Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жильё

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Жильё

    Народ, как в вагончике, который по идее должен помещаться в дорожную колею вмещаются "три спальни, три туалета, красивая кухня, довольно большая гостинная" а? Он что, раскладной ?

    Comment


    • #17
      Re: Жильё

      Balaganov писал(а) Wed, 30 March 2005 09:26
      Hiryrg писал(а) Sun, 27 March 2005 04:48
      Подскажите как быть с квартирой? Когда я приеду в США, куда мне идти? Квартиру купить я не смогу потому что самая хилая квартира там стоит не меньше 100000$.


      В какой город Вы едете?

      а вы что сразу покупать собираетесь? здесь все покупают в кредит, очень мало людей кто может позволить купить жильё за наличку. а чтобы купить в кредит нужно установить кредитную историю или дать как минимум 20% задаток.

      Comment


      • #18
        Re: Жильё

        CheshireCat писал(а) Tue, 03 May 2005 13:18
        Народ, как в вагончике, который по идее должен помещаться в дорожную колею вмещаются "три спальни, три туалета, красивая кухня, довольно большая гостинная" а? Он что, раскладной ?
        там все в длину расположено мои друзья брали на прокат в отпуск, много возни, особенно с туалетами. да и бензина много кушает, сами понимаете

        Comment


        • #19
          Re: Жильё

          CheshireCat писал(а) Tue, 03 May 2005 14:18
          Народ, как в вагончике, который по идее должен помещаться в дорожную колею вмещаются "три спальни, три туалета, красивая кухня, довольно большая гостинная" а? Он что, раскладной ?
          Те, которые для поездки, довольно часто раскладные. На стоянке выдвигаешь наружу часть кухни, почти все кровати... Снаружи смотрится как-то ненадежно, а внутри красота!

          А вообще-то, тот трейлер про который я писала, для стационарного использования и имеет ширину более 3,5 метров(точнее не скажу). Внутри очень красиво отделан, вот только не знаю насколько вредно жить в этой синтетической среде - почти же ничего натурального. Кто знает?

          Comment


          • #20
            Re: Жильё

            А как же в таком случае быть с грин кард? Адрес на сколько я понимаю должен быть указан еще в одном из пакетов? куда она придет? если нет ни знакомых вообще никого, а хата ищется по приезду.

            А вообще насколько это реально снять хату до приезда через интернет?

            Да и я так понял очень не мало важно НАЙТИ знакомых бо без них совсем тяжко будет?

            Comment


            • #21
              Re: Жильё

              Всем большой привет!!!!

              Я уже как то писала про стационарный трейлер и пока за 4 месяца поводов для разочарования не было. Конечно необычно было поначалу - я всю жизнь прожила в многоэтажках, и до сих пор случаются дежавю - пылесосю вечером полы и автоматически думаю, что позднова-то, сейчас соседи снизу прибегут ругаться, Упс, а соседей-то внизу нету!!!!! такой вот прикольчик. В качестве временного дешёвого жилья для нас стационарный трейлер стал самым подходящим вариантом - достаточно большой ( даже для Толстой Мыши - 2 спальни, большая комната и кухня, ванная, туалет. Тепло( есть отопление и + сами поставили печку), газ, електричество, горячая вода (в любое время суток!)свой дворик, несколько пристроек, место для парковки двух машин. Приличные соседи и до работы 10 минут на машине, столько же до магазина и обходится все это дешево ( с учетом, что трейлер наш собственный).

              Я тут нашла у себя пару фоток, так что кому любопытно, может посмотреть на это чудо капиталистической техники изнутри.

              С наилучшими пожеланиями.

              Comment


              • #22
                Re: Жильё

                Интересно сколько стоит такое чудо техники и есть ли фото как всё выглядит снаружи.

                Comment


                • #23
                  Re: Жильё

                  alexd писал(а) Wed, 04 May 2005 02:03
                  А как же в таком случае быть с грин кард? Адрес на сколько я понимаю должен быть указан еще в одном из пакетов? куда она придет? если нет ни знакомых вообще никого, а хата ищется по приезду.

                  А вообще насколько это реально снять хату до приезда через интернет?

                  Да и я так понял очень не мало важно НАЙТИ знакомых бо без них совсем тяжко будет?
                  Конечно лучше что бы кто-то помог на первое время, с встречей, с устройством. Но и без знакомых тоже можно устроиться, с помощью форума. Люди, готовые помочь всегда найдутся. Нам так помогли, и мы тоже можем.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жильё

                    alexd писал(а) Wed, 04 May 2005 01:03
                    А как же в таком случае быть с грин кард? Адрес на сколько я понимаю должен быть указан еще в одном из пакетов? куда она придет? если нет ни знакомых вообще никого, а хата ищется по приезду.

                    А вообще насколько это реально снять хату до приезда через интернет?

                    Да и я так понял очень не мало важно НАЙТИ знакомых бо без них совсем тяжко будет?
                    через нет- это лихо. если только через него же получите до это ССН и рекомендации нормальные конторы долго проверяют прежде чем сдать, советую искать прибежище на первый месяц до получения документов и поиска жилья. можно через форумчан, можно найти через нет работу, где тебя встречают и предоставляют тебе и работу (низкооплачиваемую) и жилье бесплатное, вроде коммуналки, но комната отдельная. вариантов много. тогда и без знакомых будет нормально

                    удачи

                    Comment


                    • #25
                      Re: Жильё

                      Наш мобил-хоум довольно старенький, да и предыдущие хозяева продавали его, только чтобы избавиться, что-то в районе 4,5 - 4.8. Конечно состояние было под ремонт - муж покрасил, поклеил обои, подремонтировал где-то, что-то. Основное - электрика, отопление, вода , канализация были в порядке.Похожий по размерам мобил-хоум рядом с нашим стоил кажется что-то в районе 9-10, но он и поновее. У меня есть только фотка моего мышонка на фоне фронтальной части, да и то лучше виден маленький кемпер, для путешествий( он стоит рядом с нашим мобил-хоумом), а внешне - конечно вагон-вагоном, ничего особенного. Ну да главное, внутри уютно и удобно.

                      С наилучшими пожеланиями.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Жильё

                        Спасибо.

                        Я представлял себе мобил хоум совсем по другому. Получается что то вроде наших дачных домиков. А разрешается ли Вам собственноручно построить на этом же месте кирпичный дом ну на худой конец деревянный. Как у нас, покупают ветхий дом, а вокруг него строят новый, потом разбирают и выбрасывают старое строение. Получается новый дом на том же месте со всеми теми же что и были коммунальными службами.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Жильё

                          Веточка писал(а) Wed, 04 May 2005 14:56


                          через нет- это лихо. если только через него же получите до это ССН и рекомендации нормальные конторы долго проверяют прежде чем сдать, советую искать прибежище на первый месяц до получения документов и поиска жилья. можно через форумчан, можно найти через нет работу, где тебя встречают и предоставляют тебе и работу (низкооплачиваемую) и жилье бесплатное, вроде коммуналки, но комната отдельная. вариантов много. тогда и без знакомых будет нормально

                          удачи


                          Понял спасибо, буду иметь ввиду!

                          Как говорится стучите и Вам откроют

                          Comment


                          • #28
                            Re: Жильё

                            На этом же месте не получится, так как это трейлер-парк и землю под мобил-хоумом мы арендуем - 160 баксов в месяц. А вот если купить землю,например в округе, то на ней можно установить свой мобил -хоум и дальше строить , пристраивать и делать всё, что хочется. Знакомый моего мужа так и сделал. Но! Часто при покупки земли нужно учитывать, если существует что-то типа объединения соседей в этом районе, где есть свои правила. Например у нас есть маленький кусочек земли в таком объединении. По правилам этого объединения обязательно требуется постройка обычного дома, и мы не можем использовать наш мобил -хоум, и также не разрешаеться коммерческая продажа леса с участка, открытие публичного бизнеса и что-то ещё. Так что у нас в планах постройка своего дома и пока как временный вариант мобил-хоум подходит нам очень хорошо, тем более, что потом его можно или продать, предварительно подремонтировав, или сдать в аренду. В общем есть варианты.

                            С наилучшими пожеланиями

                            Comment


                            • #29
                              Re: Жильё

                              А как узнать включена ли эта земля в объединение?

                              И еще интересно, канализация-водоснабжение в вашем городке централизованные?

                              Comment

                              Working...
                              X