Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рент и поручители (Сиэтл)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рент и поручители (Сиэтл)

    Друзья, правда что для рента почти всегда требуются поручители? Что без поручителей снять нормальное жилье практически невозможно? Как поступить, если в городе ну совсем никого нет?
    По моим прикидком первое время мы будем жить в отеле/мотеле пока будем искать жилье, но если такая ситуация с рентом, то похоже что в отеле мы можем застрять на довольно продолжительный срок, а это уже немаленькие деньги. Как люди выходят из такой ситуации. Если посоветуете что-либо применительно к сиэтлу, то мы будем очень благодарны!

  • #2
    Re: Рент и поручители (Сиэтл)

    В 2000 году никаких поручителей не требовали. Думаю, ничего в этом плане не изменилось. Депозит попросят, но размер его я уже не помню. Помню только, что и без кредитной истории снять жилье проблемы не составило.

    Comment


    • #3
      Re: Рент и поручители (Сиэтл)

      Будем надеятся. Версию про поручителей я слышал от человека, который имигрировал в в середине 90х. Возможно с тех пор все изменилось.

      Comment


      • #4
        Re: Рент и поручители (Сиэтл)

        В том же самом 2000м году с нами, вновь прибывшими в Сиэттл, без участия поручителя никто не желал иметь дела, аналогичная ситуация возникла и с нашими знакомыми, приехавшими на пол года раньше. Так что в подобном случае могут быть два абсолютно разных результата и Вам к этому надо быть готовым.

        Comment


        • #5
          Re: Рент и поручители (Сиэтл)

          Originally posted by helmsman
          В 2000 году никаких поручителей не требовали. Думаю, ничего в этом плане не изменилось. Депозит попросят, но размер его я уже не помню. Помню только, что и без кредитной истории снять жилье проблемы не составило.
          Ну конечно, ситуация то не изменилась с тех пор вообще ни разу - все стабильно и замечательно.
          Меня вот тоже уверяли, что снять на пару месяцев вообще без проблем год назад.
          Фиг мы сняли, когда понадобилось.

          Из личного опыта: при подписании лиза спрашивали за работу (показывал чек с работы), срок обсуждался 9 месяцев или год, варианты были подписать косайнера или положить депозит в размере месячной оплаты.
          Когда надо было снять на пару-тройку месяцев находилось с большим скрипом и сумма в месяц была почти раза в полтора больше + тот же депозит месячный.

          Comment


          • #6
            Re: Рент и поручители (Сиэтл)

            Тоесть либо поручитель либо депозит? А депозит потом как назад забрать, при каких условиях? Как выкручиваться из ситуации при условии что знакомых там нет и работа врядли будет в первые месяца 3. Я планирую не размениваться на работу на стройке, а потратить первое время на практику языка и поиск хорошей работы.

            Comment


            • #7
              Re: Рент и поручители (Сиэтл)

              а почему нельзя заплатить просто за квартиру месяцев за 6, к примеру??

              Comment


              • #8
                Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                Originally posted by happy_hippo View Post
                а почему нельзя заплатить просто за квартиру месяцев за 6, к примеру??
                На начальном этапе-то? А вдруг хозяин неадекватный попадется или с работой еще ничего не ясно, мотаться на другой конец мегаполиса на работу это не айс вобще.

                Хотя может есть другие причины?

                Comment


                • #9
                  Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                  Originally posted by nineangel View Post
                  Друзья, правда что для рента почти всегда требуются поручители? Что без поручителей снять нормальное жилье практически невозможно? Как поступить, если в городе ну совсем никого нет?
                  По моим прикидком первое время мы будем жить в отеле/мотеле пока будем искать жилье, но если такая ситуация с рентом, то похоже что в отеле мы можем застрять на довольно продолжительный срок, а это уже немаленькие деньги.
                  Как вариант - хостел.
                  Еще я слышал такую вещь, что в старых домах хозяева не так привередливы, т.к. желающих снять меньше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                    Originally posted by nineangel View Post
                    Тоесть либо поручитель либо депозит? А депозит потом как назад забрать, при каких условиях? Как выкручиваться из ситуации при условии что знакомых там нет и работа врядли будет в первые месяца 3. Я планирую не размениваться на работу на стройке, а потратить первое время на практику языка и поиск хорошей работы.
                    Спору нет, лучше всего получить практику английского в колледже, но там занятия идут по квотерам и вот-вот закончатся, потом летние каникулы и возобновятся только осенью. Но, любая, более или менее приемлемая работа на старте - это уже есть возможность помимо заработка, улучшить язык. Общение-с! А вот найти работу - это уж как кому повезёт, особенно сейчас, когда экономика не на взлёте. На стройку попасть тоже сложновато. Так что может и не стоит ждать нескольких месяцев.
                    Депозит за среднюю квартиру в Сиэтле будет примерно 400-600 долл. Он как правило частично возвращаемый, если только после вашего проживания не обнаружатся какие-либо повреждения квартиры, требующие ремонта. Хотя и условия депозита желательно обговорить заранее.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                      Originally posted by nineangel View Post
                      Тоесть либо поручитель либо депозит? А депозит потом как назад забрать, при каких условиях? Как выкручиваться из ситуации при условии что знакомых там нет и работа врядли будет в первые месяца 3. Я планирую не размениваться на работу на стройке, а потратить первое время на практику языка и поиск хорошей работы.
                      это все оговаривается в договоре. ищите комнату в общем доме, поройте крейглист. это будет и по ценам дешевле, чем апарты, и по условиям проживания приемлемо. у нас получалось дешевле, чем месяц в той же гостинице.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                        Originally posted by happy_hippo View Post
                        а почему нельзя заплатить просто за квартиру месяцев за 6, к примеру??
                        потому что договора все составлены так, что минимальный срок (и то не везде) это 6 месяцев, с оплатой помесячно + депозит, либо поручитель. но в основном хотят от 9-ти месяцев и далее. затрты на чистку квартиры больше, чем выгода от проживания на короткий срок. поэтому все стремятся оформить договор на бОльший срок. вот такая арифметика

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                          Как правило, нужна или кредитная история или 2 чека с работы. Депозит не всегда берут. Минимум лиз 6 месяцев, в основном год.

                          // "Всегда ваш ... капитан очевидность"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Как правило, нужна или кредитная история или 2 чека с работы. Депозит не всегда берут. Минимум лиз 6 месяцев, в основном год.
                            Откуда у ньюкамера кредитная история или 2 чека с работы возьмется? Вы вопрос читали?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Рент и поручители (Сиэтл)

                              Вобщем народец в отношение рента тут дурной. Все как один хотят историю рента и кредита несмотря на объяснение, что мы тут еще и недели не находимся. На предложение оплатить весь рент сразу - ответ что всеравно нужно заполнять бумажки. Те кто соглашаются забить на стандартную процедуру требуют пройти некий скрининг на сайте on-site.com, где нужно указать опять же сво текущий адрес прожевания, данные о работе и тд. Просто тупь какая-то. Я в Москве за 3 дня кваритру сдал, а тут уже почти неделю снять не могу.
                              Может кто подкинет адекватную идею? кроме как селиться в хостеле или делить с кем-то хату. Я всеж с женой - не один. Спасибо за понимание.

                              Comment

                              Working...
                              X