Announcement

Collapse
No announcement yet.

А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

    Как всегда на ночь глядя, пришла идея, точнее размышления.
    Вот в странах СНГ очень популярны дачи, и почти у каждой семьи или была, или есть.
    А есть ли такое в Америке?
    Гугл свое дело знает, даже в приличном месте(к примеру нагуглил сегодня в джерси в курортной зоне, 20 миль от океана), можно взять землю за 3500-5000 долл, небольшой кусок.
    Или как в Нью Арке, в 30 минутах от центра Нью Йорка раздавали с год назад земельные участки по 1000 долл(маленькие) но с возможностью строительства и коммуникациями.
    А что у нас со Флоидой?Как там получить, или купить?
    Знаю про аукционы, там и дом можно за 5-ку схватить, но дом с клопами, потом еще замучаешься его сносить и т.д.
    Так вот, как приобрести во Флориде земельный участок за дешево?Не для постоянного проживания, а так для души, что бы туда на пару месяцев в году можно было приезжать.
    Смотрю по проперти такс, продают участки на том же ебее по 3-8 тыс, такс 50-100 баксов в год, возможность электричества и т.д. Но это в среднем 5 штук+ всякие фии, а вот как самостоятельно такое купить, от каунти или штата?
    Фактически если это будет в 30-40 минутах от океана, все равно, даже наличие электричества не так важно.

    Дальше что по строительству?Вот в России можно строить из сендвич панелей, если я не хочу регистрировать эту постройку, могу я сделать все сам?
    Это выйдет лучше мобаил хома, и в разы дешевле. Собрать материалов есть куча, в среднем даже в долларовом эквиваленте приличный домик может выйти до 8-10 тыс, но вот как с юридической стороны?
    Что нравится в этой идеи.
    Минимальная цена налога, может стоять, и не напрягать по финансам.
    Возможность построить то что хочешь, а не то что тебе впаривают за неимоверные деньги строители, т.к у них есть лицензия.
    Ну и дом для души, грядочки, пальмочки, небольшой басейнчик(вода из скважины)


    Давайте обсудим.

  • #2
    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

    Что значит "самостоятельно купить от каунти или штата"? Каунти и штаты не продают землю ибо землевладение здесь в основном частное. Любой кусок земли кому-то принадлежит. Соответственно если кто хочет продать - те и продают. А чтоб "получить землю" - вы на пару сотен лет опоздали, ибо переселенцы до вас всю землю уже застолбили.

    Comment


    • #3
      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

      Рибок, я тебя если честно не узнаю - ты всегда так основательно подходишь к вопросу с просчетами и прибылью. А тут какой-то флуд - "давайте обсудим" .... Прямо напомнил одного забаненого форумчанина с такой формулировкой.

      Бум на флоридские участки земли был лет 20 назад... Прямо ажиотаж, все майнфремщики вкладывались туда, скупали на свои шальные деньги... сейчас как-то стихло

      А про самостоятельно строительство --- классная тема, не пойму почему никто раньше об этом не догадался))

      Comment


      • #4
        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

        Originally posted by reebok
        Как всегда на ночь глядя, пришла идея, точнее размышления.
        Вот в странах СНГ очень популярны дачи, и почти у каждой семьи или была, или есть.
        А есть ли такое в Америке?
        Гугл свое дело знает, даже в приличном месте(к примеру нагуглил сегодня в джерси в курортной зоне, 20 миль от океана), можно взять землю за 3500-5000 долл, небольшой кусок.
        Или как в Нью Арке, в 30 минутах от центра Нью Йорка раздавали с год назад земельные участки по 1000 долл(маленькие) но с возможностью строительства и коммуникациями.
        А что у нас со Флоидой?Как там получить, или купить?
        Знаю про аукционы, там и дом можно за 5-ку схватить, но дом с клопами, потом еще замучаешься его сносить и т.д.
        Так вот, как приобрести во Флориде земельный участок за дешево?Не для постоянного проживания, а так для души, что бы туда на пару месяцев в году можно было приезжать.
        Смотрю по проперти такс, продают участки на том же ебее по 3-8 тыс, такс 50-100 баксов в год, возможность электричества и т.д. Но это в среднем 5 штук+ всякие фии, а вот как самостоятельно такое купить, от каунти или штата?
        Фактически если это будет в 30-40 минутах от океана, все равно, даже наличие электричества не так важно.

        Дальше что по строительству?Вот в России можно строить из сендвич панелей, если я не хочу регистрировать эту постройку, могу я сделать все сам?
        Это выйдет лучше мобаил хома, и в разы дешевле. Собрать материалов есть куча, в среднем даже в долларовом эквиваленте приличный домик может выйти до 8-10 тыс, но вот как с юридической стороны?
        Что нравится в этой идеи.
        Минимальная цена налога, может стоять, и не напрягать по финансам.
        Возможность построить то что хочешь, а не то что тебе впаривают за неимоверные деньги строители, т.к у них есть лицензия.
        Ну и дом для души, грядочки, пальмочки, небольшой басейнчик(вода из скважины)


        Давайте обсудим.
        Послушаю посижу, как раз над этим вопросом задумалась недавно. Пока самое дешевое что нашла - 50к+ (почти акр) в Тампа эрия (чисто кусок земли)

        Comment


        • #5
          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

          Земель дохрена, и с расроякой и за кеш и тд!!

          Comment


          • #6
            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

            Originally posted by reebok
            Земель дохрена, и с расроякой и за кеш и тд!!
            Ссылочки, por favor :-)
            ________

            Comment


            • #7
              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

              Land for sale, acreage for sale, lots for sale, farms for sale at LandWatch.com

              вот к примеру!!! земель много + везде торг или финансирование .
              Хз как по цене тампы 1 акр за 50 штук, но хороший участок в хорошей эрии будет стоить не меньше 20 штук за черверть акрат.
              А что бы ну вообще супер, от 100.

              Comment


              • #8
                Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                4 Dogwood Hl, Glen Head, NY 11545 | MLS #2852948 | Zillow

                земля... вот хороший участок.. земли.. недалеко от цивилизации.

                Comment


                • #9
                  Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                  недалеко от цивилизации.
                  недалеко от клоповника! Цивилизацией в нью йорке и не пахнет.
                  Сегодня из своей деревни туда ездили, ок, 90 миль 80 минут, остальные 4 мили 35 МИНУТ!!!!!!!!!!Да нахер вашу цивилизацию, на каждом углу бомжи, вонь как из туалета, куча туристов с открытыми ртами, вторая половина в костюмах и в телефонами, с гребанными гаджетами, так и хочется чуть чуть подтолкнуть.
                  Туда ехать жить что бы соседом у тебя было 5 негров, 10 индусов и 50 китайцев?
                  Воздуха 0, цены непонятно с какого потолка берутся.
                  Ну нафиг, мы лучше в своей деревеньки.
                  20 миль 17-18 минут.
                  Так же все магазины в пешей доступности 15-20 минут.


                  ПС, кстати в районе квинса, цена 1200 за 2 акра не так много, туда можно вписать комплекс с 30-50 таунхаусами, со школами 8-10 балов, хорошо разберут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                    Возвращаюсь к теме, вопрос, кто что знает по фермам? Сколько акров примерно требуется? 10-20 акров достаточно?
                    Насколько это прибыльно? Знаю много повернутых которые покупают только у фарм, цена там выше магазинных.
                    Вот думаю может взять участок на следующий год 10-20 акров(правда хз сколько там налога выйдет) и замутить или что то выращивать или животных, коровки, курицы? Что скажите?

                    Comment


                    • #11
                      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                      Originally posted by reebok
                      Возвращаюсь к теме, вопрос, кто что знает по фермам? Сколько акров примерно требуется? 10-20 акров достаточно?
                      Насколько это прибыльно? Знаю много повернутых которые покупают только у фарм, цена там выше магазинных.
                      Вот думаю может взять участок на следующий год 10-20 акров(правда хз сколько там налога выйдет) и замутить или что то выращивать или животных, коровки, курицы? Что скажите?
                      это моя идея, оставьте её в покое!

                      Comment


                      • #12
                        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                        Originally posted by reebok
                        Возвращаюсь к теме, вопрос, кто что знает по фермам? Сколько акров примерно требуется? 10-20 акров достаточно?
                        Насколько это прибыльно? Знаю много повернутых которые покупают только у фарм, цена там выше магазинных.
                        Вот думаю может взять участок на следующий год 10-20 акров(правда хз сколько там налога выйдет) и замутить или что то выращивать или животных, коровки, курицы? Что скажите?
                        Лучше кроликов

                        Comment


                        • #13
                          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                          Originally posted by reebok
                          Возвращаюсь к теме, вопрос, кто что знает по фермам?
                          Если это "круглогодичная ферма", то может быть. Например, если разводить кур и продавать яйца (или куриное мясо). Все "растительные" фермы - достаточно рискованное мероприятие. Причем очень-очень сезонное. А некоторые даже не просто "сезонные", но и очень-очень "долгосрочные инвестиции".

                          Например, вы собираетесь что-то выращивать. Что? Когда нужно высаживать? Сколько нужно возделывать? И когда будет первый урожай (и возможная продажа)? Если это плодовые деревья, то сколько нужно будет вложить денег в саженцы, и когда они начнут давать первый урожай? И сколько нужно будет вкладывать все эти годы (полив, удобрения, подрезка и т.д.)? Если речь о винодельческом хозяйстве, то там вообще вилы - нужно сажать десятки и сотни тысяч саженцев, чтобы через пять-семь лет собрать первый урожай винограда (причем из него еще нужно сделать вино).

                          Я не говорю, что это невозможно. Но во-первых, если этим раньше не занимался, то с вероятностью 200% прогоришь. Или будешь вкладывать, вкладывать, вкладывать, а потом все равно погоришь. Теоретически, если это "просто для души", а не для прибыли, то почему бы нет (если есть другие источники доходов). Чисто как развлечение (или дорогостоящее хобби).

                          Во-вторых, если вести речь о хотя-бы окупаемости, то нужен весьма комплексный подход. Как я уже писал, обычно фермерские хозяйства работают восемь-девять месяцев в году "в долг", а потом в течение двух-трех-четырех месяцев пытаются это все компенсировать. Почему многие фермы стараются высаживать пусть небольшое поле клубники или аспарагуса, так как это самый первый урожай, и первая прибыль.

                          Если использовать более комплексный подход, то да, можно поставить теплицы. Может даже разные. Может даже круглогодичные. Может даже автоматизированные. Может даже с искусственным освещением. Но это все нужно считать. Плюс, возможно открыть магазинчик (или магазинище), где "в сезон" будут продаваться ваш урожай, а во внесезонье - завозные вещи.

                          Плюс, может быть попутно завести животных - может для разведения, может для пищи, может как зоопарк (одно другому не мешает). Отходы с фермы (та же скошенная трава или упавшие яблоки) могут идти на корм скоту.

                          То есть при грамотном и всестороннем планировании (и опять же, все считать, считать, считать...) возможно (но не гарантированно), будет прибыль (или хотя-бы самоокупаемость). Но просто вот так "в лоб" - купить 10-20 акров и посадить что-нибудь... Хотя я думаю, что вы осчастливите бывшего владельца земли. Тоже полезное дело.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                            Originally posted by reebok
                            Возвращаюсь к теме, вопрос, кто что знает по фермам? Сколько акров примерно требуется? 10-20 акров достаточно?
                            Насколько это прибыльно? Знаю много повернутых которые покупают только у фарм, цена там выше магазинных.
                            Вот думаю может взять участок на следующий год 10-20 акров(правда хз сколько там налога выйдет) и замутить или что то выращивать или животных, коровки, курицы? Что скажите?
                            Конкуренция высока; для выхода на прибыли нужно либо потомственным фермером быть, либо полноценное профильное образование иметь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                              Originally posted by D-sp
                              Конкуренция высока; для выхода на прибыли нужно либо потомственным фермером быть, либо полноценное профильное образование иметь.
                              более того, привязан к земле 24/7 в неделю. о всяких поездках и прочих экшенах можно просто забыть. есть речь идет о серьезных потоках.
                              ну или стать инвестором. нанять грамотного агронома, команду, взять землю, технику в лиз и погнали. перед этим предварительно узнав, нужна ли кому вообще продукция и прочие нюансы.

                              Comment

                              Working...
                              X