Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить квартиру бесплатно в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить квартиру бесплатно в США?

    Здравствуйте!
    Сестра живёт в США, имеет гражданство. В этом году к ней переехал наш отец пенсионер, уже получил гринкарту. Слышали, что ей можно получить для отца бесплатную квартиру. Где можно прочитать, как это сделать?

  • #2
    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

    Originally posted by starwars View Post
    Здравствуйте!
    Сестра живёт в США, имеет гражданство. В этом году к ней переехал наш отец пенсионер, уже получил гринкарту. Слышали, что ей можно получить для отца бесплатную квартиру. Где можно прочитать, как это сделать?
    Во первых в Америке бесплатных квартир нет, есть типа супсидированные, во-вторых ваша сестра не может получить, при некоторых условиях её может получить ваш отец, но не раньше, чем получит гражданство.

    Comment


    • #3
      Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

      Да, бесплатных не бывает, а вот субсидированные, по разным программам есть.
      Гражданства ждать не обязательно, знаю примеры когда привозили пожилых родителей и "выбивали" им льготное жилье. Но вот как простые еврейские ребята это делают - ума не приложу ) Краем уха слышал, что подключают к этому местные еврейские организации, знакомых, знакомых знакомых. Учитывается военное детство, боевое прошлое, концлагерь и т.п. Подробностей не знаю.

      Comment


      • #4
        Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

        Есть такая государственная организация, котора является первоисточником: там можно узнать обо всех субсидированных программах любого штата США. Конечно, там говорят по-английски: Locating New Page....

        В каждом штате и городе есть десятки различных субсидированных программ. Но, к сожалению, количество этих программ не переходит в качество: нет, речь - не о квартирном качестве, а о том, что возможности получить квартиры чаще всего затягиваются на многие годы.

        Поэтому чем раньше желающий получить субсидированную квартиру обратится за анкетами (applications) в максимальное количество очередей и программ, тем больше шансов у него будет хоть где-то дождаться своей очереди.
        И еще: есть квартирные программы, которые даются на имя человека (assigned to the person), что позволяет этому человеку, однажды получив право на такую программу (section 8 Voucher program), переезжать в любые дома любых штатов, где эта программа принимается и где есть свободные квартиры внутри таких домов: показал соответствующий документ о 8-ой программе, дождался освободившуюся квартиру в доме нового города, штата, - и все в порядке.
        Но большинство программ с субсидиями предолагает, что человек будет жить именно в этом доме, в котором ему дали конкретную квартиру по субсилированной программе (project's assigned programs ). Уехал из этого дома, потерял право на субсидии, пока не встал по-новой в очередь.
        Voucher section 8 programs почти во всех штатах и городах закрыты: очереди настолько велики, что никто не знает, откроются ли они вновь. А если даже откроются, то лет через сто. Так что на них претендовать не стоит.

        Пожилые люди 65+ и инвалиды (независимо от возраста), имеющие государственную страховку Medicaid, имеют право на особые льготные условия получения субсидированных квартир.

        Comment


        • #5
          Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

          Вот у миня вапрос вазник.

          Вот, скажем, Грибы, да? Это недвижимость, или нет?
          Я вот не могу припомнить, чтоб они мне дорогу перебегали. Сталбыть, НЕДВИЖИМОСТЬ это, значить.
          И я их в лесу беру бесплатно.
          Это к этой теме имеет отношение?

          Comment


          • #6
            Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Вот у миня вапрос вазник.

            Вот, скажем, Грибы, да? Это недвижимость, или нет?
            Я вот не могу припомнить, чтоб они мне дорогу перебегали. Сталбыть, НЕДВИЖИМОСТЬ это, значить.
            И я их в лесу беру бесплатно.
            Это к этой теме имеет отношение?
            ну до того как ты их нашёл - да...
            а потом же они движутся в сторону дома
            хотя без фоток опять трудно понять

            Comment


            • #7
              Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              Вот у миня вапрос вазник.
              Вот, скажем, Грибы, да? Это недвижимость, или нет?
              Я вот не могу припомнить, чтоб они мне дорогу перебегали. Сталбыть, НЕДВИЖИМОСТЬ это, значить.
              И я их в лесу беру бесплатно.
              Это к этой теме имеет отношение?
              Отношение прямое, но зависит от подхода.
              Помню, примешь чекушку сразу при входе в подлесок, так они потом так и мельтешат везде, маскируются, не поймаешь. ДВИЖИМОСТЬ.
              А если нечем освежиться поутру, то ходишь и режешь, режешь. НЕДВИЖИМОСТЬ.

              Comment


              • #8
                Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                Originally posted by potomushta View Post
                Отношение прямое, но зависит от подхода.
                Помню, примешь чекушку сразу при входе в подлесок, так они потом так и мельтешат везде, маскируются, не поймаешь. ДВИЖИМОСТЬ.
                А если нечем освежиться поутру, то ходишь и режешь, режешь. НЕДВИЖИМОСТЬ.
                Они, бывает, даже жужжат...

                Comment


                • #9
                  Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Они, бывает, даже жужжат...
                  Вы бы там на грибы не налегали!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                    Кот, грибы у вас навязчивая идея, вы их пихаете во все темы..
                    Убедительно вас прошу, не курите их, а солите или жарьте......

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                      Originally posted by Виктория.Л
                      Кот, грибы у вас навязчивая идея, вы их пихаете во все темы..
                      Убедительно вас прошу, не курите их, а солите или жарьте......
                      Псилоцибин - наименее опасный наркотик: ни абстинентного синдрома, ни физической зависимости. Пожалуйста, не мешайте человеку жить, - если захотелось грибочков еще и покурить, пусть курит!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                        Originally posted by D-sp
                        Псилоцибин - наименее опасный наркотик: ни абстинентного синдрома, ни физической зависимости. Пожалуйста, не мешайте человеку жить, - если захотелось грибочков еще и покурить, пусть курит!
                        Да не разочаровывай людей!

                        Пусть потешатся, это не так часто им удаётся.

                        Грибов-то таких им не видать. Да и шашлыков тоже

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          Да не разочаровывай людей!

                          Пусть потешатся, это не так часто им удаётся.

                          Грибов-то таких им не видать. Да и шашлыков тоже
                          - Женщины, фиг ли! Когда кто-то ходит по всем темам со своим интимом наперевес, это вызывает живой интерес. А невинные грибочки - мешают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                            В России во многих деревнях грибы даже в дом сами из леса ходят! Местные так утверждают.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как получить квартиру бесплатно в США?

                              Originally posted by starwars View Post
                              Здравствуйте!
                              Сестра живёт в США, имеет гражданство. В этом году к ней переехал наш отец пенсионер, уже получил гринкарту. Слышали, что ей можно получить для отца бесплатную квартиру. Где можно прочитать, как это сделать?
                              В США ничего бесплатного нет, не думаю, что можно получить на халяву квартиру, и ка было сказано, первым делом, первым делом самолеты) тоесть гражданство, ну а девушки, а девушки) тоесть квартира потом

                              Comment

                              Working...
                              X