаст ли мне какой нибудь банк ссуду на покупку квартиры, с учетом что я только приехал США и готов оплатить 40% от стоимости квартиры?

  • #2
    Re: Покупка квартиры

    если вы готовы заплатить 40% то думаю у вас есть хорошие шансы получить ссуду несмотря на то что у вас практически нет кредитной истории. Но конечно 100% узнать вы сможете у mortgage агента или в банке.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка квартиры

      А оно надо только по приезду так привязываться к месту? Если только приехали - то поработайте, покрутитесь, кроме Сиэтла в США много других мест есть. А там и определитесь когда и чего покупать. И кредитная история уже будет.

      Купив квартиру (condominium/townhouse я так понимаю?) не забывайте о maintaince cost и возможно (не уверен как оно везде) tax на property.



      У меня почти все знакомые американцы даже имея определенную сумму на неплохой downpayment и более чем хороший credit score плюс работу - они свой первый дом купили после 40. Более того, они почти все на месте не сидят - у кого не спросишь - пообъездили если не пол-Америки, но все побережье сверху донизу. Везде жили, работали и т.д., и т.п. Только когда уже решают обосновываться - тогда и заботятся.



      Если же вы рассматриваете это как investment, то все равно. Лучше посмотреть где гораздо быстрее растут цены на недвижимость. Вот в Калифорнии тут уже землю продают, даже без постройки, и сам цена за год вырастает на 100%. Без дома. Короче - это вообще отдельная тема

      Comment


      • #4
        Re: Покупка квартиры

        Просматривая варианты продоваемых квартир и домов, замечаю , что в большенстве своем полки низкие, как мне кажется в районе 2,5 метра. Чем это вызвано и почему таких квартир и домов 80%?

        Comment


        • #5
          Re: Покупка квартиры

          o.p. писал(а) Wed, 10 August 2005 19:49
          А оно надо только по приезду так привязываться к месту? Если только приехали - то поработайте, покрутитесь, кроме Сиэтла в США много других мест есть. А там и определитесь когда и чего покупать. И кредитная история уже будет.

          Купив квартиру (condominium/townhouse я так понимаю?) не забывайте о maintaince cost и возможно (не уверен как оно везде) tax на property.



          У меня почти все знакомые американцы даже имея определенную сумму на неплохой downpayment и более чем хороший credit score плюс работу - они свой первый дом купили после 40. Более того, они почти все на месте не сидят - у кого не спросишь - пообъездили если не пол-Америки, но все побережье сверху донизу. Везде жили, работали и т.д., и т.п. Только когда уже решают обосновываться - тогда и заботятся.



          Если же вы рассматриваете это как investment, то все равно. Лучше посмотреть где гораздо быстрее растут цены на недвижимость. Вот в Калифорнии тут уже землю продают, даже без постройки, и сам цена за год вырастает на 100%. Без дома. Короче - это вообще отдельная тема
          Я думаю, чем платить за рент , пусть эти денежки пойдут на оплату квартиры, тем более прыгать с места на место мы как-то не привыкли (мож в процессе придет )

          Comment


          • #6
            Re: Покупка квартиры

            Понятно... Есть такая особенность у русских. На "Привете" это тоже отмечают. Индус готов выйти на работу в NY завтра при этом находясь в NJ. Русский несколько раз подумает перед тем как решить не впадлу ли ему ехать чуть больше миль (даже не переезжать) находясь в Sothern/Northern California. И при этом не то чтобы работа была у русского. Просто лениво, что ли, ему.



            Если не секрет - вам сколько лет?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка квартиры

              Цитата:


              Я думаю, чем платить за рент , пусть эти денежки пойдут на оплату квартиры, тем более прыгать с места на место мы как-то не привыкли (мож в процессе придет )



              Покупка квартиры/дома это немножко серьезней. Чем просто "сохранение денег от рента". Вы уже имеет представление о районах? Где лучше? Где хуже? Где какие школы? Как с работой? Опять те же налоги на проперти и мейнтенс? Выгодно ли будет потом продать эту недвижимость? Сколько агенту отдадите? В каком состоянии недвижимсть?



              Ну в любом случае -- ваше дело.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка квартиры

                Согласен с o.p. Я бы тоже сначала присмотрелся к району где я хочу жить прежде чем покупать там что-то. Более того покупал бы недвижимость после того как я почувствую стабильность и имея нормальную работу со страховками. Очень много ньюансов при покупке недвижимости, o.p. перечислил только несколько из них... А вопрос где вы больше денег потеряете ещё спорный. Если необдуманно купить недвижимость, то можно потерять больше денег чем живя в ренте. Кстати почитайте [url="http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=37"] http://www.visaforyou.org/foru m/index.php?t=thread&frm_i d=37 ,там есть уже обсуждения что лучше.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка квартиры

                  popen писал(а) Wed, 10 August 2005 12:02
                  Я думаю, чем платить за рент , пусть эти денежки пойдут на оплату квартиры, тем более прыгать с места на место мы как-то не привыкли (мож в процессе придет )



                  По статистике американец меняет квартиру (дом), т е перезжает в среднем 1 раз в 5 лет...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка квартиры

                    popen писал(а) Wed, 10 August 2005 11:02
                    o.p. писал(а) Wed, 10 August 2005 19:49
                    А оно надо только по приезду так привязываться к месту? Если только приехали - то поработайте, покрутитесь, кроме Сиэтла в США много других мест есть. А там и определитесь когда и чего покупать. И кредитная история уже будет.

                    Купив квартиру (condominium/townhouse я так понимаю?) не забывайте о maintaince cost и возможно (не уверен как оно везде) tax на property.



                    У меня почти все знакомые американцы даже имея определенную сумму на неплохой downpayment и более чем хороший credit score плюс работу - они свой первый дом купили после 40. Более того, они почти все на месте не сидят - у кого не спросишь - пообъездили если не пол-Америки, но все побережье сверху донизу. Везде жили, работали и т.д., и т.п. Только когда уже решают обосновываться - тогда и заботятся.



                    Если же вы рассматриваете это как investment, то все равно. Лучше посмотреть где гораздо быстрее растут цены на недвижимость. Вот в Калифорнии тут уже землю продают, даже без постройки, и сам цена за год вырастает на 100%. Без дома. Короче - это вообще отдельная тема
                    Я думаю, чем платить за рент , пусть эти денежки пойдут на оплату квартиры, тем более прыгать с места на место мы как-то не привыкли (мож в процессе придет )

                    денежки пойдут на интерес банка, а не на оплату. ближайшие 5 лет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка квартиры

                      Веточка писал(а) Wed, 10 August 2005 19:21


                      денежки пойдут на интерес банка, а не на оплату. ближайшие 5 лет.


                      Это ИМХО не так уж и важно. Важно какими темпами будет развиваться рынок недвижимости в том конкретном месте. Если также как сейчас, то человек выиграет на appreciation. Мои знакомые, купившие дом 4 года назад продали его недавно в три раза дороже. Другое дело, что предсказать дальнейшее развитие рынка недвижимости невозможно. По моим наблюдениям рынок замедлился. Что будет дальше - сложно сказать. Хотя Гринспэн уверяет, что пузыря в масштабах страны нет. При этом признает, что в некоторых местах рынок недвижимости очевидно перегрет. Короче, надо проводить классический rent vs. buy analysis. В котором учитывать все relevant cash flows. Я бы консервативно исходил из процентов 10 appreciation в год.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка квартиры

                        popen писал(а) Wed, 10 August 2005 08:04
                        Посмотрел цены на квартиры в Сиэтле. Средняя цена на 1-2 бедрум 150-200 тыс.долл.
                        За сколько рентуется такая квартира и какая средня стоимость Association Fee. От этого уже можно плясать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка квартиры

                          [quote title=Fedorino gore писал(а) Wed, 10 August 2005 12:37]
                          popen писал(а) Wed, 10 August 2005 12:02
                          По статистике американец меняет квартиру (дом), т е перезжает в среднем 1 раз в 5 лет...
                          По статистике средняя продолжительность владения недвижимостью 7 лет (5-9 лет для основной массы владельцев).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка квартиры

                            GreatPoo писал(а) Wed, 10 August 2005 17:12
                            Я бы консервативно исходил из процентов 10 appreciation в год.

                            По статистике за последние 50 лет в среднем по стране real estate appreciation сщставляет 7%. Прошлый год был рекордным в этом смысле и по нему судить не нужно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка квартиры

                              popen писал(а) Wed, 10 August 2005 11:04
                              Посмотрел цены на квартиры в Сиэтле. Средняя цена на 1-2 бедрум 150-200 тыс.долл.




                              В раю живете. У нас таких цен давно нет. Однокомнатную барачного типа разве что за 100-200 тысяч.



                              Вот, к примеру, для сравнения:



                              [url="http://curs.com.ua/hot/hotsale/"] http://curs.com.ua/hot/hotsale/





                              Comment

                              Working...
                              X