Announcement

Collapse
No announcement yet.

заплатил ли я налоги за недвижимость?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • заплатил ли я налоги за недвижимость?

    Sergey писал(а) Sat, 03 April 2004 06:30
    Плюс если вы даёте меньше 20% то вам надо открыть escrow account и налоги будет платить компания которой вы mortgage платите. И из-за этого у меня тоже проблемы были.

    Я решил дать больше информации, так как у одного из моих друзей подобная проблема как была у меня.



    Во-первых благодаря и-нету можно проверять уплачены ли налоги на недвижимость по вашему Tax PIN на недвижимость. Например резиденты Cook County (где я живу) могут всегда посмотреть оплату налогов на http://www3.cookcountytreasurer.com/payments/status/ введя PIN . Обычно в счёте (раз в полгода) указывается веб сайт для других counties .



    Так вот у моего друга сейчас проблема так как при покупке-продаже недосмотрели и не было уплочено за полгода налоги до того как он купил квартиру. Конечно после closing он ответственен за уплату налогов. Теперь разбираются кто должен платить.



    У меня была ситуация что моя mortgage компания говорила мне что платят налоги с escrow account , а collector cook county мне присылал счета что ничего не платится, мне пришлось уплатить самому со штрафом и воевать 4 месяца с моей mortgage компанией чтобы они мне вернули деньги.



    Так что следите за уплатой налогов.
Working...
X