Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья. где разрешено с собакой !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда жилья. где разрешено с собакой !

    Доброе время суток !
    Мы из Латвии, муж получил рабочую визу, мы хотим лететь в США с марте !Но проблема в том, что у нас собака - сенбернар ( ему еще 7 месяцев) мы его хотим взять с собой. будут ли с этим трудности ? ( у собаки и чип и паспорт, собака клубная). и где можно посмотреть дома в аренду, где разрешено жить с собакой! интересует Нью Йорк или Джэрси сити.

    С Уважением, Анастасия

  • #2
    Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

    Обычно в каждом объявлении о сдаче жилья в рент указывается, разрешают ли они животных. Если не указано, то нужно звонить и спрашивать.
    Думаю, что с сенбернаром могут быть проблемы. Существуют ограничения на размер собаки и ее вес.

    Comment


    • #3
      Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

      Спасибо ! а не можете подсказать сайты где можно поискать дом или квартиру ?у меня есть несколько, но может кто-то знает лучше !

      Comment


      • #4
        Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

        Как общее, при поиске жилья в аренду идёт расклад на ДВА направления:
        - искать самому
        - искать через Агента
        ------
        Универсального рецепта нет по причине: слишком много всяких факторов, деталей, ваши финансы и другое ...

        --
        Далее, в америке понятие "хочу арендовать жильё" -- по существующим механизмам или принятым нормам -- (последнее время это становится нормой) -- все спрашивают "Credit History". Как вновь въезжающие - у вас нет "кредита" и в случае попытки арендовать как бы по официальным каналам - вам будет 100%-й отказ. Плюс крупная собака -- в смысле обращения по арендам - это почти 100%-й отказ ... или 99% чуть лучше!!

        --
        Сказанное выше совсем не означает что вы не сможете найти жильё в аренду. Я просто пытаюсь сказать что найдя какие-то там веб-сайты -- это вам почти ничего не даст.

        --
        При привлечении агента -- как правило арендатель (вы) платите 1-месячный гонорар агенту. В этом раскладе агент как бы даёт рекоммендацию и договаривается со сдателем жилья.

        Comment


        • #5
          Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

          ну насчет кредит хистори, это я знаю ! почему я прошу сайт - так как хотелось бы найти жилье до приезда ! а не мататься по отелям еще и с собакой, если это вообще возможно ! ну и на том, спасибо !

          Comment


          • #6
            Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

            Originally posted by lapiraneli View Post
            интересует Нью Йорк или Джэрси сити. С Уважением, Анастасия
            Уточнить район, Джерси сити - это же напротив нижней (в смысле южной) части Манхаттена. Значит ли это что вас интересует этот район .. примерно?

            Далее, Джерси сити уж очень "чёрный", но я хорошо не знаю. Помнится года 3 назад (что меня туда занесло) заехал в город ... какие-то ужасные кварталы. Если подальше в материк углубится .. на запад, там приятнее намного. Но ездить подальше. Сторона нижнего/среднего Нью Йорка, Манхаттан это как день и ночь от Джерси-сити. Цена намного (очень намного) выше, и без кредита и с крупной собакой вообще не подступиться.

            Если Queens, Brooklyn или даже ближний Long Island вам подходит - то задача упрощается. Я могу помочь, пишите частным порядком, обсудим.

            Сайты .. (надеюсь я не нарушаю правила ??)
            sublet(com) -или- ny.sublet.com/ очень популярный для аренд.
            --
            Также newyork.craigslist.org/ -- там и агенты посты ставят и сами хозяева домов/квартир, очень живая доска объявлений, прямо бурлит, вы даже можете поставить пост.
            --
            Сайт другого типа: homes.com - там Rent-ы есть. Думаю что в подавляющем большинстве РЕ агенты или Property Management компании.

            --
            Есть такое понятие "MLS" (Multiple Listing Service) - все Реал Естэйт агенты работают в этих системах, база листингов по сути. Здесь напр. usassetrealty.com/search.php - выбрать штат = New York там будут Area, можно Queens, или Nassau (это ближний Лонг Йлэнд). И тип = Residential Rental соответственно. Там все листинги из MLS-системы, все контакты - через РЕ брокера или агента, т. е. как правило месячный фии нужно платить.
            --
            Если что - пишите ...

            Comment


            • #7
              Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

              спасибо !!!! да я вот полазила по разным сайтам, так даже где можно с БОЛЬШИМИ собаками - это все квартиры, а хотелось бы не большой домик ! так как мы будем с дочкой да еще и с собакой !

              Comment


              • #8
                Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

                Джерси-сити совершенно не черный. Вернее его часть - waterfront. Смело смотрите там квартиры. Цена за 1 бедрум от 1800. До Манхаттана 10-15 мин. на метро. И забудьте про "кредит хистори". Мы снимали жилье в 2009 и проблем с этим не было. У нас не было даже SSN. Нужен хороший язык. Обязательно нужно перезванивать арендадателю и с ним все обсуждать. Я бы Вам посоветовал такой план: назначить 3-4 просмотра по телефону. Приехать одному, арендовать машину и просмотреть варианты. Выбрать жилье и вернуться с семьей или ждать их здесь.
                Домик это хорошо, но приличное жилье можно найти только в часе от Манхаттана(минимум). После Латвии здешнии растояния Вам покажутся безумными. Так что думайте.

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

                  Ну час это много ! мы думали искать в радиусе, откуда добираться не более 30минут ! Да насчет растояний я знаю, я училась в Лондоне, так там мне их растояния казались огромными, а что тут говорить о таком мегаполисе как Нью Йорк !

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

                    Originally posted by lapiraneli View Post
                    ... а хотелось бы не большой домик ! так как мы будем с дочкой да еще и с собакой !
                    Дом в аренду без участия агента не найти, не реально. Craiglist, homes.com sublet -- там квартиры. Дома встречаются крайне редко. И если послать запрос/позвонить - то всегда агент.
                    --
                    Дома если NJ - на запад, 20, 30 миль углубиться в материк - там много городков где могут быть дома в аренду.
                    Queens - домов в аренду мало, сейчас нет (сезонное затишье), к марту будут поступать на арендный рынок.
                    Бруклин - примерно также.
                    Лонг Йлэнд - домов в аренду больше.
                    -----
                    Из всех этих районов массы (сотни тысяч наверное) людей ездят ежедневно на работу в Манхаттан .. здесь говорят "commute". Некоторые районы Квинса очень близко к сабвею. На машине можно в манхаттан ездить, но больше головной боли, парковка страшно дорогая, частые пробки в часы пик. Если есть доступ к электричке или сабвэю - намного быстрее, удобнее.
                    Лонг Айлэнд -- там много веток электричек, если есть доступ, то удобно поездом, ну кто-то и на машине ездит, массы!
                    ----
                    Важнее (очень важно!) - выбрать нормальный район!! На веб сайтах этого не найдёшь. Это нельзя даже словами передать, это только на месте -- есть районы просто гадюшники, что бы там ни было туда просто не стоит соваться.

                    --
                    Учтите, небольшой дом для маленькой семьи - это 2-х или 3-х бедрумный и односемейный (Single Family). В черте большого Нью Йорка таких домов очень и очень мало, большинство домов крупнее, 2 фамили и больше. За счёт этого круг вашего поиска значительно снижен, направление поиска - пригороды.

                    ----
                    И по времени/расстоянию - некоторые районы квинса - 15, 20 минут до манхаттена; восточные районы - подальше и не везде доступ к електричке, нужно сочетать: машина/електричка что-то такое ..
                    Ближний лонг айлэнд если доступ к електричке, скажем: 5 минут подъехать к станции, 5 минут сесть на поезд, 25-30 минут на поезде, в манхаттане 10 минут пешком (примерно).
                    Бруклин удобен только западные районы через реку от манхаттена, но в тех районах нет домов, только квартиры.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда жилья. где разрешено с собакой !

                      Originally posted by lapiraneli View Post
                      ...нам подходит районы Queens, Brooklyn Long Island!
                      Проверьке личное сообщение, я вам написал.

                      Comment

                      Working...
                      X