Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен человек, который помог бы снять жилье

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен человек, который помог бы снять жилье

    Нужен человек, который помог бы снять жилье моим родителям. Они переехали пару месяцев назад на ПМЖ, сейчас живут у родственников в Санта-Монике. Родственники по непонятной причине не хотят помочь в поиске отдельного жилья. Родители уже старые, и английский совершенно нулевой. Они ищут кого-либо в тех краях, у кого нормальный язык, кто мог бы помочь в поиске или хотя бы позвонить по-поводу понравившейся квартиры.
    Может можете подсказать какого-либо русскоговорящего маклера или переводчика.

  • #2
    Re: Нужен человек, который помог бы снять жилье

    Originally posted by webmaussi View Post
    Родители уже старые, и английский совершенно нулевой. Они ищут кого-либо в тех краях, у кого нормальный язык, кто мог бы помочь в поиске или хотя бы позвонить по-поводу понравившейся квартиры.
    Может можете подсказать какого-либо русскоговорящего маклера или переводчика.
    Ищут по программе? Или есть приличный доход и сами могут платить? Если по программе, то нужно в социальные службы обращаться. Да и вообще, социальные службы могут помочь в смысле с языком или дадут информацию.
    --
    А русская коммуна там есть? Какие-то контакты, может в русскую церковь в воскресенье сходить - наверняка найдутся кто-то кто в реалтерском бизнесе работает.
    --
    А вы сами далеко? Есть ли возможность приехать и найти контакты для них, русскоговорящего реалтерского агента напр. .. или по домам-комплексам походить, проконтактивать, с менеджементом поговорить и прочее.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен человек, который помог бы снять жилье

      Я далеко, если точнее в Германии, английский у меня не очень, так что помочь не могу.

      Социальную квартиру, говорят, надо несколько лет ждать. А контакты русские искать, я им и сама советовала, но что-то уже сколько месяцев они в собственном соку варятся. Говорят был у них телефон женщины с машиной, которая переводчик и т.п., но потеряли. Вот я и ищу кого другого. Пока они от собственной беспомощности глупость не совершили и обратно не уехали.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен человек, который помог бы снять жилье

        Originally posted by webmaussi View Post
        Социальную квартиру, говорят, надо несколько лет ждать.
        .. зависит от города, так для примера:
        Женщина искала в Нью Йорке - да, неск. лет. Потом кто-то подсказал Ithaca (штат НЙ на север) - там сразу дают, выбирай из нескольких комплексов.

        ----
        Всё таки один из главных вопросов деньги, доход ... поскольку речь о пенсионерах то что у них есть? Пенсия, доход, сбережения? Сам по себе факт "снять квартиру" можно решить и по телефону и быстро, но нужны детали.
        --
        Пошлите частное сообщение, я дам вам ещё информации.

        Comment

        Working...
        X