Announcement

Collapse
No announcement yet.

дом в глуши - возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by missala
    Я прожила 7 годиков в мегаполисе, уехала в так называемую глушь на севере СА и уже три года об этом не жалею. Купили мультифэмели дом (миллионный по меркам больших центров) за копейки теперь сдаем жилье и на все хватает и даже остается. К стати обнаружила похожий вариант 1205 Douglas Street, Crescent City , 95531 - Investment Realty подумываю расширится или быть может желающие стать соседями есть?
    А как у вас там в глуши с работой или с бизнесом?

    Comment


    • Re: дом в глуши - возможно ли?

      Originally posted by Miami Vice
      А как у вас там в глуши с работой или с бизнесом?
      Конечно я сильно переживала за работу, но дешевое жилье меня подтолкнуло на такой шаг.
      Большие кредиты на жилье в Атланты, были в напряг, а бизнес приходил в упадок. Вот мы и решили со скочить оформив DIL с лэндером.
      Теперь мои повзрослевшие дети живут в отдельных квартирах, при этом учатся в колледже и сумели неплохо устроится - один в торговом супер центре, другой в банке. А вообще здесь не хватка специалистов, но можно так же легко устроится в рыбной промышленности и лесозаготовке. Я заметила здесь много индейцев, которые вообще не работают- занимаются охотой и рыбалкой, я у них икру покупаю, т.к. очень дешево. Места же здесь очень красивые, а воздух-воздух...

      Comment


      • Re: дом в глуши - возможно ли?

        Originally posted by missala
        Конечно я сильно переживала за работу, но дешевое жилье меня подтолкнуло на такой шаг.
        Большие кредиты на жилье в Атланты, были в напряг, а бизнес приходил в упадок. Вот мы и решили со скочить оформив DIL с лэндером.
        Теперь мои повзрослевшие дети живут в отдельных квартирах, при этом учатся в колледже и сумели неплохо устроится - один в торговом супер центре, другой в банке. А вообще здесь не хватка специалистов, но можно так же легко устроится в рыбной промышленности и лесозаготовке. Я заметила здесь много индейцев, которые вообще не работают- занимаются охотой и рыбалкой, я у них икру покупаю, т.к. очень дешево. Места же здесь очень красивые, а воздух-воздух...
        Но вы как бы не ответили на мой вопрос. Ведь даже если жилье супер дешевое, скажем до 100К оно же не бесплатное и вряд ли работа на мин з/п покроет на него пусть даже не такие большие но расходы. А тем более по нашим понятиям (Нов. Англия) Атланта тоже не особо дорогое место.

        Кстати как скоро после дида ин лью вы срентовали или купили новое жильё? Неужели не было проблем?

        Comment


        • Re: дом в глуши - возможно ли?

          Originally posted by Miami Vice
          Но вы как бы не ответили на мой вопрос. Ведь даже если жилье супер дешевое, скажем до 100К оно же не бесплатное и вряд ли работа на мин з/п покроет на него пусть даже не такие большие но расходы. А тем более по нашим понятиям (Нов. Англия) Атланта тоже не особо дорогое место.

          Кстати как скоро после дида ин лью вы срентовали или купили новое жильё? Неужели не было проблем?
          Это вы меня не поняли, жилье выкуплено и одна из квартир сдается, чего предостаточно для оплаты коммунальных. Так же я хоть и банкрот, но для своего дела не вижу здесь конкуренции. И давайте не будем углубляться, иначе своими неудобными вопросами переходите границы конфиденциальности.

          Comment


          • Re: дом в глуши - возможно ли?

            Originally posted by missala
            Я прожила 7 годиков в мегаполисе, уехала в так называемую глушь на севере СА и уже три года об этом не жалею. Купили мультифэмели дом (миллионный по меркам больших центров) за копейки теперь сдаем жилье и на все хватает и даже остается. К стати обнаружила похожий вариант 1205 Douglas Street, Crescent City , 95531 - Investment Realty подумываю расширится или быть может желающие стать соседями есть?
            Ссылка почему то не открывается.
            А сколько квартир в Вашем доме?

            Comment


            • Re: дом в глуши - возможно ли?

              Originally posted by fisherman
              Ссылка почему то не открывается.
              А сколько квартир в Вашем доме?
              1205 Douglas St, Crescent City, CA 95531 - Home For Sale and Real Estate Listing - realtor.com
              1205 Douglas St, Crescent City, CA 95531 - Foreclosure | Zillow

              $80K на foreclosure. Дом угловой и напротив какой-то бомжатник. Но согласен такой дом в "жилой" Калифорнии (поюжнее) будет стоить от $700К и до бесконечности в зависимости от района.

              Форум затерли до дыр вот этой фразой - в Америке обычно селятся там где есть работа. Обратный процесс происходит довольно редко - чтобы сначала где-то поселиться а потом искать работу. Зачем например IT специалисту там селиться? Чтобы с индейцами ловить рыбу?

              Comment


              • Re: дом в глуши - возможно ли?

                Originally posted by missala
                Это вы меня не поняли, жилье выкуплено и одна из квартир сдается, чего предостаточно для оплаты коммунальных. Так же я хоть и банкрот, но для своего дела не вижу здесь конкуренции. И давайте не будем углубляться, иначе своими неудобными вопросами переходите границы конфиденциальности.
                Так и скажите - аферы или массажи с хэппи эндингом. А то конфиденциальность, шманфиденциальность.

                Comment


                • Re: дом в глуши - возможно ли?

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  1205 Douglas St, Crescent City, CA 95531 - Home For Sale and Real Estate Listing - realtor.com
                  1205 Douglas St, Crescent City, CA 95531 - Foreclosure | Zillow

                  $80K на foreclosure. Дом угловой и напротив какой-то бомжатник. Но согласен такой дом в "жилой" Калифорнии (поюжнее) будет стоить от $700К и до бесконечности в зависимости от района.

                  Форум затерли до дыр вот этой фразой - в Америке обычно селятся там где есть работа. Обратный процесс происходит довольно редко - чтобы сначала где-то поселиться а потом искать работу. Зачем например IT специалисту там селиться? Чтобы с индейцами ловить рыбу?
                  Ну в принципе если у чела сегодня есть успешный и раскрученный онлайн магазин то наверно не проблема если есть быстрый интернет. Кстати вот такая история "про глушь".

                  У меня есть один знакомый которому лет 15 назад предложили бизнес в глуши, штат Мейн в 4-5 часах от цивилизации но возле океана. Он отказался именно из-за "глуши" т.к. его жена была категорически против там жить. Бизнес продавали за всего ничего 50К дол и он включал землю, помещение (ангар с герметизированным отсеком для копчения рыбы) и 3х бедрумый домик-сруб для хозяина и/или работников. Плюс контакты с рыбаками то сё. Чел который по концовке купил этот бизнес раскрутил его нехило и начал поставлять копченую рыбу в супермаркеты и дели в регионе. Лет через 5-7 он его продал какой то рыбной компании за по моему 5мил, плюс минус (в таких ситуациях компания покупатель платит не за саму биснес утварь а за контракты с магазинами на поставку). При том что все эти годы чел неплохо зарабатывал. Мой знакомый который не купил был в курсе этого бизнеса т.к. сам над этим кумекал когда думал купить. Говорит что рыбу там тогда покупали за 2-3дол фунт макс, копчение стоит недорого т.к. чаркол для копчения там дешевый и отдавали в магазины по 10-12дол за фунт а те паковали в розницу и продавали по 16-20 дол за фунт и выше т.к. сертифайд органик, то сё. Учитывая что тот чел вложил всего ничего 50К дол получился неплохой доход "в глуши".

                  Comment


                  • Re: дом в глуши - возможно ли?

                    Originally posted by fisherman
                    Ссылка почему то не открывается.
                    А сколько квартир в Вашем доме?
                    Можно было подсчитать - 4

                    Comment


                    • Re: дом в глуши - возможно ли?

                      Originally posted by Miami Vice
                      Так и скажите - аферы или массажи с хэппи эндингом. А то конфиденциальность, шманфиденциальность.
                      Это была грубость с вашей стороны, у меня чат с вами на этом форуме закончен

                      Comment


                      • Re: дом в глуши - возможно ли?

                        Originally posted by Miami Vice
                        Ну в принципе если у чела сегодня есть успешный и раскрученный онлайн магазин то наверно не проблема если есть быстрый интернет.
                        Если можешь работать remotely тогда конечно можешь селиться хоть в вигваме. Но там уже начинают всплывать другие критерии - хорошие школы доктора и прочие "удобства" цивилизации.


                        Originally posted by Miami Vice
                        Кстати вот такая история "про глушь"...
                        Это еще раз подтверждает правило - живут там где есть работа. Коптильню из-за специфического запаха вряд ли откроешь в густо-населенном районе только в глуши

                        Comment


                        • Re: дом в глуши - возможно ли?

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Если можешь работать remotely тогда конечно можешь селиться хоть в вигваме. Но там уже начинают всплывать другие критерии - хорошие школы доктора и прочие "удобства" цивилизации.




                          Это еще раз подтверждает правило - живут там где есть работа. Коптильню из-за специфического запаха вряд ли откроешь в густо-населенном районе только в глуши
                          Да но часто есть возможность самому создать работу/заработок и именно в глуши. Как ту коптильню.

                          Насчет докторов и школ тоже не понятно что лучше. Может в глуши они менее наблатыканные (хотя вряд на столько уже) зато скорее будут персонально подходить к нуждам пациента а не как в большом госпитале большого города - 2-3 мин и "следующий". Школы сегодня так точно в глуши лучше чем в больших городах, тем более в гетто и т.п. Может они с виду неказистые и прибамбасов поменьше будет но то что там дисциплина лучше и учителя не меняются через год это точно. У нас в НХ (а это глушь по бостонским понятиям) школы считаются одними из лучших в США. Не говоря уже о крим. статистике и т.п. Самые мало криминальные штаты это штаты-"глушь" - Вермонт, НХ и Мейн. Другое дело что там 7-9 месяцев в году сильно холодно чтобы "ходить на дело" но это уже из другой оперы. ))

                          Comment


                          • Re: дом в глуши - возможно ли?

                            Zdravstvuyte, da dom v glushy ochen vozmozen. Ya zivu v Shtate Virginia e prodau tut doma. U nas ochen popularno zit v glushy. Eto novaya tendenceya. Chem dalshe we edete ot bolshix gorodov, tem deshevle budet kupit dom v glushy. My gorod nazivaetca Roanoke e on dovolno taky bolshoy e na okraine minut 15-20 ot samogo goroda, we mozete cebe kupit domik v glushy. Cena budet zavisit ot skolko zemly vokrug e kakoy velecheny dom. Pozalusta pishite s voprosamy, budu rada pomoshet. Xoroshego pereezda.

                            Comment


                            • Re: дом в глуши - возможно ли?

                              Originally posted by Irinaprodaetdoma
                              Xoroshego pereezda.
                              Ирина, погодите, погодите! Еще никто никуда не едет.
                              Вы фоточки покажите, цены примерные если землицы пара акров, какое отопление, есть ли интернет и т.п?
                              А с работой как в ваших краях?

                              Comment


                              • Re: дом в глуши - возможно ли?

                                Internet yest, e otoplenie, e voda. Ya mogu vam prislat doma posmotret. Ya tolko chto prodala domik za $165,000, postroeniy v 2008 godu pomoemu, 2 tualeta, 3 cpalny, na 5 acrax, 10 minut do goroda, ne vidno cocedy, est cvet e voda e internet, granit na kuxne. Mozno e nize ceny nayty, no naverno nuzon budet remontirovat. Nu e konechno chem vishe ceny temt bolshe dom. Moi email is [email protected] , poshlite mne vash na moy email e ya vam prishlu doma c fotografeyame e opicaniem. Rabote un nac est. A v kokoy ve otrasly budete iskat? Posmotriete gorod na internete, Roanoke, VA. U nas ochen krasivo, tixo, cpokoyno, net probok, no takze mnogo razvlecheniy, teatr, raznie concerty. K nam daze na gostroly Russkiy balet priezal. No konechno rabot ne tak mnogo kak v New Yorke. No e ceny na vce u naz namnogo neze chem v Nyew Yorke e drugix bolshix gorodax. Me 3.5 chasov ot Washingtona e 8 ot New Yorka.

                                Comment

                                Working...
                                X