Announcement

Collapse
No announcement yet.

дом в глуши - возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: дом в глуши - возможно ли?

    Originally posted by Alexeich
    Как выбрать приличное место в незнакомой местности или грубо оценить то что вам предлагает риэлтор.
    Идете вот на этот сайт - GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community, указываете город который вас интерсует, делаете фильтрацию чтобы видеть Middle и High schools (Elementary не дают реального представления о делах). Находите концентрацию значков зеленого цвета (8-10 по их шкале оценки). Только одна хорошая школа в окружении плохих ничего не значит, это может быть Magnet или Charter school в очень плохом рйоне. После этого кликаете на Students и получаете информацию об учениках. Кроме рассового состава там есть такой пунктик - free or reduced lunch. Все что меньше 15% - хорошо, меньше 7% - отлично. Правда Флорида в этом смысле сама по себе не очень, 50% средний показатель по штату...
    Вот примерчик:

    Burns Middle School - Brandon, Florida - FL - School details

    Ну и как нашли интересующий вас ЗИП код (из адреса школы) - идете на redfin или zillow и собственно ищите там проперть.
    Originally posted by Ваня Smith
    Элементарно. Наметили подходящии эрии (Привязывались к работе). Жена сидела и отбирала мало-мальски подходящие по локейшену и цене варианты, потом объезжали все. В некоторые сабдивижены даже не заезжали, хватало общего вида. Всё это заняло 2-3 месяца. Под конец дело пошло гораздо быстрее, т.к. изучили подходящие районы и многие варианты отметались ещё на этапе он лайн поиска.
    Как все сложно... Такие проблемы есть во всех городах или только в тех, где много цветных? К примеру, если поселиться в каком-нибудь белом городке или белом пригороде то эти проблемы исчезнут?

    Comment


    • Re: дом в глуши - возможно ли?

      Originally posted by Borat4eva
      Как все сложно... Такие проблемы есть во всех городах или только в тех, где много цветных? К примеру, если поселиться в каком-нибудь белом городке или белом пригороде то эти проблемы исчезнут?
      Проблема в том что тот городок надо сначала найти

      Comment


      • Re: дом в глуши - возможно ли?

        Originally posted by Riverain
        Вот накой такие хоромо семье без детей? Я когда искала дом, были симпатичные варианты с видом на реку, всего 500К, но более 4000 кв фитов, что мне с ними делать? Можно конечно завести кучу кошет и собак, но мне по одной за глаза хватает
        По себе знаю, к хорошему привыкаешь быстро. Нам по началу тоже казалось, что 4 бедрума на двоих многовато. Но ничего, всему нашлось применение. Сейчас уже ощущения, что в самый раз.

        Comment


        • Re: дом в глуши - возможно ли?

          Originally posted by Alexeich
          Если кто пытается выбрать место удаленно, не находясь на месте, при переезде из другого штата или даже из другой страны этот алгоритм при первом грубом поиске не работает.
          Я 4 раза переезжал в Америке на новое место, ни разу не промахнулся. Понятно что это не единственное что можно и нужно делать при поиске.
          Можно отдельную тему открыть, поделится соображениями по поиску места при переезде, обменяться идеями.
          Покупать дом дистанционно ещё приемлимо во время бума жилья, когда легко продать. Многие на это тогда и подсели. Но гораздо надёжней, при переезде, снимать некоторое время и искать с визуальным осмотром.

          Comment


          • Re: дом в глуши - возможно ли?

            Originally posted by Ваня Smith
            По себе знаю, к хорошему привыкаешь быстро. Нам по началу тоже казалось, что 4 бедрума на двоих многовато. Но ничего, всему нашлось применение. Сейчас уже ощущения, что в самый раз.
            4 бедрума на двоих вполне нормально, у меня тоже 4, но в тех домах, которые вы запостили чуть раньше, явно не только 4 бедрума

            Comment


            • Re: дом в глуши - возможно ли?

              Originally posted by Riverain
              4 бедрума на двоих вполне нормально, у меня тоже 4, но в тех домах, которые вы запостили чуть раньше, явно не только 4 бедрума
              Я показывал не своё жильё, а какого уровня бывают дома в эрии без хороших школ. Вы писали про дом в 4000 фитов. Такие бывают и с 4 спальнями.

              Comment


              • Re: дом в глуши - возможно ли?

                Originally posted by Ваня Smith
                Покупать дом дистанционно ещё приемлимо во время бума жилья, когда легко продать. Многие на это тогда и подсели. Но гораздо надёжней, при переезде, снимать некоторое время и искать с визуальным осмотром.
                Это безопаснее, да.
                Но есть места где в пределах одного ЗИП кода можно покупать без опаски промахнуться.
                Я когда переезжал в последний раз сначала так и хотел сделать - приехать, оглядется.
                Мой тогдашний шеф мне посоветовал этого не делать.
                Не терять деньги на рент, не платить 2 раза за переезд (таскание барахла с места на место), не переводить детей в другую школу 2 раза. Он оказался прав.
                Мы сговорились с риэлтором, дали ей список из 12 домов которые нам понравились чтобы она подготовила showings с владельцами, погрузились в машину и приехали на место их посмотреть. В первый день все осмотрели, выбрали проперть, вечером после 3 итераций торга подписали контракт, на следующий день сделали инспекцию и к обеду поехали обратно.
                Еще один аспект - то был 2011 год, местный рынок только проскочил дно и дома улетали с космической скоростью.
                Мы потеряли 2 дома которые были вверху нашего списка пока добрались сюда на них посмотреть/купить.

                Comment


                • Re: дом в глуши - возможно ли?

                  Originally posted by Alexeich
                  Это безопаснее, да.
                  Но есть места где в пределах одного ЗИП кода можно покупать без опаски промахнуться.
                  Я когда переезжал в последний раз сначала так и хотел сделать - приехать, оглядется.
                  Мой тогдашний шеф мне посоветовал этого не делать.
                  Не терять деньги на рент, не платить 2 раза за переезд (таскание барахла с места на место), не переводить детей в другую школу 2 раза. Он оказался прав.
                  Мы сговорились с риэлтором, дали ей список из 12 домов которые нам понравились чтобы она подготовила showings с владельцами, погрузились в машину и приехали на место их посмотреть. В первый день все осмотрели, выбрали проперть, вечером после 3 итераций торга подписали контракт, на следующий день сделали инспекцию и к обеду поехали обратно.
                  Еще один аспект - то был 2011 год, местный рынок только проскочил дно и дома улетали с космической скоростью.
                  Мы потеряли 2 дома которые были вверху нашего списка пока добрались сюда на них посмотреть/купить.
                  А я просто прилетела на 4 дня и просмотрела все дома, выбранные риелтором, в дом вьезжала сразу после клозинга

                  Comment


                  • Re: дом в глуши - возможно ли?

                    Мы искали удаленно, но на смотрины приезжали на пару дней.
                    Основной ориентир для нас была хайскул, два известных сайта шерстил. Потом американский форум city-data. Пару сайтов что-то типа нейборхудскаут. Потом карта Гугл и сервис street view. Пытался ещё в русскоязычном сегменте Интернета что-то найти, но информации ноль ))
                    В целом довольны.

                    Comment


                    • Re: дом в глуши - возможно ли?

                      Originally posted by fisherman
                      Мы искали удаленно, но на смотрины приезжали на пару дней.
                      Основной ориентир для нас была хайскул, два известных сайта шерстил. Потом американский форум city-data. Пару сайтов что-то типа нейборхудскаут. Потом карта Гугл и сервис street view. Пытался ещё в русскоязычном сегменте Интернета что-то найти, но информации ноль ))
                      В целом довольны.
                      Как по мне, так City Data намного полезнее русскоязычных сайтов в смысле житейских советов. Там меньше понтов и народа больше, ведь русских в Америке относительно немного.

                      Мне до сих пор трудно осознать какой геморой в США со школами... То ли дело в Англии, почти все школы одинаково дерьмовые в городах С хорошими школами проще - едь в сельскую местность или дорогой, небольшой город и будет тебе счастье.

                      Comment


                      • Re: дом в глуши - возможно ли?

                        Originally posted by Borat4eva
                        Как по мне, так City Data намного полезнее русскоязычных сайтов в смысле житейских советов. Там меньше понтов и народа больше, ведь русских в Америке относительно немного.
                        Я знал, что русскоговорящих в Нью-Хемпшире как евреев в Еврейской АО РФ, но всё же ))
                        Искал для полноты картины.

                        Comment


                        • Re: дом в глуши - возможно ли?

                          Originally posted by Borat4eva
                          Как по мне, так City Data намного полезнее русскоязычных сайтов в смысле житейских советов. Там меньше понтов и народа больше, ведь русских в Америке относительно немного.

                          Мне до сих пор трудно осознать какой геморой в США со школами... То ли дело в Англии, почти все школы одинаково дерьмовые в городах С хорошими школами проще - едь в сельскую местность или дорогой, небольшой город и будет тебе счастье.
                          у City Data к стати украинские создатели.

                          Comment


                          • Re: дом в глуши - возможно ли?

                            Originally posted by _Ronny_
                            у City Data к стати украинские создатели.
                            Ну так и у Гугла один из создателей русский, только какой процент пользователей Гугла - русские? Я обычно на City-Data захожу чтобы посмотреть статистику преступлений, процент людей с высшим образованием, среднюю стоимость домов и демографическую таблицу. Кстати, недавно удивлся тому, что в Америке есть опасные белые города, типо Spokane в Washington(e). Хотя, думаю этот город исключение из правила.

                            Comment


                            • Re: дом в глуши - возможно ли?

                              Кстати, недавно удивлся тому, что в Америке есть опасные белые города, типо Spokane в Washington(e). Хотя, думаю этот город исключение из правила.
                              хм, ну и что же в нем опасного... город как город, русскоязычных в нем наверное тыс. 30 кстати

                              Comment


                              • Re: дом в глуши - возможно ли?

                                Originally posted by Suharr2
                                хм, ну и что же в нем опасного... город как город, русскоязычных в нем наверное тыс. 30 кстати
                                Ну хотя бы то, что при 82% белого населения и 3% черного населения уровень преступности там в 2 раза выше среднеамериканского и даже выше чем в таких городах как Хьюстон, Майами, Атланта или Чикаго. Возможно наличие такого огромного количества русскоязычных объясняет то, почему в городе совершается столько преступлений.

                                Comment

                                Working...
                                X