Announcement

Collapse
No announcement yet.

Коммерческая недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Коммерческая недвижимость

    Друзья подскажите пожалуйста какие нибудь толковые сайты с коммерческой недвижимостью. Или таковых не существует, а подбор может только риэлтор?

  • #2
    Re: Коммерческая недвижимость

    Есть такое магическое словосочетание "mls search". ПоГуглите его...

    Comment


    • #3
      Re: Коммерческая недвижимость

      О коммерческой недвижимости.

      Самый обширный, главный и ведущий сайт коммерческой недвижимости это
      LoopNet - #1 in Commercial Real Estate Online Он так популярен, что Вам достаточно набрать только Loop - и Вы будете внутри.
      Туда стекается бОльшая часть (но не вся, конечно, например, они почему-то почти не помещают НЙ, но вся остальная страна там представлена, а НЙ, из-за сверхдороговизны, Вам, возможно, и не понадобится. Сайт очень даже увлекательный: там есть все - от церквей и до банков. Чтобы не утонуть в инфе, сразу закладываете параметры поиска: главное, границы цены. Минус этого сайта: денежки. Есть там бесплатная и очень даже обширная часть - хватит, чтобы потратить много миллионов. Но в какой-то момент перелистывания вдруг начинается закрытая - платная - информация. НО хватит, думаю, и бесплатной, хотя самые выгодные опции - они-то и платные. Два варианта: время от времени платите за 24 часа поиска (на деле получается больше - до конца след суток). (Полезный тип: поэтому закажите с самого начала таких-то суток, например, в 1-2-4 часа ночи, и таким образом, получаете ПОЧТИ 48 ЧАСОВ - ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩИХ! СУТОК)Раньше это было всего 30 баксов, сейчас подорожало - кажется, $80-120. Т.е. остаются только серьезные покупатели, а не просто полу-любопытные, каким был и я. Или покупаете членство на один год - но это, понятно, для професс брокеров, они должны рыскать ежечасно. Если ищете 1-2 покупки, то хватит один раз в три-четыре мес купить инфу на сутки - ну, это уже Ваше дело...
      И есть прекрасный и полностью бесплатный сайт, к тому же, он посвящен вообще самому прекрасному варианту покупки - триплнет (ищете, чтобы было написано NNN или, еще лучше - ground lease) Трипл нет: владелец не отвечает ни за что!!! только чеки получает ежемесячно, а граунд лиз - еще лучше, его не касается даже и здание и его судьбы, а только земля - часто так рабоает, к примеру, Бургеркинг Сайт этот беспл: www. nnnet.com
      В нем тоже масса опций, в том числе, и только два N - но тогда владелец отвечает за ремонты и содержание.
      Успеха. Отпишитесь с целью поделиться реальной свежей информацией с любителями комм недвижимости, если в чем-то там продвинетесь.

      Comment


      • #4
        Re: Коммерческая недвижимость

        Вот еще свежий пример из NNNet:
        The following properties meet the search criteria of your Needs Profile saved on NNNEx. Click on a link below to view the online brochures of these listings:

        Property Name City State Property Type Cap Rate Price
        Family Dollar - Daytona Beach Daytona Beach FL NN 8.25% $882,000
        ===================
        Еще огромное преимушество этого сайта: Вы задаете параметры в соответствии с Вашими ожиданиями: какие штаты интересуют, цена, вид проперти (оффис...дуплекс/триплекс/квадриплекс - мы уже говорили, что многоквартирные дома относятся также и к коммерческой зоне) - и этот сайт будет годами и бесплатно снабжать Вас всеми новинками, что приходят к нему. Естественно, всегда можно изменить параметры фильтрования этого. И если бесплатно, то просто любопытно постоянно видеть, что крутится на амер рынке CRE - commercial real estate.
        P.S.ОБращение к топикстартеру: Если хотите преуспеть в этом бизнесе, как и в получении помощи от коллег, то, пожалуйста, хоть каким-то образом реагируйте на посты, что прсылают вам: хоть кратко, но риплэйте (нужно... бесполезно...что-то сделал с инфой...) иначе ручеек исссохнет. Бизнес. это ВЗАИМНОЕ уважение.

        Comment

        Working...
        X