Announcement

Collapse
No announcement yet.

дом в глуши - возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Кот Пушок
    Есть одно маленькое обстоятельство.

    "В глуши" платят "глухую зарплату".
    Не, я лучше селёдку того-с...
    Глушь понятие относительное. Я как бы про идеал: жить в 1-2 часа от большого города и зарплата нормальная, городская )
    Это как я себе представляю (мечтаю).

    Comment


    • #92
      Re: дом в глуши - возможно ли?

      Originally posted by fisherman
      Глушь понятие относительное. Я как бы про идеал: жить в 1-2 часа от большого города и зарплата нормальная, городская )
      Это как я себе представляю (мечтаю).
      Это было б здорово.
      У свояка брат на акрах живёт, в лесу. Но - Восточный Вашингтон, Спокен. И примерно столько до города. Час-полтора, кажется...
      Но в районе Сиеттл-Белевью такого не найти.
      Урбанизация-с...

      Comment


      • #93
        Re: дом в глуши - возможно ли?

        Originally posted by Кот Пушок
        Есть одно маленькое обстоятельство.
        "В глуши" платят "глухую зарплату".
        Не факт от слова совсем.

        Comment


        • #94
          Re: дом в глуши - возможно ли?

          Originally posted by helmsman
          Не факт от слова совсем.
          Я сужу по своей работе.
          Big Consulting Engineering Companies, в одной из которых я работаю, находятся в Сиеттле, Белевью и ближних городах-спутниках.
          Engineering Companies, которые помельче и попроще можно встретить и на большем удалении.
          Но в них зарплата, как правило, на 10-15 тыщ меньше.
          Можно, конечно, работать с большими компаниями по контракту, и при этом жить "в глуши", но это, как говорится, на любителя.

          Comment


          • #95
            Re: дом в глуши - возможно ли?

            Originally posted by Miami Vice
            Я периодически и довольно часто встречаю людей которые добровольно выбрали глушь. При чем не близкую. Как та семья. И я каждый раз поражаюсь их энтузиазму пилить 50-60миль в один конец чтобы например приехать на какой то апойнтмент или в русский магазин. Как грица чужая душа потемки.
            Все довольно просто - человек живет там где его желания совпадают с его возможностями как в том тосте - хочу купить дом но не имею возможности могу купить козу но не имею желания так выпьем же за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями. С Новым Годом!

            Comment


            • #96
              Re: дом в глуши - возможно ли?

              Чёт анекдот вспомнился... Деталей правда не помню, ну типа вроде очередь душ к райским воротам и с ними живой мужик стоит. Ну его спрашивают;- а ты то чего тут? Он говорит :- жена послала. С Наступающим....

              Comment


              • #97
                Re: дом в глуши - возможно ли?

                Originally posted by Кот Пушок
                Я сужу по своей работе.
                Big Consulting Engineering Companies, в одной из которых я работаю, находятся в Сиеттле, Белевью и ближних городах-спутниках.
                Engineering Companies, которые помельче и попроще можно встретить и на большем удалении.
                Но в них зарплата, как правило, на 10-15 тыщ меньше.
                Можно, конечно, работать с большими компаниями по контракту, и при этом жить "в глуши", но это, как говорится, на любителя.
                И я по своей. Контора - третья в отрасли (после AT&T и ещё кого-то, ~40000 работников), но находится в маленьком городе. Платят почти на 20К больше, чем было в Атланте на похожей работе. По-хорошему, я бы с удовольствием свинтил в Атланту на удалёнку, но пока не выходит. Но и в "глуши" варианты есть.

                Comment


                • #98
                  Re: дом в глуши - возможно ли?

                  Можно, конечно, работать с большими компаниями по контракту, и при этом жить "в глуши", но это, как говорится, на любителя.
                  Припомнился интересный случай, где-то в первые годы по приезду сюда приходилось подрабатывать на лэндскейпе помимо основной работы на предприятии, так вот однажды была у нас клиентка, которая, кажется, в родительский дом приехала жить, в небольшой к нам соседний городок, домик сам такой запущенный весьма изначально был.
                  Оказалось, что она много лет прежде работала в майкрософт где-то в Сиетл эйрии, довольно на серьезных постах. Теперь же на пенсии, но удаленно у них же подрабатывает немного. Больше всего запомнилось это "немного" - 100 дол. за час работы по удаленке. Для такой глуши это очень круто, не говоря уже о законной пенсии, не знаю сколько правда прежде зарабатывала в офисе.

                  Comment


                  • #99
                    Re: дом в глуши - возможно ли?

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    А чем там климат гнусный? Я частенько захожу на СитиДата в city vs city темы и народ постоянно пишет о том, что Хьюстон это ад на земле. Однако жители Хьюстона, как в принципе и выходцы из Луизианы и Флориды говорят что им Хьюстонская жара по душе больше чем морозы Mid West. Может всё зависит от того, где люди родились и выросли?

                    Я вот к примеру в Англии живу, здесь гораздо теплее зимой чем в Эстонии, но мне всё равно холодно. Когда езжу на каникулы в жаркие страны аклематизация у меня происходит за день-два. Конечно, я там не работаю, но если бы пришлось работать думаю за пол года всё бы встало на свои места.

                    Мне лично кажется, что жить там где зимы нет намного проще - шанс заболеть (простыть) намного ниже, по утрам легче вставать и не нужно на себя напяливать кучу неудобной одежды.
                    Вот это вот совсемне факт. В жаре и влажном климате микробы размножаются намного быстрее, чем при морозе У меня сестра в Техасе живет, так что-то в последнее время из болезней всей семьей не вылазят (ребенок в сад пошел, приносит оттуда). Мы в Южной Дакоте за последние 3 года даже простудой вроде не болели, не помню (климат сухой).
                    Климат гнусный не жарой, а влажностью

                    Comment


                    • Re: дом в глуши - возможно ли?

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Есть одно маленькое обстоятельство.

                      "В глуши" платят "глухую зарплату".
                      Не, я лучше селёдку того-с...
                      Да но и расходы соответственные. У нас в глуши когда ты идешь например к авто механику то бил за его время будет в десятках долларов а не в сотнях как в городе. То же самое нанять почистить снег или покрасить дом и т.п. Один мой кент когда то давн о получил офер в фирму во Флориду. З/п была на 30% ниже чем у нас но он посчитал что в кармане останется на 20% больше т.к. там жилье было тогда в 3-4 раза дешевле, не было штатных налогов на доход и т.п. Но его тогдашняя жена забраковала переезд.

                      Comment


                      • Re: дом в глуши - возможно ли?

                        Мы в Южной Дакоте за последние 3 года даже простудой вроде не болели, не помню (климат сухой).
                        Климат гнусный не жарой, а влажностью
                        А у нас мороз крепчает, вчера -17 (С) Прогулки часовые на свежем воздухе - красота

                        Comment


                        • Re: дом в глуши - возможно ли?

                          Да но и расходы соответственные. У нас в глуши когда ты идешь например к авто механику то бил за его время будет в десятках долларов а не в сотнях как в городе. То же самое нанять почистить снег или покрасить дом и т.п. Один мой кент когда то давн о получил офер в фирму во Флориду. З/п была на 30% ниже чем у нас но он посчитал что в кармане останется на 20% больше т.к. там жилье было тогда в 3-4 раза дешевле, не было штатных налогов на доход и т.п.
                          Не все так однозначно, к примеру, из-за того, что маршрут далековато от главных интерстейтов может быть дороже завоз продуктов и соответсвтенно цены на них выше в супермаркетах, по поводу мелких сервисов - из-за отсутствия серьезной многочисленной конкуренции некоторые цены держат весьма высокие на услуги, на ряд моментов "глушь" никак не влияет, потому в долларовом эквивалентте выходит весьма дорого - государственные сборы, цены авиа и ж.д. билетов и т.п, роскошествуют и заламывают цены некоторые направления из-за практически полного отсутствия конкурентов - врачи некоторых профессий, юристы, инспекторы т.п... Таких моментов можно приводить немало.

                          Comment


                          • Re: дом в глуши - возможно ли?

                            Originally posted by Suharr2
                            А у нас мороз крепчает, вчера -17 (С) Прогулки часовые на свежем воздухе - красота
                            И у нас вчера -17 был... А сегодня +1 И снег

                            Comment


                            • Re: дом в глуши - возможно ли?

                              Сейчас же мода на бомжеватость. Рваные или заляпанные краской джинсы, вот теперь - дома из shipping containers.Если есть нормальное жилье, можно и такую "дачку" для понтов приобртести.

                              Comment


                              • Re: дом в глуши - возможно ли?

                                Я прожила 7 годиков в мегаполисе, уехала в так называемую глушь на севере СА и уже три года об этом не жалею. Купили мультифэмели дом (миллионный по меркам больших центров) за копейки теперь сдаем жилье и на все хватает и даже остается. К стати обнаружила похожий вариант 1205 Douglas Street, Crescent City , 95531 - Investment Realty подумываю расширится или быть может желающие стать соседями есть?

                                Comment

                                Working...
                                X