Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоимость ренты жилья

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоимость ренты жилья

    Здравствуйте, господа!



    Скажите, сколько ( ориентировочно ) может стоить в Чикаго рента жилья для семьи с ребёнком школьником. Соответственно в этом районе должна быть хорошая школа. Понимаю, что вариаций и нюансов может быть масса, но хотя бы примерно. Конечно, хорошо бы, чтоб "дёшево и сердито", но так, наверное, не бывает?

  • #2
    Стоимость ренты жилья

    Привет.

    Мы живём в Чикаго ещё меньше месяца, но всё же опыт поиска квартиры имеем . Смотря какой школьник, что вы предпочитает, сколько у вас денег и что вы хотите делать по приезду. Если школьник не очень большой, то на мой взгляд школа не так уж и критична. Я как понимаю, вы не имели ввиду частные приличные школы. В младших классах можно учится практически в любой школе, даже если ваш ребёнок будет единственный белый в классе. А вот в старших классах, могут появится наркотики. Так что школа должна быть по лучше. Приличную общеобразовательную школу как я понял, здесь можно найти только в приличном пригороде.

    Но селится сразу по приезду в пригороде - надо иметь достаточно средств или очень хорошее знания английского, ну или знакомых, которые предоставят вам работу. Без машины там никуда, а иногда и без двух машин, да и работу в дальнем пригороде всё же найти труднее, чем в самом Чикаго. Хотя в том же Evanston и Skokie очень хорошо развит общественный транспорт и живя в городе я сам сейчас работаю в Skokie. Но это ближние пригороды, школы там средние судя по отзывам, по крайней мере я знаю про Skokie.

    В любом случае первый рент обычно не очень удачный и на второй год его меняют. Так что смотрите стоит ли ради школы усложнять и так трудный первый год.

    Ну а конкретно цены - пожалуйста:

    моя - 1br 680$ всё включенно, средней паршивости, то бишь чисто, но не более, правда звукоизоляция просто потрясающая и видно озеро - север Чикаго 50/50 чёрных и белых, я не боюсь ходить один в час ночи, но 2 раза видел пьяных чёрных.

    в нашем доме но на первом этаже и меньше по размерам - 635$.

    Skokie - 2br 800$. В стороне от главной улице этого пригорода, но в пределах 15-20 минут ходьбы на метро. Первый этаж, тоже чисто и не более. Правда снимал американец, а не иммигрант и было это 3 года назад. Я искал в Skokie квартиру, ничего ниже 800 за 1br мне не предлагали, но может плохо искал время было мало.

    Wheeling - дальний пригород. Очень хорошая и большая 2br в очень хорошем месте (рядом озеро с утками и гусями, да и вообще очень красиво) 1050$. Судя по отзывам знакомых там приличная школа, да и вообще на улицах одни белые ходят, ну и немного мекс.

    Можно найти в любом месте ещё на порядок дешевле, но там будут какие-нибудь большие НО. Например рядом с нами метро и стены домов вплотную прилегают к дороге, думаю в таком доме можно и за 500 снять. Тем более, что эти дома по виду полупустые.

    А вообще если про Чикаго, то цены можно ориентировочно смотреть здесь http://www.chireader.com/cgi-bin/spacefind.cgi , это живые объявления.

    Comment


    • #3
      Стоимость ренты жилья

      Alex Baburin
      А вообще если про Чикаго, то цены можно ориентировочно смотреть здесь , это живые объявления.
      Alex, Что Вы имелии ввиду ? Смотреть на месте по прибытию в газетах, или Вы забыли дать ссылку на сайт ?

      Меня интересует жилье в районе Las Vegas и Salt Lake City. В этих городах судя по информации в интернете, аналогичное, описанному Вами жилью в Чикаго, дороже. Действительно, ли эти города дороже Чикаго ? Или в интернете "не живые" объявления ?

      Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией о жилье в в районе Las Vegas и Salt Lake City.

      Comment


      • #4
        Стоимость ренты жилья

        Ссылка на чикагскую газету исчезла. Попробуем ещё раз - http://65.201.198.41/cgi-bin/spacefind.cgi . Это сайт чикагской газеты Chicago Reader. И объявления там подаются в большинстве самими лендлордами, а не через десятое агенство, как что обычно можно встретить в интернете.

        До приездамы выбирали подходящие объявления из газеты по расположению и цене. Потом я просил родсвенников из Канады, чтоб они прозвонили на предмет условий рента. По приезду сразу поехали по намеченным адресам. В итоге мы сняли жильё в первый же день, правда гарантом нашим перед лендлордом выступили мои родственники из Канады. Не всё так просто в этой жизне. Если б я приехал совершенно один, боьшой вопрос где бы мы жили.

        Comment


        • #5
          Стоимость ренты жилья

          Уважаемый Alex Baburin!



          Большое спасибо за полезную информацию и ссылку на газету!

          Comment


          • #6
            Стоимость ренты жилья

            А чем плохи чёрные, я не понимаю? Я вот по общении с ними не вижу ничего плохого. Если не юг Чикаго, то жить можно везде, да и на юге люди живут. Многие чёрные гораздо лучше белых, если честно. Сорри...

            Алекс, как у вас там с пустыми квартирами в доме? А то народ интересуется...

            Comment


            • #7
              Стоимость ренты жилья

              http://list.realestate.yahoo.com/re/renting/?cy=Chicago&s=IL

              вот ссылочка база постоянно обновляется...удобный поиск ссылки на местные сайты и так далее....при желании выбираешь любой город из спска и жмешь справа ссылку RENTAL и вперед

              вот пример результата поиска однобедрумки до 900 баксов выдало 28 результатов

              http://list.realestate.yahoo.com/display/rentals?ct_hft=table&cc=rentals&loctype=c_ s_z&intl=&cs=time+2&csz=Chicago%2C+Ill inois&fullnodeid=750007106&cl_price=100&am p;ch_price=800&cl_bds=1&cl_bth=

              Comment


              • #8
                Re: Стоимость ренты жилья

                Helga
                Здравствуйте, господа!



                Скажите, сколько ( ориентировочно ) может стоить в Чикаго рента жилья для семьи с ребёнком школьником. Соответственно в этом районе должна быть хорошая школа. Понимаю, что вариаций и нюансов может быть масса, но хотя бы примерно. Конечно, хорошо бы, чтоб "дёшево и сердито", но так, наверное, не бывает?
                Насчет "дешево и сердито" вы правы - так не бывает.

                Что платишь - то и имеешь.



                Хорошие школы среди русскоязычного населения считаются Stevenson High School в первую очередь и Buffalo Grove High School. Чтобы жить в районах, к которым относятся эти школы, желательно иметь нормальную работу и ОБЯЗАТЕЛЬНО машину минимум на каждого взрослого члена семьи.



                Рент в районе Buffalo Grove High School где-то для односпальной квартиры больше 800 в месяц. Для двухспальной больше 1000 (я живу в этом районе). Соответственно в районах Stevenson High School будет дороже.

                Comment


                • #9
                  Стоимость ренты жилья

                  вот еще довльно интересный сайт связанный с поиском жилья.. http://www.apartmentguide.com развлетвленный поиск,

                  знание английско в пределах средней школы достаточно-)

                  Удачи всем!!

                  Comment


                  • #10
                    Стоимость ренты жилья

                    Уважаемые господа!



                    Огромное спасибо всем за информацию!



                    И отдельное спасибо Сергею за названия школ. Только-только хотела задать такой вопрос. Телепатия прямо-таки!

                    Comment


                    • #11
                      Стоимость ренты жилья

                      Helga
                      Уважаемые господа!



                      Огромное спасибо всем за информацию!



                      И отдельное спасибо Сергею за названия школ. Только-только хотела задать такой вопрос. Телепатия прямо-таки!
                      Если интересуетесь подробней:



                      Stevenson High School - http://www.district125.k12.il.us/



                      Buffalo Grove High School - http://bghs.dist214.k12.il.us/ ( я кстати живу от этой школы в 5 минутах ходьбы ... )



                      P.S. На главной странице Stevenson High School внизу вы можете увидеть

                      Quote:


                      Communities served: Buffalo Grove, Deerfield, Hawthorn Woods,

                      Kildeer, Lake Forest, Lake Zurich, Lincolnshire, Long Grove, Mettawa,

                      Mundelein, Palatine, Prairie View, Riverwoods, Vernon Hills, Wheeling.

                      Это районы которая эта школа обслуживает. Но районы большие, так что перед снятием жилья в рент вам надо уточнить если ваши дети смогут относиться к Stevenson High School. Самый дешевый рент из этих районов вы можете найти в Mundelein, Palatine, Wheeling. Детей возят в школу на автобусе от школы. Но чтобы жить в этих районах вам необходима машина, а лучше машины на каждого члена семьи.

                      Comment


                      • #12
                        Стоимость ренты жилья

                        Уважаемый Сергей!



                        И снова огромное спасибо!



                        Моя дочь сейчас в 4-ом классе. Следующий, 5-ый, для неё будет ещё Elementary School, да?



                        В связи с этим вопрос. Есть ли в перечисленных Вами школах начальные классы? Я почему-то на их сайтах этой информации не нашла. Наверное, просто искать не умею.

                        Comment


                        • #13
                          Стоимость ренты жилья

                          Helga
                          Уважаемый Сергей!



                          И снова огромное спасибо!



                          Моя дочь сейчас в 4-ом классе. Следующий, 5-ый, для неё будет ещё Elementary School, да?



                          В связи с этим вопрос. Есть ли в перечисленных Вами школах начальные классы? Я почему-то на их сайтах этой информации не нашла. Наверное, просто искать не умею.
                          Извините, если ввел вас в заблуждение.



                          Надеюсь вам поможет следующая таблица:





                          Age Groups Stages of education



                          3 years old Nursery school PRE-SCHOOL EDUCATION

                          4 years old Kindergarten PRE-SCHOOL EDUCATION

                          5 years old Kindergarten PRE-SCHOOL EDUCATION

                          6 years old 1st grade ELEMENTARY EDUCATION

                          7 years old Primary school ELEMENTARY EDUCATION

                          8 - 11 years old Elementary school ELEMENTARY EDUCATION

                          12 -14 years old Junior High School SECONDARY EDUCATION

                          15 -17 years old High school SECONDARY EDUCATION



                          [/code:1]

                          Поспрашиваю завтра насчет Elementary schools

                          Comment


                          • #14
                            Стоимость ренты жилья

                            Уважаемая Helga,



                            я поспрашивал насчет elementary schools. Говорят что в suburbs (пригороды) они все боле-менее нормальные, а выбирают районы со школами получше когда дети уже в High School идут...

                            Comment


                            • #15
                              Стоимость ренты жилья

                              Sergey
                              Уважаемая Helga,



                              я поспрашивал насчет elementary schools. Говорят что в suburbs (пригороды) они все боле-менее нормальные, а выбирают районы со школами получше когда дети уже в High School идут...


                              Спасибо, Сергей!



                              В принципе это очень хорошо, как раз год (5 класс) есть у дочки в запасе для адаптации. Уже легче будет впоследствии в High School, да и среду может и неплохо будет поменять. В High School пойдёт уже немного адаптированная. Не так ли?



                              Вот ведь парадокс. Моя барышня как раз меньше всего об этом переживает. Ещё и меня успокаивает. Говорит: "Мам, ну ты у меня, как ребёнок. Чего ты за меня боишься, ведь пока не попробуешь - не узнаешь."



                              Эх, юношеский максимализм и слепая беспечность!

                              Comment

                              Working...
                              X