Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка в Россию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка в Россию

    Здравстувуйте форумчане !

    Обладатели грин карты , Кто ездил в гости в Россию , нужно ли заполнять какие -либо документы при отъезде и извещать об этом INS или просто билет купить и можно ехать ?

    И еще кто знает , сын несовершеннолетний гражданин США , какие документы ему нужны для поездки в Россию с мамой (т.е со мной )

    ?


  • #2
    Re: Поездка в Россию

    dlja vashego vyezda nichego ne nado.



    Dlja raz'ezdov nesovershennoletnego rebenka voz'mite affidavit ot otca, chto on ne vozrazhaet protiv vyezdov rebenka iz US i Rossii.

    Comment


    • #3
      Re: Поездка в Россию

      Lucy , спасибо за ответ .

      А где его брать affidavit ? что за бумажка така ?

      Comment


      • #4
        Re: Поездка в Россию

        как, где его брать - отец пишет и заверят у нотариуса statement, что он не возражает против выезда ребенка зарубеж из США и из вашей страны. Наверняка, на сайте посольства или ОВИРА есть официальный текст.

        Comment


        • #5
          Re: Поездка в Россию

          Lucy , спасибо большое

          а не подскажете где этот текст можно посмотреть ? ( может ссылку знаете? )

          Comment


          • #6
            Re: Поездка в Россию

            Здравствуйте еще раз !

            Люси ,мне не вериться ,что никаких совсем документов собирать не нужно .

            а сыну как гражданину Америки точно виза не нужна в Россию ?

            Нужны ли мне какие -нибудь документы для выезда-въезда кроме грин карты ?

            Спасибо .

            Comment


            • #7
              Re: Поездка в Россию

              Зайдите на сайт Ген.консульства РФ в вашем штате или позвоните и вам все скажут,что надо и чего не надо.Если ребенок не имеет российского гражданства,то ему нужна российская виза.А если он имеет рос.гражданство и ему нет 14 лет,он может быть вписан в ваш паспорт.Если ему 14 нужно оформлять загранпаспорт.Если он имеет только американское гражданство значит ему или нужно оформить еще и российское или виза.Со стороны отца,нужно нотариальное заверенное разрешение на выезд ребенка.Грин карта-это ваше законное право находиться на тер.США и конечно же вы имеете права въезжать из России в США по ней.Выезжать и вьезжать из в США вы будете по российскому паспорту,а при выезде из России покажите грин карту.Надежнее всего,для получения такой информации обращаться в посольство и тогда будете уверены все ли сделали правильно.

              Comment


              • #8
                Re: Поездка в Россию

                А у меня вот какой вопрос-Кто имеет российское и американское гражданства при посещении России имел какие-нибудь проблемы с выездом.Я имею ввиду вот что,Россия не признает двойного гражданства(за исключением стран,с которыми подписан договор).Раньше,пока Дума не приняла закон о двойном граждансте,где прописано,что паспорт другого государства,не является законно и его могут изьять,не было проблем.А вот как сейчас,последние 3-4 года?Кто нибудь ездил по 2 паспортам?

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка в Россию

                  Я 2 недели как из России, навещала родственников. Впервые слышу , что Россия не признает двойное гражданство. У меня и российский паспорт и американский. Когда я еду в Россию, предьявляю российский паспорт на таможне, и еще ни разу не было проблем. На обратном пути на регистрации нужно показать американский паспорт на предмет того, что я не буду иметь проблем со вьездом в америку, но на таможне подаю опять же российский паспорт. Путешествуя в Россию дважды в год через разные аэропорты, ни разу не имела никаких проблем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка в Россию

                    Божая коровка писал(а) Mon, 16 April 2007 11:29


                    а сыну как гражданину Америки точно виза не нужна в Россию ?


                    если у вашего сына ТОЛЬКО паспорт США, то ему несомненно нужно получить визу в российском консульстве. Если же у него ДВА паспорта, то тогда он может ехать по русскому.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поездка в Россию

                      talenavi,спасибо за ответ.Лучше конечно,когда незнаешь законов,но в нашей России нужно держать ушки востро Надеюсь и у нас все будет хорошо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поездка в Россию

                        Да нет я как раз о том. что нет такого закона, поэтому и была удивлена таким заявлением. Простой поиск на консульском сайте решил бы для вас этот вопрос.





                        <font face="Times"><font color="darkred"><font size="2">Государства, не исключающие двойного гражданства, в правоотношениях с «двойными гражданами» исходят, как правило, только из наличия у этих граждан «своего» гражданства. Примером этого может служить прежний российский Закон о гражданстве от 28.11.1991 г. (ст.3, ч.1), в соответствии с которым за гражданином Российской Федерации «не признается принадлежность к гражданству другого государства». Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. (ст.6, ч.1) аналогично определяет, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается «только как гражданин Российской Федерации». Оба закона содержат оговорки в отношении случаев, предусмотренных международными договорами. Новацией является оговорка в Законе от 31.05.2002 г. в отношении случаев, предусмотренных федеральным законом, из которой следует, что при законодательно определенных обстоятельствах гражданин России, имеющий иное гражданство, может рассматриваться как иностранец и соответственно ограничиваться в правах.



                        Оба российских закона о гражданстве (прежний и новый) не содержат полного набора упомянутых выше ограничителей и, следовательно, не исключают возникновения на практике двойного гражданства. Частичное ограничение введено в новый Закон (ст.13, ч.1, п.«г»): одним из условий приема в российское гражданство является обращение заявителя в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. Приобретение же гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства, что особо подчеркивается в п.2 ст.6 нового Закона. Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации (ст.12 и ст.14, ч.2 нового Закона).[/size][/size][/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поездка в Россию

                          У меня тоже вопрос, мой бф хочет навестить меня в россии, проблема в том, что он гражданин США и находится сейсас в юж. корее. Насколько сложно ему будет получить визу,?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поездка в Россию

                            И куда обращаться по этому вопросу, в посольство сша в Респ. Корее?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поездка в Россию

                              Originally posted by Lime222 View Post
                              И куда обращаться по этому вопросу, в посольство сша в Респ. Корее?
                              Для получения российской визы ему нужно обращаться в Российское посольство.

                              Comment

                              Working...
                              X