Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к знатокам!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к знатокам!!!!

    Доброго времени суток.

    Значит так - купил я квартиру в Майами. Думал буду там жить. Но жизнь сложилась иначе и жить скорее всего в Лос-Анджелесе. Дак вот теперь думаю сдать ее или продать.
    Вопрос заключается в следующем - у квартиры есть ограничение . По договору с Ассоциацией ,который я подписал я не имею права ее сдавать в течение трех лет. Я хочу ее сдать (конечно же русским и конечно же дешевле) без договора официального.
    Что будет если они все таки поймут что я ее сдал а это квартиранты а не мои друзья/родственники и т.д?
    В договоре написано что просто нельзя но ни сумм штрафов или других наказаний не написано.
    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Вопрос к знатокам!!!!

    Originally posted by 1600977 View Post
    Доброго времени суток.

    Значит так - купил я квартиру в Майами. Думал буду там жить. Но жизнь сложилась иначе и жить скорее всего в Лос-Анджелесе. Дак вот теперь думаю сдать ее или продать.
    Вопрос заключается в следующем - у квартиры есть ограничение . По договору с Ассоциацией ,который я подписал я не имею права ее сдавать в течение трех лет. Я хочу ее сдать (конечно же русским и конечно же дешевле) без договора официального.
    Что будет если они все таки поймут что я ее сдал а это квартиранты а не мои друзья/родственники и т.д?
    В договоре написано что просто нельзя но ни сумм штрафов или других наказаний не написано.
    Заранее спасибо
    Идите с договором к одвакату он вам раскажет, но я думаю если ваши арендатели болтать лишнего не будут, пьяные орги и ночные вопли устраивать не будут то всё будет ок. За скока сдавать будете?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос к знатокам!!!!

      сдавать буду не дороже 800.
      только вот насчет оргий и воплей я и боюсь т.к сдавать если буду то скорее всего не знакомым т.к знакомых нет.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос к знатокам!!!!

        Originally posted by 1600977 View Post
        сдавать буду не дороже 800.
        только вот насчет оргий и воплей я и боюсь т.к сдавать если буду то скорее всего не знакомым т.к знакомых нет.
        тут вам решать, но я бы рассуждал так, если вам эта квартира посути уже не нужна и вы будете эти деньги просто отдавать за рент в лосажелесе то я бы продал, так как сдать без договора незнакомым русским иммигрантам квартиру это большой риск, квартира будет с годами терять свою стоимиость, а квартиранты увеличать эту потерю.... в вашем случаи я думаю рента это вариант после того как не смог продать......

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос к знатокам!!!!

          на рент в лос-анджелесе мне не хватит т.к из этих 800 я отдам 395 мейтанс.
          Просто если честно сейчас лень заморачиваться продажей и поиском покупателей. Да и все таки я мечтаю что кризис недвижимости когда то закончится и ее можно будет продать немного подороже.
          Но Вам спасибо за участие.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос к знатокам!!!!

            [QUOTE=DV-2011;615457]тут вам решать, но я бы рассуждал так, если вам эта квартира посути уже не нужна и вы будете эти деньги просто отдавать за рент в лосажелесе то я бы продал, так как сдать без договора незнакомым русским иммигрантам квартиру это большой риск, квартира будет с годами терять свою стоимиость, а квартиранты увеличать эту потерю.... в вашем случаи я думаю рента это вариант после того как не смог продать......[/QUOTE

            Совершенно верный совет. Никаких "серых" полунарушений не стоит делать. Уже через пять минут после приезда трака с вещами новых квартирантов сосед-доброхот (и не один, а сразу несколько) позвонят в ассоциацию, те приедут, попросят договор, увидят, что они не родня, натравят своего адвоката.
            И соседи позвонят не только потому, что боятся оргий, а потому, что большой удельный вес домов с тенантами в нейбехуде автоматически снижает ценность всех домов. Поэтому и есть такое условие.
            И еще психологическая деталь: больше, чем один сосед ранее тоже пытался сдать, однако, ассоциация не позволила ему. Так уж такой сосед точно не допустит этой обиды и в свой адрес и такого "унижения".
            Ждать повышения цен с целью получить прибыль - эта песенка, которую пели все, от газет до брокеров, в 2004-2007, и которая втянула в водоворот покупок для перепродажи с выгодой, т.е. в водоворот жадности и делания легких денег - она уже закончилась. А вот на гребне этой волны произошло огромное перепроизводство жилья. И Флорида в этом плане - один из самых тяжелых штатов. Вы же видели многоэтажные махины и просто виллы заколоченные. Нет в штате гигантских заводов, требующих десятков тысяч рабочих. А туризм как место занятости там тоже вяло-пассивный. Поэтому ждать выгоды во Флориде - это ждать минимум (ИМХО только) 8-10 лет. Но зато уж точно можно дождаться результатов физического отсутствия Вас, истинного, значит, заботливого хояина: черная плесень, жуки-тараканы, неработающий кондиционер/хитер доконают домик до конца.
            Продать, даже с убытком, уметь "держать удар", как учат боксеров. Идти дальше.
            Успехов Вам в Кали - пословица: Новое место - новое счастье. Знающие поймут, из какого источника это верное выражение.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос к знатокам!!!!

              Спасибо огромное за участие. Значит придеться скорее всего продавать. Насчет ассоциации то и звонить то далеко не надо - она находися прямо во дворе между нашими двума кондо.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос к знатокам!!!!

                Какая будет продажная цена? и сколько бэдов?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос к знатокам!!!!

                  1 бед 2 бэф - 82 кв метра
                  2 этаж 16ти этажки - на территории два бассейна два джима(женский и мужской) две сауны(женская и мужская) одно паркинг место
                  мейтанс в месяц за все это 395. В эту цену еще включено вода и телевидение каналов 100.
                  район север майами бич.
                  покупал в марте за 40.
                  за сколько продам еще даже не думал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос к знатокам!!!!

                    Очень класно жить с басейнами и джимами. Но если не живешь то $395 мейтанс в месяц очень напрягает, реально напрягает. Не дождетесь подоражания....а закрытая квартира портится, и это не басня, это близасть океана. Сдавать точно нельзя без договора, во первых кто-то вьедет и перестанет платить, и ничего не сделаете. Выгнать можно только через суд. Продать можно исходя из того за сколько проданны были квартиры в том же комплексе и рядом. Назначайте сразу цену на 10-15% ниже и квартира уйдет. А если завысите стоимость то будет стоять и не продадите.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос к знатокам!!!!

                      спасибо за проявленный интерес. Завтра лечу в Майами там на месте и буду что то решать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос к знатокам!!!!

                        Originally posted by 1600977 View Post
                        Доброго времени суток.

                        Значит так - купил я квартиру в Майами. Думал буду там жить. Но жизнь сложилась иначе и жить скорее всего в Лос-Анджелесе. Дак вот теперь думаю сдать ее или продать.
                        Вопрос заключается в следующем - у квартиры есть ограничение . По договору с Ассоциацией ,который я подписал я не имею права ее сдавать в течение трех лет. Я хочу ее сдать (конечно же русским и конечно же дешевле) без договора официального.
                        Что будет если они все таки поймут что я ее сдал а это квартиранты а не мои друзья/родственники и т.д?
                        В договоре написано что просто нельзя но ни сумм штрафов или других наказаний не написано.
                        Заранее спасибо
                        отвечает Фёдор Двинятин!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос к знатокам!!!!

                          Originally posted by DV-2011 View Post
                          тут вам решать, но я бы рассуждал так, если вам эта квартира посути уже не нужна и вы будете эти деньги просто отдавать за рент в лосажелесе то я бы продал, так как сдать без договора незнакомым русским иммигрантам квартиру это большой риск, квартира будет с годами терять свою стоимиость, а квартиранты увеличать эту потерю.... в вашем случаи я думаю рента это вариант после того как не смог продать......
                          Мдааа ... вот он .. сын отчизны.

                          Comment

                          Working...
                          X