Announcement

Collapse
No announcement yet.

hottest zip codes

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • hottest zip codes

    Просто для информации и надеюсь обсуждения



    http://money.cnn.com/pf/features/lists/topzipcodes/index.htm l



    Я кстати не совсем уверен что такое Forecast change и как эта цифра определяется. Если кто знает - буду благодарен за объяснения.

  • #2
    Re: hottest zip codes

    Сергей... Что-то я не пойму по-русски, что это значит вообще.



    Ну понятно, что в среднем за последние пять лет цена в регионах с наиболее развитой ЖД сетью увеличилась... НА что цена увеличилась?

    Comment


    • #3
      Re: hottest zip codes

      omni писал(а) Sat, 03 April 2004 08:30
      Сергей... Что-то я не пойму по-русски, что это значит вообще.



      Ну понятно, что в среднем за последние пять лет цена в регионах с наиболее развитой ЖД сетью увеличилась... НА что цена увеличилась?


      На недвижимость.

      Ссылка показывает районы (zip codes - индех районов) которые в процентном отношении к другим районам той же местности ( обычно пригороды больших городов включая сами города называют metro area, но это не обязательно что они связаны ЖД или Метро в понимании бСССР ) наиболее поднялись в цене.



      P.S. Когда говорят что что-то "hot" - это значит классно и т.п.

      Comment


      • #4
        Re: hottest zip codes

        Что-то какой-то список не полный, ни тебе Медайны (где Билли проживает), ни Мерсер айленд. В основном райны самого Сиэтла.

        Кто не знает как ZIP Code найти ...

        http://www.usps.com/zip4/citytown.htm



        Опять же моего ZIP Code здесь нет



        Forecast change - это прогноз на будущее, как он высчитывался тут не сказано.

        Comment


        • #5
          Re: hottest zip codes

          Wanted писал(а) Sat, 03 April 2004 21:33


          Forecast change - это прогноз на будущее, как он высчитывался тут не сказано.
          Да тут все просто, как велосипед.



          Данные приведены в среднем за последние 5 лет. Это чисто статистический расчет.



          Для справки: вычислить среднюю не значит сложить все значения, и поделить на их количество... В этом случае получится средн. арифметическая...



          А есть еще средняя: хронологическая, геометрическая, взвешенная...



          Короче, у них есть данные об изменении цены real estate за последние 5 лет. Таким образом можно просчитать тренд, или построить экстраполяцию, или вообще корреляционно-регресионную модель изменения цены построить... Но последнее не целесообразно.... Экстраполяция - дело! Короче, они построили график изменения цены... по осям: время/цена... Сразу видать тренд (направление). И можно предсказать дальше, на год, два.. что будет с ценой. Но прогнозы дело не точное.

          Comment


          • #6
            Re: hottest zip codes

            omni писал(а) Sat, 03 April 2004 13:53
            И можно предсказать дальше, на год, два.. что будет с ценой. Но прогнозы дело не точное.
            Ага... вы сравните графу где показано как поднялись цены на недвижимость за последние 5 лет с графой прогнозов. Что-то уж совсем не весело получается.

            Из практики я знаю, что цены на недвижимость в районе Магнолии (один из приведенных здесь ZIP Code) с 90-х вплоть до 2002 перли с такой сумасшедней силой (у многих там жилье окупилось в два, а то и в три раза), сейчас же цена стоит на месте уже пару лет, а кому срочно продать нужно тот вообще цену сбрасывает.Так что тяжело сейчас прогнозы строить, неблагодарное это занятие.



            А с железной дорогой у вас весело получилось.

            Comment


            • #7
              Re: hottest zip codes

              Ну да... было дело.. Вот zip code это я знаю что такое... Мой в 2000 был 04284. Wayne, Maine. Штат где живет Стивен Кинг, Джесика Флетчер... Место где снимали "побег из Шоушенк", "Правила виноделов" и еще кучу всего.



              А про жд... Ну не знал я что metro area - это типа город+пригород... Хотя потозревал неладное metro от metropolis -- Город...

              Comment


              • #8
                Re: hottest zip codes

                Wanted писал(а) Sat, 03 April 2004 12:33
                Что-то какой-то список не полный, ни тебе Медайны (где Билли проживает), ни Мерсер айленд. В основном райны самого Сиэтла.

                Так там показаны top 10 ...

                Моего zip code где я сейчас живу тоже нет.

                Но в такой же статистике за прошлый год был zip code куда я переезжаю.

                Comment


                • #9
                  Re: hottest zip codes

                  omni, да ничего страшного, с кем не бывает.



                  Sergey, просто странно что ни один из пригородов (suburbs) Сиэтла не попал в этот список, только сам Сиэтл.

                  Comment


                  • #10
                    Re: hottest zip codes

                    Wanted писал(а) Sun, 04 April 2004 11:31
                    omni, да ничего страшного, с кем не бывает.



                    Sergey, просто странно что ни один из пригородов (suburbs) Сиэтла не попал в этот список, только сам Сиэтл.

                    То же самое и с Чикаго, хотя по прошлогоднему отчёту (у меня в рабочем компе сохранился, правдо только по Чикаго) там было много suburbs... Я посмотрел zip коды Чикагские которые так прыгнули - окозалось что многие из них не такие уж и хорошие районы, если не сказать плохие районы... Просто местности около downtown начали "очищать" от нищих и бездельников (особенно около озера) и цены поднялись и будут подниматься. Например если пару лет назад дом с 4 спальнями и всеми соответствующими пречендалами в одном из указанных там zip codes стоил 30-40 тыс , то сейчас может стоить 75-90 тыс. Судя по ценам вы догадываетесь что это за район и в каком состоянии там дома Так что ни в коем случае моя ссылка не говорит о том что zip codes указанные там - это хорошие или даже приличные районы...



                    Если меня интересует какой-то район, то я обычно еду туда и захожу в продуктовые магазины чтобы посмотрть что за публика там преобладает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: hottest zip codes

                      Sergey писал(а) Sun, 04 April 2004 11:20
                      Если меня интересует какой-то район, то я обычно еду туда и захожу в продуктовые магазины чтобы посмотрть что за публика там преобладает...
                      Интересный подход, мне нужно будет в следущий раз тоже так попробовать. Правда я еще и школьные репорты смотрю, для меня это актуально.

                      Comment


                      • #12
                        Re: hottest zip codes

                        Подробную информацию о Zip Codes и получить саму базу с долготой и широтой вы можете здесь: http://zippostalcodes.com/us/ , http://zippostalcodes.com/us/us_zip_code_history/ , http://zippostalcodes.com/us/us_zip_code_meaning/ , http://zippostalcodes.com/us/us_zip_...lassification/

                        Comment


                        • #13
                          Re: hottest zip codes

                          Extended data about US zip codes and other postal codes you may find here http://www.getgeocode.com/. Here you may also download databases with zip codes.

                          Comment

                          Working...
                          X