Announcement

Collapse
No announcement yet.

первый рент

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • первый рент

    Каким образом можно арендовать квартиру через несколько дней после приезда? Реально ли это сделать без SSN, без работы, без прежней прописки? Какие возможности у нового иммигранта?

  • #2
    Re: первый рент

    vett писал(а) Tue, 14 September 2004 17:03
    Каким образом можно арендовать квартиру через несколько дней после приезда? Реально ли это сделать без SSN, без работы, без прежней прописки? Какие возможности у нового иммигранта?




    со мной в некоторых местах , не хотели разговаривать вообще , чаще всего это крутые апартменты им нужна была так называемая Rental History, в других просили security deposit за два месяца вперед.

    SSN я им потом принес, работа у меня была , так что я им справку с работы постоянно тыкал.

    Comment


    • #3
      Re: первый рент

      вносите взнос за первый и последний месяцы, платите :security: :deposit:, и квартира ваша.

      Comment


      • #4
        Re: первый рент

        Lucy писал(а) Tue, 14 September 2004 17:09
        вносите взнос за первый и последний месяцы, платите :security: :deposit:, и квартира ваша.


        Плюс cosigner надо почти всегда, если первый/второй рент......

        Comment


        • #5
          Re: первый рент

          И по чем нынче security deposit?

          Comment


          • #6
            Re: первый рент

            2Xенесси: Стоимость 2 месяцев рента , в моем случае 1398. Причем плюс рент за тот промежуток, с которого я реально въехал в этот апартмент. Можно, конечно, найти и без проверки кредит хистори, вопрос, захотите ли там жить. А вообще рынок огромен, кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: первый рент

              Большое спасибо за ответы. Понятно что общего решения для этой проблемы не найти, нужно будет разбираться по месту. Но основные варианты действий стали яснее.

              Comment


              • #8
                Re: первый рент

                В рент сдаётся очень много жилья. Мы нашли за 1 день, правда с утра и до вечера ходили пешочком в выбранном районе от аппартментов к аппартментам, от улицы к улице - прошлёпали миль 10-15, осмотрели многие десятки аппартментов... Только в ОДНОМ месте нам отказали из-за отсутствия SSN, все другие варианты мы отвергали сами - где-то дорого, где-то шумно, где-то далеко от транспорта (машины тогда ес-но ещё не было). Под вечер нашли то, что нас полностью устроило, заплатили за 2 мес. вперёд + $500 депозит, причём, расчитались чеком из только-что выданой нам чековой книжки (правда, солидным банком).

                Comment


                • #9
                  Re: первый рент

                  Mini-DV, спасибо за ответ. Очень оптимистично, это радует.

                  Только вот у нас еще одна загвозка, мы с котом...И как я понял выбор сразу уменьшается в раза четыре Надеюсь, что за пару дней найдем А есть ли освещение в аппартаментах, а то меня напугали, что нужно светильник покупать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: первый рент

                    А как выглядит поиск квартиры?Куда надо идти,к кому обращаться?

                    В агенство или по газете?Извините за такой вопрос,за границей не была поэтому незнаю,как это выглядит там

                    Comment


                    • #11
                      Re: первый рент

                      Выбираете район для проживания в выбранном вами городе, где сосредоточение аппартментных комплексов (т.е. не там, где исключительно индивидуально-частные дома) и далее пешочком курсируем, как я уже рассказывал двумя постами выше. Смотрим на таблички "Rent", "For Rent", "Now Renting" и т.п. около аппартментов. Подходим к домофону (они тут везде), ищем кнопку с надписью "Manager" или набираем его код, указанный в "инструкции" к домофону. Далеко не во всех аппартментах менеджер на месте круглые сутки. Тогда домофон наберёт его тел. номер и вы договоритесь о времени. И идёте в следующий аппартмент... Зачем вам агентства? Лишние деньги? В газетах тоже далеко не все дают объявления (%%10-20 не более). Например, сейчас в нашем комплексе 2 пустых "хаты", далее, в радиусе 100м от нашего дома 8-10 табличек типа "Avalible...", "Vacant..." для рента, а в газетах и агентствах они вряд-ли оставляли информацию. На счёт светильников. Действительно, мне пришлось купить светильник для холла, т.к. в нашем аппартменте его не было, как и во многих других, что мы смотрели. Зато в остальных комнатах светильников с перебором. О домашних животных. Действительно, кое-где есть таблички "No Pets", но немало и "Pets Wellcome!". В наших аппартментах менеджер тоже говорил про но-пэтс, но кошеки тут живут у соседей спокойно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: первый рент

                        Ninel писал(а) Fri, 17 September 2004 11:55
                        А как выглядит поиск квартиры?Куда надо идти,к кому обращаться?

                        В агенство или по газете?Извините за такой вопрос,за границей не была поэтому незнаю,как это выглядит там


                        За ходите в супермаркет ,и берете там БЕСПЛАТО журнальчик , Apartment guide, или через интернет задаете цену , город, количество комнат . перед тем как идти лучше звонить и спрашивать есть ли места , чтобы даром не мотаться

                        Comment


                        • #13
                          Re: первый рент

                          vett писал(а) Fri, 17 September 2004 06:44
                          Mini-DV, спасибо за ответ. Очень оптимистично, это радует.

                          Только вот у нас еще одна загвозка, мы с котом...И как я понял выбор сразу уменьшается в раза четыре Надеюсь, что за пару дней найдем А есть ли освещение в аппартаментах, а то меня напугали, что нужно светильник покупать?
                          С котом почти везде можно, правда чуть подороже просят. Вот с собакой уже сложно.

                          Освещение от кваритры зависит, надо смотреть на месте.

                          Comment

                          Working...
                          X