Announcement

Collapse
No announcement yet.

дом в глуши - возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Riverain
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Ваня Smith
    Распостранённое заблуждение, что всё выясняется по школам. У нас, в черных каунти черной Атланты есть вполне приличные белые районы. Например место где живу я 80% белое, (что для Атланты очень много) причем большинство окрестных школ полное говно. Фокус в том, что у нас 2 больших частных озера, вокруг которых черные практически не селятся из-за дороговизны. Эта эрия клином вдается в смугложопию из сельской белой глубинки. 90% живущих вокруг озер это белые пары среднего возраста или пенсионеры. Им школы просто не нужны, а жильё примерно в 1,5 раза дешевле, чем аналогичное на севере, где сосредоточены хорошие школы.

    Примеры жилья в моей "черной" эрии:

    [ATTACH=CONFIG]37779[/ATTACH]

    [ATTACH=CONFIG]37780[/ATTACH]

    [ATTACH=CONFIG]37781[/ATTACH]

    [ATTACH=CONFIG]37782[/ATTACH]

    [ATTACH=CONFIG]37783[/ATTACH]

    А школы, при этом, полное говно.
    Вот накой такие хоромо семье без детей? Я когда искала дом, были симпатичные варианты с видом на реку, всего 500К, но более 4000 кв фитов, что мне с ними делать? Можно конечно завести кучу кошет и собак, но мне по одной за глаза хватает

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Alexeich
    Алгоритм выше позволяет избежать гетто и не требует много времени и усилий.
    Для более продвинутого поиска нужны другие средства, быстрого способа отыскать вкрапления жемчуга в море грязи я не знаю.
    Поделитесь как вы искали, думаю многим будет полезно.
    Элементарно. Наметили подходящии эрии (Привязывались к работе). Жена сидела и отбирала мало-мальски подходящие по локейшену и цене варианты, потом объезжали все. В некоторые сабдивижены даже не заезжали, хватало общего вида. Всё это заняло 2-3 месяца. Под конец дело пошло гораздо быстрее, т.к. изучили подходящие районы и многие варианты отметались ещё на этапе он лайн поиска.

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Алгоритм выше позволяет избежать гетто и не требует много времени и усилий.
    Для более продвинутого поиска нужны другие средства, быстрого способа отыскать вкрапления жемчуга в море грязи я не знаю.
    Поделитесь как вы искали, думаю многим будет полезно.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Alexeich
    Как выбрать приличное место в незнакомой местности или грубо оценить то что вам предлагает риэлтор.
    Идете вот на этот сайт - GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community, указываете город который вас интерсует, делаете фильтрацию чтобы видеть Middle и High schools (Elementary не дают реального представления о делах). Находите концентрацию значков зеленого цвета (8-10 по их шкале оценки). Только одна хорошая школа в окружении плохих ничего не значит, это может быть Magnet или Charter school в очень плохом рйоне. После этого кликаете на Students и получаете информацию об учениках. Кроме рассового состава там есть такой пунктик - free or reduced lunch. Все что меньше 15% - хорошо, меньше 7% - отлично. Правда Флорида в этом смысле сама по себе не очень, 50% средний показатель по штату...
    Вот примерчик:

    Burns Middle School - Brandon, Florida - FL - School details

    Ну и как нашли интересующий вас ЗИП код (из адреса школы) - идете на redfin или zillow и собственно ищите там проперть.
    Распостранённое заблуждение, что всё выясняется по школам. У нас, в черных каунти черной Атланты есть вполне приличные белые районы. Например место где живу я 80% белое, (что для Атланты очень много) причем большинство окрестных школ полное говно. Фокус в том, что у нас 2 больших частных озера, вокруг которых черные практически не селятся из-за дороговизны. Эта эрия клином вдается в смугложопию из сельской белой глубинки. 90% живущих вокруг озер это белые пары среднего возраста или пенсионеры. Им школы просто не нужны, а жильё примерно в 1,5 раза дешевле, чем аналогичное на севере, где сосредоточены хорошие школы.

    Примеры жилья в моей "черной" эрии:

    07473213_GAMLS-1.jpg

    07473213_GAMLS-22.jpg

    07396359_GAMLS.jpg

    07501443_GAMLS-23.jpg

    07405934_GAMLS.jpg

    А школы, при этом, полное говно.

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Как выбрать приличное место в незнакомой местности или грубо оценить то что вам предлагает риэлтор.
    Идете вот на этот сайт - GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community, указываете город который вас интерсует, делаете фильтрацию чтобы видеть Middle и High schools (Elementary не дают реального представления о делах). Находите концентрацию значков зеленого цвета (8-10 по их шкале оценки). Только одна хорошая школа в окружении плохих ничего не значит, это может быть Magnet или Charter school в очень плохом рйоне. После этого кликаете на Students и получаете информацию об учениках. Кроме рассового состава там есть такой пунктик - free or reduced lunch. Все что меньше 15% - хорошо, меньше 7% - отлично. Правда Флорида в этом смысле сама по себе не очень, 50% средний показатель по штату...
    Вот примерчик:

    Burns Middle School - Brandon, Florida - FL - School details

    Ну и как нашли интересующий вас ЗИП код (из адреса школы) - идете на redfin или zillow и собственно ищите там проперть.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Плюс... Я бы не особо доверял фотографиям риэлтеров. Куча примеров, когда просто берется "нужный ракурс", и все выглядит "супер-дупер", а когда приезжаешь, то просто офигеваешь от увиденного. Причем ведь не врут - если встать в определенную точку, прикрыть кучу всего "шторками", то получится именно та фотография.

    Другой вариант - нужно смотреть на Гугль Мап (или Бинг Мап, так как он зачастую свежее) не только саму "проперти" - нужно "поездить" туда-сюда по всей улице, по соседним улицам, "заехать" в школу, посмотреть на магазины и т.д. Потому как хотя, в теории, бывают "островки благополучия" среди всеобщего хаоса, но добираться то до него нужно будет имеено по "хаосу". Плюс, если есть дети, то они будут ходить в школы с "остальными".

    Leave a comment:


  • Serg5555
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Borat4eva
    Какой смысл туристу покупать дом? За домом следить надо, платить налоги, быть уверенным, что в него никто не залезет - зачем этот геморой? Гораздо безопаснее и проще останавливаться в отеле и платить лишь за время проведенное на отдыхе. Опять же, наличие дома привязывает к месту - жалко будет ездить куда-то ещё, если дом где-то простаивает.

    Надо будет про Тампу почитать, я был под впечатлением, что Тампа Бэй эреа развивается и жизнь там улучшается...
    Да с этим я с Вами согласен. Зачем привязываться к одному месту и к одной стране. Помимо США есть еще куча интересных мест. Но менталитет Российского человека наверное знаете. ПУСТЬ будет. Да и многие видя цену там ниже чем дачи в подмосковье , просто покупают.Потом не знают как продать.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Serg5555
    Тампа, не дорогой город. Турист может вполне позволить себе купить там кондо или домик и периодически заезжать с семьей. А вот местные говорят уезжают оттуда и с работой плохо.За то все не дорого
    Какой смысл туристу покупать дом? За домом следить надо, платить налоги, быть уверенным, что в него никто не залезет - зачем этот геморой? Гораздо безопаснее и проще останавливаться в отеле и платить лишь за время проведенное на отдыхе. Опять же, наличие дома привязывает к месту - жалко будет ездить куда-то ещё, если дом где-то простаивает.

    Надо будет про Тампу почитать, я был под впечатлением, что Тампа Бэй эреа развивается и жизнь там улучшается...

    Leave a comment:


  • Serg5555
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Borat4eva
    Я тут на днях смотрел дешевое жилье в Тампе, так за 20 штук можно купить халупу, которую можно либо снести, либо отремонтировать. Думал, что такие "хаты" только в гетто продают, однако нет, районы большенство районов выглядят прилично, ухоженно и решеток на окнах нет. Встречаются и гетто.

    В принципе в отремонтированном доме можно жить первые несколько лет, переехав в США, пока не появится стабильная работа или пока не накопишь денег, чтобы купить другой дом без ипотеки. Хотя, конечно, первые 6 месяцев лучше пожить в арендованном жилье и присмотреться к этим районам с халупами, может они просто выглядят хорошо, а на самом деле там живут Gangbangers...
    Тампа, не дорогой город. Турист может вполне позволить себе купить там кондо или домик и периодически заезжать с семьей. А вот местные говорят уезжают оттуда и с работой плохо.За то все не дорого

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Я тут на днях смотрел дешевое жилье в Тампе, так за 20 штук можно купить халупу, которую можно либо снести, либо отремонтировать. Думал, что такие "хаты" только в гетто продают, однако нет, районы большенство районов выглядят прилично, ухоженно и решеток на окнах нет. Встречаются и гетто.

    В принципе в отремонтированном доме можно жить первые несколько лет, переехав в США, пока не появится стабильная работа или пока не накопишь денег, чтобы купить другой дом без ипотеки. Хотя, конечно, первые 6 месяцев лучше пожить в арендованном жилье и присмотреться к этим районам с халупами, может они просто выглядят хорошо, а на самом деле там живут Gangbangers...

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Наткнулся на форуме:

    Классное место - лишь небо над головой и море леса под ногами. Мизантропский рай - тишина никаких соседей и соседских котов бегающих с..ть в твой палисадник. Поставить ручной пулемет на колоколенке для обзора подходов к дому и можно сказать жизнь удалась.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Hibiskus
    У меня знакомый недавно купил N гектаров джунглей в 25 минутах от Орландо. Будет строить дом скоро. Так что да, это возможно.
    - Известное дело: Jeep Grand Cherokee | adland.tv

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by starwars View Post
    Подскажите, пожалуйста, возможен ли в Америке такой вариант и сколько это будет стоить. Совсем скоро буду переезжать в США на ПМЖ по программе воссоединения родственников и хотел бы поселиться где-нибудь в глуши. Чтобы вокруг не было людей, а только лес и горы. Но дом должен быть со всеми удобствами и скоростным интернетом. Нормальная дорога к дому. Зимой чтобы чистили!
    У меня знакомый недавно купил N гектаров джунглей в 25 минутах от Орландо. Будет строить дом скоро. Так что да, это возможно.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Многие так и не понимают (в глубоком смысле) что не зря где-то дома по 60К а где-то аналагичные дома по 600К а где-то даже по 6мил. И дело не только в крышах и не соседях и т.п. (хотя ессно и не без них). А локейшен, локейшен и ещё раз локейшен. А локейшен становится популярным из-за многих факторов но по концовке рынок балансирует все эти факторы и выдает цену которая может быть нам непонятна (ох и ах почему там такой сарай и за лимон когда я взял свою роскошную хорому за всего лишь 200К - типа того) но она почти идеально отражает рыночные желания и возможности игроков на рынке. А всё остальное - бла-бла.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by missala
    Кто не был тот не знает, а я из вашего болота 3 года уже как вырвалась. Если вас устраивает сидеть в нем из-за не возможности выйти из него, а то машкара загрызет или в poison-avi влезешь, некуда пойти кроме специально отведенных мест и то далеко из-за жары не пойдешь. И ваше старание свое болото рассхвалить я понимаю, только нечего своими неоправданными заключениями сорить здесь.
    Судя по тому, что Вы пишете о себе, в Джоржии Вы тоже обитали в придонном слое, а там везде не комфортно. Ваш бессмысленный набор слов о мОшкаре и каких-то специально отведённых местах я, к сожалению, не понял.
    Замечу, что я ничего не расхваливал, а только откомментировал помойную эрию и убитый её обитателями дом, с приведённого Вами линка. Впрочем, у нас таких тоже более чем хватает, и Вам она кажется вполне ничего, потому как в других Вы, судя по всему, не жили.
    Кстати, в дом с линка, что-б привести его в приемлимое для нормальной жизни состояние, надо вложить не менее 20К (скорее всего больше, от состояния крыши, коммуникаций, кондея и отопления). У Вас этих денег конечно нет (по Вашим-же словам). Если готовы взять эту полуруину в кредит, то это опять-же говорит о крайне низкой планке.

    Leave a comment:

Working...
X