Announcement

Collapse
No announcement yet.

А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

    Originally posted by _Ronny_
    а избушки в США .. одноразовые.. лишь бы на время мортгича простоять ..
    У нас в селе дома (не каменные) 200 лет с хвостиком не редкость. Не знаю как раньше строили, но дома стоят )

    Comment


    • #47
      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

      Originally posted by _Ronny_
      так это же хорошо.. надежно, на века.. а избушки в США .. одноразовые.. лишь бы на время мортгича простоять .. в союзе вон дачи стороили.. 1,5 кирпича как минимум ... дом простоит хоть сто лет, требует только косметический ремонт. А решил что то к стене прибить так тоже на века.
      Да, тут стиль жизни иной. Через 15 лет дом перестраивают, через 30 сносят и строят совсем другой. Деревянный дом будет стоять, пока морально не устареет, лет 100-150 вполне сможет.
      В нашем поселке еще лет 30-40 назад частные дома строили одноэтажные. Сейчас земля настолько выросла в цене, что те дома только под снос покупают.

      Comment


      • #48
        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

        Originally posted by fisherman
        У нас в селе дома (не каменные) 200 лет с хвостиком не редкость. Не знаю как раньше строили, но дома стоят )
        я в такие тоже заходил.. Но .. они похожи на музей под открытым небом.. в России тоже такого добра навалом.. но вот жить в нём.. не знаю ненадёжно как то.. все скрипит. Толи дело дом из кирпича, или каркас из бетона, а проёмы все из кирпича, чуствуешь себя защищённей ).

        Comment


        • #49
          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

          Originally posted by D-sp
          Да, тут стиль жизни иной. Через 15 лет дом перестраивают, через 30 сносят и строят совсем другой.
          В нашем поселке еще лет 30-40 назад дома строили одноэтажные. Сейчас земля настолько выросла в цене, что те дома только под снос покупают.
          все верно.. в итоге покупаешь не Дом, а кусок земли.. т.к. сама постройка толком ничего не стоит, так времянка из гипсокартона.

          Comment


          • #50
            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

            Originally posted by _Ronny_
            я в такие тоже заходил.. Но .. они похожи на музей под открытым небом.. в России тоже такого добра навалом.. но вот жить в нём.. не знаю ненадёжно как то.. все скрипит. Толи дело дом из кирпича, или каркас из бетона, а проёмы все из кирпича, чуствуешь себя защищённей ).
            Насчет скрипа - да. У нас паркет поскрипывает, но я к этому привык. И звукоизоляция плохая. Еще - пожароопасность, но пожары случаются очень редко.

            Comment


            • #51
              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

              Originally posted by _Ronny_
              все верно.. в итоге покупаешь не Дом, а кусок земли.. т.к. сама постройка толком ничего не стоит, так времянка из гипсокартона.
              Психология другая. Американцы часто переезжают и практически не живут в родовом гнезде поколениями. Здания не имеют сакрального значения.

              Насчет того, что значит "времянка", тут как-то не думаешь. Наш комплекс строился ~ 70 лет назад, а еще лет 10 назад здесь в качестве ремонтника подрабатывал мужик, который в юности их тут строил. А домА пережили его и детей его переживут...

              Comment


              • #52
                Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                Originally posted by D-sp
                Психология другая. Американцы часто переезжают и практически не живут в родовом гнезде поколениями. Здания не имеют сакрального значения.

                Насчет того, что значит "времянка", тут как-то не думаешь. Наш комплекс строился ~ 70 лет назад, а еще лет 10 назад здесь в качестве ремонтника подрабатывал мужик, который в юности их тут строил. А домА пережили его и детей его переживут...
                они стоят так долго не потому что крепкие ), а потому что жильцы боятся лишний раз что то сделать... то пожара боятся, то перестановки.. т.к. элементарно поменять рамы здесь целая пороблема, или перепланировка какая... Вот и стоит посторойка барачного типа десятилетями.. жители думают что рано или поздно переедут и это времнно.. , но ни что не так не постоянно как временное. В итоге большинство американцев живет с плохой звукоизоляцей в пожароопасном жилье котрое не поддается перепланировке. В ожидании разбогатеть и переехать ))

                p.s. писал уже.. но в Союзе я был жутко недоволен панельной хрущевкой 77й серии вроде.. , звукоизоляция и пр.. НО сейчас в США, я с радостью бы жил именно в ней, а не в деревенной постройке 50ти летней давности. Т.к. то что я считал слышу соседей.. тут.. я сними как будто живу.

                Comment


                • #53
                  Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                  Originally posted by D-sp
                  Всё жилое малоэтажное строительство - деревянные несущие конструкции и пустотелые стены, обшитые гипсом. Бетонные блоки используются для подвальных и цокольных стен - их термиты не жрут.
                  Г-н D-sp, во Флориде 80% exterior load-bearing walls made of CMU. Иногда, и внутренние несущие стены делают из блока. Всё зависит от бюджета.

                  Comment


                  • #54
                    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Г-н D-sp, во Флориде 80% exterior load-bearing walls made of CMU. Иногда, и внутренние несущие стены делают из блока. Всё зависит от бюджета.
                    У нас с Дсп разные понятия «блочности». Мы это понимаем в американском смысле т.е. cbs/cmu, etc. а он в советском - панельные блоки. А на самом деле ИМО одна хрень - бетон есть бетон.

                    Comment


                    • #55
                      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                      Originally posted by _Ronny_
                      они стоят так долго не потому что крепкие ), а потому что жильцы боятся лишний раз что то сделать... то пожара боятся, то перестановки.. т.к. элементарно поменять рамы здесь целая пороблема, или перепланировка какая... Вот и стоит посторойка барачного типа десятилетями.. жители думают что рано или поздно переедут и это времнно.. , но ни что не так не постоянно как временное. В итоге большинство американцев живет с плохой звукоизоляцей в пожароопасном жилье котрое не поддается перепланировке. В ожидании разбогатеть и переехать ))

                      p.s. писал уже.. но в Союзе я был жутко недоволен панельной хрущевкой 77й серии вроде.. , звукоизоляция и пр.. НО сейчас в США, я с радостью бы жил именно в ней, а не в деревенной постройке 50ти летней давности. Т.к. то что я считал слышу соседей.. тут.. я сними как будто живу.
                      Вы сколько лет здесь живете? Я по приезду тоже сетовал на якобы «непрочность американских картонок» но с годами понял что они намного прочнее чем кажутся. Мне один инженер как то объяснял почему. Там как бы дело в распорках и креплениях. Мол если правильно рассчитать все моменты то можно сделать очень прочную конструкцию даже из спичек. И если неправильно то нестабильную из кирпичей/бетона и т.п. Что кстати проявляется сплошь и рядом в странах 3го мира. Там бетонные/цементные многоэтажки рушатся периодически, часто даже во время конструкции. Даже в ураганных/торнадных зонах как правило страдают в основном самые временные дома - мобильные или почти мобильные, т.е. в которых нет практически никаких распорок а просто коробка.

                      Кстати про качество американских деревянных домов 19 века. Один мой рукастый родственник по приезду сюда халтурил как хэнди мэн. И на одной такой халтуре в доме построеном в 1880х ему надо было отпилить/просверлить в подвале в старой дубовой перекладине выемку для какой то трубы (вода, газ не помню). Он потом долго вспоминал эту халтуру т.к. использовал/стер 6 пилок пока добился результата. Но ессно по сравнению с каменной пещерой такой дом тоже чувствуется «картонным».

                      Comment


                      • #56
                        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Г-н D-sp, во Флориде 80% exterior load-bearing walls made of CMU. Иногда, и внутренние несущие стены делают из блока. Всё зависит от бюджета.
                        Это для меня новость. Теперь буду знать, что в Америке такое строительство все-таки есть. Пардон, что ввел Бората в заблуждение.

                        Comment


                        • #57
                          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                          С точки зрения прочности каркасные деревяные дома - не проблема. каркас обшивается не только гипсокартоном но и в ряде мест конструкционной фанерой. такие места с фанерой являются жесткими вставками воспринимающими горизонтальные нагрузки (землетресение, ветер)
                          землетресение такая конструкция держит не хуже стального каркаса или бетона. неармированая кирпичная стена не держит.
                          Большая часть США - сеисмоопасная зона.
                          Звукоизоляция, да. Но если отдельно стоящий дом, то не проблема. У меня соседи справа, слева, ничего, нормально. В российских многоэтажках то же слышно соседей, бывает очень хорошо.
                          Attached Files

                          Comment


                          • #58
                            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                            Originally posted by Miami Vice
                            Вы сколько лет здесь живете? Я по приезду тоже сетовал на якобы «непрочность американских картонок» но с годами понял что они намного прочнее чем кажутся. Мне один инженер как то объяснял почему. Там как бы дело в распорках и креплениях. Мол если правильно рассчитать все моменты то можно сделать очень прочную конструкцию даже из спичек. И если неправильно то нестабильную из кирпичей/бетона и т.п. Что кстати проявляется сплошь и рядом в странах 3го мира. Там бетонные/цементные многоэтажки рушатся периодически, часто даже во время конструкции. Даже в ураганных/торнадных зонах как правило страдают в основном самые временные дома - мобильные или почти мобильные, т.е. в которых нет практически никаких распорок а просто коробка.

                            Кстати про качество американских деревянных домов 19 века. Один мой рукастый родственник по приезду сюда халтурил как хэнди мэн. И на одной такой халтуре в доме построеном в 1880х ему надо было отпилить/просверлить в подвале в старой дубовой перекладине выемку для какой то трубы (вода, газ не помню). Он потом долго вспоминал эту халтуру т.к. использовал/стер 6 пилок пока добился результата. Но ессно по сравнению с каменной пещерой такой дом тоже чувствуется «картонным».
                            5 лет , в отдельно стоящем доме не жил, билдинги которые пересмотрел подходят для жизни только довоенные .. всё что строилось после напоминают бараки. Ну или элитное жильё там и каркас бетонный и межквартирные перегородки бетонные. После торнадо в США в живую не видел ) но по новостям .. город напоминает свалку строй мусора.. в центре которого стоит цервковь котрая как ни странно построена из кирпичей.. видать церковь тут не склонна к перездам потому и строят на века. А обычный люд.. опять едет в хомдип покупает фанеру, гипсокортон и стороят себе временный приют, до переезда или нового сильного ветра.

                            Comment


                            • #59
                              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                              Сейчас во Флориде довольно часто стал замечать residential houses, которые строят из insulated concrete forms (heavy duty foam filled with a concrete). Говорят, что строительство выходит немного дороже по сравнению с CMU, но быстро окупается за счёт энергозатрат на AC.

                              ICf-Blocks.jpg

                              Comment


                              • #60
                                Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                                Originally posted by _Ronny_
                                А обычный люд.. опять едет в хомдип покупает фанеру, гипсокортон и стороят себе временный приют, до переезда или нового сильного ветра.
                                ну там как бы надо не просто лепить что попало из хомдипо, а расчитывать куда лепить фанеру, какой толщины, через сколько забивать гвозди по краям фанерного листа и в его середине, где делать блокинг, где ставить страпс, использовать специальные конекторы типа хурикэйн, стронгтайс и.т.д., а не прибивать все подряд гвоздями, использовать фундаментные болты и холдауны расчетного размера , ну короче кой какие знания необходимы. иначе ваша фанера полетит над Парижем.

                                Comment

                                Working...
                                X