Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить квартиру бесплатно в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by Rostislav
    В США ничего бесплатного нет, не думаю, что можно получить на халяву квартиру, и ка было сказано, первым делом, первым делом самолеты) тоесть гражданство, ну а девушки, а девушки) тоесть квартира потом
    Грин-карты для получения субсидированного жилья достаточно. Причем, иногда очень приличного жилья. Но нужно знать места.
    Во-первых, это зависит от программ штата, во-вторых, менеджмент приличных домов не заинтересован в том, чтоб туда лез кто попало (особенно публика из черных гетто), поэтому рекламы вы не найдете...

    Comment


    • #17
      Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

      По дороге на работу я проезжаю комлекс аппартаментов для людей с low income.

      Вы бы видели этот комплекс!
      Вид на закат, красив сам по себе с архитектурной точки зрения, так сказать, напротив супермаркет, в 5-минутах езы молл, и пр.

      Comment


      • #18
        Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

        Originally posted by Кот Пушок
        По дороге на работу я проезжаю комлекс аппартаментов для людей с low income.

        Вы бы видели этот комплекс!
        Вид на закат, красив сам по себе с архитектурной точки зрения, так сказать, напротив супермаркет, в 5-минутах езы молл, и пр.
        У нас в тех краях где моя лодка на буйке летом почти все комплексы для стариков такие. Там когда то было дешево (т.к. относительно далеко от центра) и поэтому там проэктировали субсидальное жильё. Потом с годами весь тот район существенно улучшился и стал популярным а те субсидалки так и остались. Интересно что наши старики когда-то туда шли жить потому что в "русских районах" Бостона очереди были 5+лет а там месяцы. А сегодня наоборот. Там отстроили красивый променад над пляжем и сегодня половина прогуливающихся по нему "наши" бабушки и дедушки. А между ними бегуны, велосипедисты и собачники.

        Я сейчас вспомнил смешную историю. Имела место в конце 90х. Пришли мы как то на клубной лодке с кентами на Кейп Код, в бухту города Фалмус. Очень живописненькое и чистенькое место - причалы, скамеечки на берегу, старинные пушки на лужайках и т.п. Выходим на причал, потом на дорогу через скверик и видим красивое многоэтажное здание прямо через дорогу от марины. Я сразу подумал "мож кондо какой, надо рассмотеть поближе, хорошее место для летнего отдыха". Перехожу дорогу, подхожу с входу билдинга а там большая вывеска на лужайке - Фалмус Хаузинг Ауторити. Буа-га-га, дом по 8-ой программе. Звоню бывшей подруге, а к ней только недавно тогда приехали родители на ПМЖ и грю так мол и так срочно заполняй в этом доме аппликацию для них. Она забраковала идею мол час-полтора до Бостона, то сё. Проходит 15 лет и она недавно вдруг спрашивает меня какой там был адрес того дома, мол родителям надоело жить с мышами в старом доме в котором у них 8ая программа. Я ессно не запомнил адрес но позвонил в Фалмус таун хол а у них все очереди на субсидальное жильё только для местных жителей и то по 5-8 лет ждать минимум. Я их спрашиваю а как насчет того дома на заливе у причалов? Они грят а там вообще очередь закрыта до лучших времен.

        Comment


        • #19
          Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

          А вам не пришло в голову, что папу-пенсионера надо на свои содержать, а не сажать на шею американцам? Для которых он, к тому же, ни дня не проработал. Джаст аскинг. Вы ж документик подписывали о том, что будете папу обеспечивать, когда его сюда вызывали.

          Comment


          • #20
            Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

            Originally posted by Винни
            А вам не пришло в голову, что папу-пенсионера надо на свои содержать, а не сажать на шею американцам? Для которых он, к тому же, ни дня не проработал. Джаст аскинг. Вы ж документик подписывали о том, что будете папу обеспечивать, когда его сюда вызывали.
            Документик действителен до получения родителями гражданства. Но в принципе согласен. Я бы не давал таким сидящим на программах гражданства. Или даже не садил бы никаких иммигрантов на программы изначально. Но увы и ах политики ведь тратят не свои а наши кровные денюжки и поэтому покамесь они заинтересованные в новых избирателях они будут допускать иммигрантов к гос. кормушке.

            Comment


            • #21
              Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

              Originally posted by Miami Vice
              Документик действителен до получения родителями гражданства.
              папа пока грин кард холдер.

              Comment


              • #22
                Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                Originally posted by Винни
                А вам не пришло в голову, что папу-пенсионера надо на свои содержать, а не сажать на шею американцам? Для которых он, к тому же, ни дня не проработал.
                Караул! Очередной признак совецкой ментальности detected!

                Comment


                • #23
                  Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                  Originally posted by D-sp
                  Караул! Очередной признак совецкой ментальности detected!
                  В ком? Во мне? Гы. Если это "советская ментальность", то она очень бенефишиал для здорового общества, поздравляю, не все в советской ментальности оказываеццо мусором. Или вы, ДСП, рады быть гражданином of welfare state?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                    Originally posted by Винни
                    ... вы, ДСП, рады быть гражданином of welfare state?
                    Вполне. Я отдаю себе отчет, что это не я посадил свою мать на шею американцам, а отыграл часть своих налогов у американцев, сидящих на моей шее. Мне не жалко, пусть сидят, если в меру.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                      Originally posted by D-sp
                      Вполне. Я отдаю себе отчет, что это не я посадил свою мать на шею американцам, а отыграл часть своих налогов у американцев, сидящих на моей шее. Мне не жалко, пусть сидят, если в меру.
                      ваша мама тоже не велфере? мило. И вы считаете, что так и должно быть? Еще милее. Всеми силами способствуем росту сосущего сегмента. Мне бы было по барабану, в общем-то, на мой век хватит. Но я не такой умной, как Маямыч, оказалась, родила. Вот ей-то (впрочем, как и вашему/-ей, если они у вас есть) за ваших мам и пап придется платить.
                      Зис кантри из думд, ноу шит.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                        Вообще: зажмурила глаза, заткнула уши. Не пишите больше ничего на эту тему, ДСП, пожалуйста Я не хочу в вас разочаровываться. Вы мне мИлы (напишете - все-равно читать не буду).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                          Originally posted by Винни
                          ваша мама тоже не велфере? мило. И вы считаете, что так и должно быть?
                          Да, я считаю.
                          Мы въехали в Штаты по DV без всяких пособий и фактически без языка. Если бы я на себе тащил бы еще и все расходы по содержанию матери, которая приехала 7 лет спустя, возможно это сыграло бы роковую роль: я не смог бы переквалифицироваться, а дети не смогли бы получить нормальное образование.

                          Сейчас у нас в среднем доходы сильно выше медианных, причем, мы работаем в хайтеке и участвуем в выпуске продукции, которая идет на экспорт. А могли бы пополнить ряды сами знаете кого... То есть, страна фактически сделала инвестиции в нашу адаптацию, а теперь получает возврат.

                          P.s. Причем, въехав по DV, мы из принципа не искали гос. помощи. По прошествии лет я пришел к выводу, что этот принцип довольно pathetic. Если б мы брали помощь, возможно, раньше начали бы эффективно отдавать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                            Ооооо!
                            Тут про савков, халявщиков и быдло.
                            Подписался, буду читать. Это всегда актуально, с неожиданными поворотами. И интригующе )
                            Где-то с 4-й страницы должно перетечь в политику: Россия, Путин.
                            Ну а потом война в Украине.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                              Originally posted by fisherman
                              Где-то с 4-й страницы должно перетечь в политику: Россия, Путин.
                              Можно пари: на какой минуте. И вы Гитлера забыли. Гитлер - неотъемлемая часть дискуссий о совках и быдле.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                                Originally posted by Винни
                                Можно пари: на какой минуте. И вы Гитлера забыли. Гитлер - неотъемлемая часть дискуссий о совках и быдле.
                                Как и Виннин антисемитизм кстати.

                                Comment

                                Working...
                                X