Announcement

Collapse
No announcement yet.

А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

    Originally posted by GANGSTA
    ... или стать инвестором. нанять грамотного агронома, команду, взять землю, технику в лиз и погнали. перед этим предварительно узнав, нужна ли кому вообще продукция и прочие нюансы.
    Это тоже требует образования - по профилю Agricultural Economics или Farm Management.
    "The modernization of the farming industry has made it more necessary for farmers and ranchers to receive formal education and training as well.
    A potential farmer can enroll in a university or college and major in programs such as agricultural economics, agriculture, farm management, or dairy science."

    How to Become a Farmer: Education and Career Roadmap

    Comment


    • #17
      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

      Ок , 10-20 акров нахрен, расходов много, смотрю в строну курица и кролики? Места минимум, 1 акра за глаза хватит, вчера пару блогов посмотрел, с небольшим хохяйством 35-40к в год получается прибыли(совсем мало) но стабильно, клинская база находится достаточно быстро. Если получится там уже думать о росте, что скажите?

      Comment


      • #18
        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

        Originally posted by reebok
        Ок , 10-20 акров нахрен, расходов много, смотрю в строну курица и кролики? Места минимум, 1 акра за глаза хватит, вчера пару блогов посмотрел, с небольшим хохяйством 35-40к в год получается прибыли(совсем мало) но стабильно, клинская база находится достаточно быстро. Если получится там уже думать о росте, что скажите?
        Мы только - за!!!
        Если в три-стэйт эрии то ещё и клиентами на свежих кур и индюков станем. индюки, кстати, вещь нужная и к празднику всех раскупят
        Спринтер у тебя уже есть - развозить есть на чём.

        Comment


        • #19
          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

          Originally posted by reebok
          Ок , 10-20 акров нахрен, расходов много, смотрю в строну курица и кролики? Места минимум, 1 акра за глаза хватит, вчера пару блогов посмотрел, с небольшим хохяйством 35-40к в год получается прибыли(совсем мало) но стабильно, клинская база находится достаточно быстро. Если получится там уже думать о росте, что скажите?
          Смотри правила города и каунти. У нас, например, чтобы квалифицироваться как "ферма" (чтобы получать налоговые льготы), нужно не менее двух акров. Причем в определенной зоне. И все должно быть согласовано со всякими инспекциями.

          Comment


          • #20
            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

            Всем спасибо....
            Почитав отзывы. о труде, да еще и со вкладом денег, почти отказался от этой идеи.
            Сегодня, опять решил вернутся к ней, и не без помощи кикстартера.
            И так, идея такова, у меня есть примерно лишних 30 часов в неделю, которые я нихрена не делаю, могу смотреть или фильмы, или создать компанию в кикстартере, чем и решил заняться.
            Кстати, вот тут, будет очень полезна ваша помощь, создать компанию я хочу примерно за месяц, потратив на это около 120 часов.(не считая видео съемки)
            Не получится, в крайнем случае ничего не потеряю!!!
            1. полное понимание идеи, что ферма будет предлагать, на чем зарабатывать.
            2. Точный расчет расходов(включая техники и зданий которые могут потребоваться) и времени , для запуска компании.
            3. Просчитанный маркетинг для выхода в 0
            4. Поиск земельного участка, договор с владельцем о холде этого участка на какое то время(к примеру 3 мес, возможно с депозитам) Не думаю что расхватывают как горячие пирожки.
            5. Схемка видео.
            6. Подготовка видео материала.
            7. договорится ревьюшки проекта для разных изданиях, возможно платно.
            8. размещение самого проекта в кикстартере.
            А дальше как дело пойдет.
            Пока рассчитываю примерно на 100к (за 10-20 и сам могу) а вот в 100 никак не потяну, да и в 100 вроде можно вписаться, если земля будет не очень дорогая.

            Вопрос, ок, когда эта игра, понятно что получает инвестор, а что дать тут?Скидку, бесплатный вход, доставку растений?


            Любые идеи, будут только полезны!

            Comment


            • #21
              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

              Originally posted by reebok
              у меня есть примерно лишних 30 часов в неделю, которые я нихрена не делаю
              Любые идеи, будут только полезны!
              это по 6 полноценных часов на 5 рабочих дней в неделю.
              трейдать nyse, nasdaq и прочие радости.
              голодать по дороге не будете, это я беру на себя и вообще - бензин ваш, а идеи наши (с)

              12 часов дня. у вас 4 утра?

              Comment


              • #22
                Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                Уже 5-30. .......................

                Comment


                • #23
                  Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                  раньше на хуторах в 20-30-е без эдюкейшн обходились, аж шумел гай.. что пришлось в Котлас ссылать )
                  Ба рассказывала, что малое хозяйство начиналось с коровы (это must have часто шла как приданное и все семеро знали что не помрут с коровой), а большое хоз-во с лошади, было поле под злаки, куда нанимали сезонных рабочих, и мельница, в сезон от ее аренды можно было начать строительство хаты для сына, что надумал зимой жениься, на заливных лугах, что непригодно для урожая злаков держали всеядных овец- бабки плели одеяла и на котлеты; был сад, оттуда все на большой рынок отправляли, чаще всего в северные района страны, где ягоды и яблоки на 2 недели позже, скидывались хуторами на транспортировку. на прибыль покупали опять же лошадь, которую уже будут сдавать в аренду и швейную машину, так как это уже ремесло и диверсификация бизнеса.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                    Originally posted by seven
                    раньше на хуторах в 20-30-е без эдюкейшн обходились, аж шумел гай.. что пришлось в Котлас ссылать )
                    Ба рассказывала, что малое хозяйство начиналось с коровы (это must have часто шла как приданное и все семеро знали что не помрут с коровой), а большое хоз-во с лошади, было поле под злаки, куда нанимали сезонных рабочих, и мельница, в сезон от ее аренды можно было начать строительство хаты для сына, что надумал зимой жениься, на заливных лугах, что непригодно для урожая злаков держали всеядных овец- бабки плели одеяла и на котлеты; был сад, оттуда все на большой рынок отправляли, чаще всего в северные района страны, где ягоды и яблоки на 2 недели позже, скидывались хуторами на транспортировку. на прибыль покупали опять же лошадь, которую уже будут сдавать в аренду и швейную машину, так как это уже ремесло и диверсификация бизнеса.
                    все верно .. и жили зажиточно мебель резную делали, единственный форс мажор, котлас. Мои предки тоже прошли через это, что и отбило у потомков желание предпринимать. А то то война то голод то революция то гражданская война, то раскулачивание, то голодомор то опять война..

                    Comment


                    • #25
                      Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                      Вот интересное нашла в тему почти:

                      America's Dumbest Tax Loophole: The Florida Rent-a-Cow Scam - The Atlantic

                      Comment


                      • #26
                        Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                        Originally posted by _Ronny_
                        все верно .. и жили зажиточно мебель резную делали, единственный форс мажор, котлас. Мои предки тоже прошли через это, что и отбило у потомков желание предпринимать. А то то война то голод то революция то гражданская война, то раскулачивание, то голодомор то опять война..
                        Fish are jumping and the cotton is high
                        Your daddy's rich and your mama's good looking (c) ))

                        Comment


                        • #27
                          Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                          Я вот сейчас смотрю House Flipping Las Vegas и думаю - фуфло гонят или нет? Если в Лас Вегасе действительно возможно за такие гроши улучшить дом и быстро продать его, то это хороший бизнес. Цены на неухоженные дома там тоже смешные...

                          Если эта программа, а точнее цены на покупку, ремонт и продажу недвижимости реальные, то я думаю заняться этим хаус флиппингом если получу Грин карту.

                          В Sarasota Area тоже куча частников дома строят. Мне даже интересно стало во сколько обойдется постройка дома? У нас в Англии грубо говоря никакой стандартный дом не стоит более 100к (строй.материалы и работа). Я тут еще удивился - с каких пор во Флориде дома из блоков строят? В 2009 и 2013 ВСЕ новые дома из тех что я видел были деревянными. Специально по стройкам катался тогда, разглядывал. А в этом году ВСЕ дома из блоков строят...

                          Comment


                          • #28
                            Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                            Originally posted by Borat4eva
                            с каких пор во Флориде дома из блоков строят? В 2009 и 2013 ВСЕ новые дома из тех что я видел были деревянными. Специально по стройкам катался тогда, разглядывал. А в этом году ВСЕ дома из блоков строят...
                            Ничего удивительного. В 2014 году, сразу после Вашего отъезда, во Флориду начали завозить CMU (concrete masonry unit). A до этого да, строили деревянные, картонные и из пластиковых бутылок.

                            Comment


                            • #29
                              Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                              Борат, приезжай быстрее, а то Рибок все самые классные идеи себе заберёт

                              Comment


                              • #30
                                Re: А землю то не строят!!!Давайте поговорим о земельных участках.

                                Originally posted by reebok
                                Всем спасибо....
                                Почитав отзывы. о труде, да еще и со вкладом денег, почти отказался от этой идеи.
                                Сегодня, опять решил вернутся к ней, и не без помощи кикстартера.
                                И так, идея такова, у меня есть примерно лишних 30 часов в неделю, которые я нихрена не делаю, могу смотреть или фильмы, или создать компанию в кикстартере, чем и решил заняться.
                                Кстати, вот тут, будет очень полезна ваша помощь, создать компанию я хочу примерно за месяц, потратив на это около 120 часов.(не считая видео съемки)
                                Не получится, в крайнем случае ничего не потеряю!!!
                                1. полное понимание идеи, что ферма будет предлагать, на чем зарабатывать.
                                2. Точный расчет расходов(включая техники и зданий которые могут потребоваться) и времени , для запуска компании.
                                3. Просчитанный маркетинг для выхода в 0
                                4. Поиск земельного участка, договор с владельцем о холде этого участка на какое то время(к примеру 3 мес, возможно с депозитам) Не думаю что расхватывают как горячие пирожки.
                                5. Схемка видео.
                                6. Подготовка видео материала.
                                7. договорится ревьюшки проекта для разных изданиях, возможно платно.
                                8. размещение самого проекта в кикстартере.
                                А дальше как дело пойдет.
                                Пока рассчитываю примерно на 100к (за 10-20 и сам могу) а вот в 100 никак не потяну, да и в 100 вроде можно вписаться, если земля будет не очень дорогая.

                                Вопрос, ок, когда эта игра, понятно что получает инвестор, а что дать тут?Скидку, бесплатный вход, доставку растений?


                                Любые идеи, будут только полезны!
                                завести там какихто пони, или страусов... и тем кто хорошо вложится давать абонимент на катание детей. Или мини зоопарк.. из тех же кроликов куда могут инвесторы Бесплатно ограниченно число раз в год, приходить с детями приобщиться к природе.. а за доп плату отведать рагу в ресторанчике на ферме.. из тех же кролей..

                                Comment

                                Working...
                                X