Announcement

Collapse
No announcement yet.

С почином, стало быть

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С почином, стало быть

    Смотрю - у нас такая рубрика завелась замечательная. Я в Калифорнии живу, за всю страну не в ответе, но покупать-продавать приходилось много раз и дома и квартиры.



    Кроме того, я страхую всякую-всячину, в том числе и жилые дома, и коммерческие здания, и бизнесы. Вообще-то, страхование больше тяготеет к финансам, нежели к недвижимости, но можно и в этом разделе поговорить.



    Да, вот, вспомнил. Приходилось публиковать несколько статей по сабж. Может пригодится:

    Эта про недвижимость - http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back46.htm

    А эта про страхование домов - http://www.popov.com/russian/helps/publicat/back55.htm


  • #2
    Re: С почином, стало быть

    Конечно пригодится!

    Спасибо!

    Comment


    • #3
      Re: С почином, стало быть

      Михаил, объясните мне пожалуйста, что происходит в ситуации, когда, человек становиться не платёжеспособным по взятому кредиту в банке на покупку дома?

      Из вашей статьи я поняла, что дом отбирается в пользу банка и продаётся. Значит банк возмещает свои затраты на тот период времени, но человек уже выплатил n сумму денег за несколько лет, их банк возращает обратно?

      И ещё, если займ за дом не выплачен полностью (не прошло оговоренное n кол-во лет), а семья решила изменить свои бытовые условия и поменять дом на более дорогой или более не дорогой,что в этом случае происходит? Часть денег уже была выплачена банку, она будет считаться при следующей покупке дома? и что будет с домом?

      Comment


      • #4
        Re: С почином, стало быть

        Банку чужого не положено. Свои заберет, а лишнее отдаст владельцу дома.



        Если человек один дом продает и другой покупает, то каждая сделка имеет свой расклад. Дело не только в том, что часть денег уже уплачена ьанку. Дело еще и в том, что дом подорожал. Продаешь жом по новой, ВЫРОСШЕЙ ЦЕНЕ. Отдаешь долг банку. Платишь налог с прибытку - это отдельная тема с большими наворотами. Что осталось - твое.



        Если хочешь купить другой дом, то идешь и покупаешь на то, что имеешь. Соответсвенно, ищется другой банк т открывается новый займ. Старый больше не существует.

        Comment


        • #5
          Re: С почином, стало быть

          Всё понятно, спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: С почином, стало быть

            Mikhail Popov писал(а) Fri, 19 March 2004 03:14
            Банку чужого не положено. Свои заберет, а лишнее отдаст владельцу дома.



            То есть если например аппартмент стоит 200,000. Заплатили даунпэймент 20 % = 40,000. Остальное - кредит банка, например на 15 лет. Аппартмент принадлежит покупателю или банку ?



            Платит человек банку - сначала проценты затем тело кредита или сразу тело кредита с процентами ?

            Платит 2-3 года, потом становится неплатежеспособным. Банк квартиру забирает, человека выселяет. Квартиру продает, допустим цне на рынке не изменилась, за те же 200.000 Банк возвращает неплатежеспособному клиенту только даунпэймент (40.000) или остальное уплаченное тоже ?

            Comment


            • #7
              Re: С почином, стало быть

              ваши платежи за вычетом процентов за период будут вам возвращены

              Comment


              • #8
                Re: С почином, стало быть

                Spok7 писал(а) Tue, 23 March 2004 07:34
                Mikhail Popov писал(а) Fri, 19 March 2004 03:14
                Банку чужого не положено. Свои заберет, а лишнее отдаст владельцу дома.



                То есть если например аппартмент стоит 200,000. Заплатили даунпэймент 20 % = 40,000. Остальное - кредит банка, например на 15 лет. Аппартмент принадлежит покупателю или банку ?



                Платит человек банку - сначала проценты затем тело кредита или сразу тело кредита с процентами ?

                Платит 2-3 года, потом становится неплатежеспособным. Банк квартиру забирает, человека выселяет. Квартиру продает, допустим цне на рынке не изменилась, за те же 200.000 Банк возвращает неплатежеспособному клиенту только даунпэймент (40.000) или остальное уплаченное тоже ?

                можно пойти на любой калькулятор и посчитать:

                http://www.interest.com/content/calculators/monthly-payment. asp

                пусть грубо в вашем примере $160,000 заняли на 15 лет под 6% (реально чуть меньше будет). итого



                The monthly payment would be $1,350.17.

                Total_Principal_Paid Total_Interest_Paid Outstanding_Balance

                Totals for year 1 $6,786.66 $9,415.38 $153,213.34

                Totals for year 2 $7,205.24 $8,996.80 $146,008.10

                Totals for year 3 $7,649.65 $8,552.39 $138,358.46



                итого после трех лет мы должны банку 138 тыс.



                Mikhail

                Comment


                • #9
                  Re: С почином, стало быть

                  Ага, теперь понятно. То есть если за 3 года цена аппартмента не изменилась - банк продаст его за 200.000, заберет свои 138 тысяч. Получается проценты оставит себе, а часть выплаченной основы долга вернет.



                  А если цена аппартмента за это время упадет и продажной стоимости не хватит лдя покрытитя долга ? Подает в суд ?

                  А если вырастет ?



                  И забавно получается. Например, мои друзья живут в пригороде Чикаго. 200,000 там стоит 2-бедрум + бэйзмент. Рентовать стоит примерно (если не ошибаюсь 1100-1200), а проценты по кредиту в течении 3 лет, между 700 и 800. То есть, при всех прочих условиях (кредит вообще дадут, цены на недвижимость и рент не падают) однозначно выгоднее покупать, чем рентовать ? Даже если вдруг что-то случится, и платить не смогут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: С почином, стало быть

                    Насколько я понимаю - продавать будете вы сами. Платить проценты брокеру тоже сами. Потому что банк продаст по дешевке и повесит разницу на вас.



                    Плюс к тем 800 процентам по кредиту надо считать еще поборы с апартмент комплекса в 200 и выше долларов. И еще как бы траты на содержание своего жилья - ремонт, трубы там всякие и т.д. Но вывод действительно правильный - покупать выгоднее, потому народ и покупает.

                    Проблема, например, для меня в том что я уверен что здесь долго жить не буду. Поэтому просто не могу себя привязывать к какому либо месту. Сразу по приезду покупать не надо, слишком сильно меняются представления о том что хорошо и что плохо за первые пару лет.



                    Mikhail

                    Comment

                    Working...
                    X