Announcement

Collapse
No announcement yet.

Roommate: за и против

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Roommate: за и против

    В-общем, решил я начать новую жизнь, причём в гордом одиночестве.



    На первое время у меня, конечно, есть друг в "Апельсиновке", но у него семья, дети. Поэтому я рассматриваю возможность снимать комнату и взвешиваю все за и против (которые, скорее всего, действительность опровергнет). У меня есть подозрение, что и многие американцы так поступают. И работы всё-таки больше в LA, хочу навострить туда лыжи, поблагодарив друга.



    За:

    1. Можно жить в неплохом месте и при этом за не очень дорого. Соответственно, в хорошем районе можно найти хорошего roommate.

    2. Не так скучно как одному, всегда можно посоветоваться о мелких житейских проблемах в новой стране.

    3. Придётся как ни крути молоть языком американским. Слушать-то всегда есть что, а вот самому фразы в голове придумывать и выдавать в открытый эфир намного сложнее.

    4. Может подружимся и он будет таскать в интересные места, а то так всю жизнь и просидишь у компьютера.

    5. Можно попытаться пристроиться на не очень долгое время, вдруг придётся переезжать в поисках работы.



    Против:

    1. Думаю, не так просто найти приличного человека. И где ищут roommates, на [url]www.roommates.com и в газетах?

    2. Ещё окажется наркоманом, воришкой, гомосеком... да просто неприятным человеком.

  • #2
    Re:Roommate: за и против

    Руммейтствовать мне приходилось не с одном(одной).

    Искать можно и по интернету и по газетам и поспрашивать знакомых.



    http://www.roommateaccess.com http://www.roomiematch.com



    а также по форумам можно поспрашивать.



    Моё ИМХО по этому поводу:



    1. Лучший вариант - найти руммейтку-американку , без задних мыслей. Просто язык быстрее возьмёте и всё-таки когда двое мужчин в доме - обычно возникают проблемы.



    2. Руммейта выбирать лучше своего возраста.



    3. Также желательно чтобы он(она) имели постоянную работу и легальный статус.



    Своё лучшее руммейтство я считаю когда я встретил своего друга. Но не потому что мы с ним такие классные друзья и бухали целыми днями, а потому что я и он работали много и виделись только по выходным и то не всегда.

    Comment


    • #3
      Re:Roommate: за и против

      Я тут вычитал, что лучше всего пошариться на сайтах университетских: ucla.edu, caltech.edu



      Вроде бы, для студентов жить с roommate считается в порядке вещей, а если взрослые дядечки и тётечки так живут, то с ними что-то не так. А я ничего, легко могу по внешнему виду под студента закосить, хоть и давненько закончил свой институт. Деньги, думаю, первое время кукарекать не будут.



      Не-а, думаю, что житьё вместе со студенточкой будет как верчение на горячей сковородке. Один рассказывал, что случайно шёл по улице за девушкой, а она обернулась и пообещала его за сексуальное приставание сдать полиции, хотя сама была страшнее чёрта. В армии я служил, спал в комнате с кучей мужчин, ничего со мной не случилось, только научился лучше разбираться в людях и познал умение подкупать симпатию другого человека.



      Вообще-то английский у меня более-менее, стараюсь говорить без акцента, так что его выучивание не является первоочередной задачей. Хотя я всегда удивлялся тем людям, которые говорили, что знают английский в совершенстве. Я даже совершенным знанием русского похвастаться бы не смог.



      Хорошо, что Master здесь на форуме. Он для меня пример того, что умный человек в Америке своего добьётся. Эх, хотел я жениться на умненькой евреечке, да видать не судьба.

      Comment


      • #4
        Re:Roommate: за и против

        user3 писал(а) Sat, 13 September 2003 22:49
        Вроде бы, для студентов жить с roommate считается в порядке вещей, а если взрослые дядечки и тётечки так живут, то с ними что-то не так.

        Читать и видеть своими глазами - две разные вещи. Жить roommate'ами распространено не только среди студентов, иммигрантов , но и среди американцев. Откройте американскую газету (особенно воскресную) и посмотрите сколько людей ищут румейтов. Да и в интернете, как видели, сайтов навалом. Я не думаю что с этими людьми не всё в порядке. Да и сам румейтствовал. Конечно когда уже смог себе позволить жить сам - вот и живу сейчас сам в трёх комнатах.

        Comment

        Working...
        X