Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка жилья.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка жилья.

    Как приобрести жилье не имея кредитной истории. Мои знакомые курили дом, не имея этой истории, но как оказалось они внесли 30 процентов его стоимости и банк дал им кредит. Кто-то знает что-нибудь про это. Подруга моей жены купила дом за 250 000, первый взнос был 400$, <u>как она говорит</u>. НО у нее была кредитная история, и зарабатывает она 66000 в год. Кто знает подскажите.

  • #2
    Re: Покупка жилья.

    Поинтересуйтесь среди русских есть люди которые оказывают такого типа услуги, правда ваш дом подорожает еще на некоторую сумму. Реклама в русских журналах утверждает, что работают даже с банкротами, вопрос суммы.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка жилья.

      Дело в том что есть 20 процентов от необходимой суммы, а желания брать в долг у кого-то нет никакого.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка жилья.

        vera писал(а) Thu, 16 June 2005 09:59
        Дело в том что есть 20 процентов от необходимой суммы, а желания брать в долг у кого-то нет никакого.
        Если есть родные то попросите их быть косайгнерами.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка жилья.

          Действительно если вы даёте 20% стоимости, то обычно банки сквозь пальцы смотрят на кредитную историю. Можно и за 400 баксов наверно купить, но тогда процент выплаты будет больше и будете платить PMI. Если вы даёте меньше 20% то вам надо будет платить PMI (Primary Mortgage Insurance) , который не списывается с налогов (то есть выброшенные деньги). Тут есть много наших которые работают с банками, которые могут дать поблажку (как специальная программа для first time byuers). Поспрашивайте mortgage агентов. Я практически уверен что вам должны дать mortgage если даёте 20% down payment на недвижимость. Если даже даёте меньше то потом PMI можно убрать перефинасировавшись. Очень много разных условий mortgage есть, вам надо исходить из того что вы собираетесь дальше делать со своей недвижимостью (пожить годик и продать, жить 10 лет или сколько ещё, пожить несколько лет и сдавать в рент) тогда можете определиться какого плана mortgage вам нужен. Много тут всяких штучек-дрючек, но в одном сообщении конечно не расскажешь. Так что если есть ещё вопросы, спрашивайте.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка жилья.

            Собираемся жить по меньшей мере 2-3 года, есть момент жена 2 дня как работает, я еще ищу. Мы месяц как здесь - банк будет интересоваться работаю я или нет. Какие тут нюансы.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка жилья.

              vera писал(а) Fri, 17 June 2005 17:44
              Собираемся жить по меньшей мере 2-3 года, есть момент жена 2 дня как работает, я еще ищу. Мы месяц как здесь - банк будет интересоваться работаю я или нет. Какие тут нюансы.
              Конечно есть сомнения что вам банк даст mortgage. Но надо пробовать. Если не попробуете - точно не дадут. Можете сами прийти в банк и apply for mortgage, или воспользоваться услугами mortgage агента.

              Сейчас ваша задача получить mortgage, если ещё будет возможность выбирать, то так как вы не думаете там долго жить вам можно взять mortgage на несколько лет ( 5/1 ARM или 3/1 ARM) - в этом случае процент меньше, но по устечении срока вам надо брать другой mortgage. Но это уже детали, сейчас ваша задача вообще получить approval на mortgage.

              Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Покупка жилья.

                Эти сомнения из-за того что у меня нет работы. Если можете поясните.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка жилья.

                  vera писал(а) Sat, 18 June 2005 09:37
                  Эти сомнения из-за того что у меня нет работы. Если можете поясните.
                  Сомнения потому что вы только приехали, у вас нет работы, нет кредитной истории. Банк может по этим причинам не дать кредит. Обычно для mortgage требуют последние два чека с вашей работы и два последних statments вашего счёта в банке. У вас нет ни того ни другого. Банку нужно чтобы вы каждый месяц платили кредит. Если у вас нет рабооты - как вы будете выплачивать кредит? Если вы даёте 20% down payment, и потом не можете выплачивать кредит, то банк забирает недвижимость и потом перепродаёт её. Но это конечно головная боль, не нужная банку. Поэтому я и не уверен если банк вам даст кредит, даже если вы даёте 20% первоначальный взнос.



                  Конечно, как Володя сказал - можете найти co-signers, с кредитной историей которые поручаться за вас. Но сильно сомневаюсь что такие найдуться. Если найдуться, то вам повезло. В общем, попробуйте поговорить с mortgage агентами, которые смогут оценить более реально ваши шансы нежели я.





                  Кстати, на моём форуме был подфорум о недвижимости - почитайте, может найдёте какие-то ответы для себя http://www.visaforyou.org/foru m/index.php?t=thread&amp;frm_i d=37



                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка жилья.

                    vera писал(а) Fri, 17 June 2005 18:44
                    Собираемся жить по меньшей мере 2-3 года, есть момент жена 2 дня как работает, я еще ищу. Мы месяц как здесь - банк будет интересоваться работаю я или нет. Какие тут нюансы.


                    Когда покупаешь дом, да еще на короткое время, нужно подумать как вы его будете продавать и сколько на это уйдет времени. Кентакки не тот штат где жилье уходит в течении 2-3 недель, тем более Лексингтон, а значит для вас играет роль location, location, location. В банке, конечно будут интересоваться вашей способностью оплачивать жилье ежемесячно. Если ваша жена имеет контракт с работой на несколько лет, то это может решить вопрос, а так же письмо с ее работы что ее зарплата гарантированна на определенное количество лет и составляет определенную сумму в месяц. Естественно подразумевается, что ее зарплаты хватит оплачивать дом. В этом случае ваше трудоустроиство никого не волнует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка жилья.

                      Спасибо всем. Нам пока рекомендовали подождать 1 год, и начать кредитную историю. Это основная проблема.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка жилья.

                        vera писал(а) Sun, 19 June 2005 07:42
                        Спасибо всем. Нам пока рекомендовали подождать 1 год, и начать кредитную историю. Это основная проблема.


                        Покупка дома на 2-3 года не выгодна финансово. Возьмите посчитайте, сколько вы заплатите налогов и других fee при покупке, а потом при продаже заплатите реелтору.

                        Comment

                        Working...
                        X