Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

    Здравствуйте форумчане. С новым годом вас всех.
    Как вы знаете скоро выезжаю к вам. После ваших советов решил снимать комнату на первое время. Так как я никогда не снимал жилье тем более с незнакомым человеком прошу поделиться вашим опытом. Как правильно выбирать соседа на что обращать в первую очередь? Как правильно выбирать комнату ? Буду очень признателен.

  • #2
    Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

    Originally posted by karpsoul View Post
    Здравствуйте форумчане. С новым годом вас всех.
    Как вы знаете скоро выезжаю к вам. После ваших советов решил снимать комнату на первое время. Так как я никогда не снимал жилье тем более с незнакомым человеком прошу поделиться вашим опытом. Как правильно выбирать соседа на что обращать в первую очередь? Как правильно выбирать комнату ? Буду очень признателен.
    По национальному признаку, курит ли он марихуану, бухает ли он.

    Comment


    • #3
      Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      По национальному признаку, курит ли он марихуану, бухает ли он.
      мдаа как раз такого ответа я и ждал

      Comment


      • #4
        Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

        Originally posted by karpsoul View Post
        мдаа как раз такого ответа я и ждал
        А какой тебе еще нужен ответ? Какого цвета у руммейта носки и есть ли у него геморой?

        Comment


        • #5
          Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          А какой тебе еще нужен ответ? Какого цвета у руммейта носки и есть ли у него геморой?
          нормального ответа. Например чисто ли в комтанах.

          Comment


          • #6
            Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

            Originally posted by karpsoul
            нормального ответа. Например чисто ли в комтанах.
            На твой вопрос нормального ответа быть не может.

            Какой нормальный человек, желая здать комнату, не уберется в комнатах перед показом?

            Comment


            • #7
              Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

              . . .

              Comment


              • #8
                Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                Originally posted by кайфат View Post
                По поводу соседа я думаю это как лотерея, повезет или нет, вам надо разобраться с проплатой.
                Например вы заплатите за пол года в перед, а через месяц поймете, что это не то жилье\место\соседи и.т.д. которое вам нужно, и вам придется терпеть еще 5 мес, чтоб не потерять монетку переехав.
                Намного лучше проплатить за месяц, осмотреться в течении месяца и если все "ок", то уже проплачивать на 3\6\12 мес.

                Вы бы побольше инфы выложили, кто вы, что вы там будете делать на какой срок едите в какой город и.т.д. а то сложновато вам в чем то советовать не зная полного расклада.
                Еду в Виржинию. Думаю наити на первое время работу если понравиться то задержусь там.

                Comment


                • #9
                  Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                  . . .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                    Originally posted by кайфат View Post
                    скудная инфа, но попробую подсказать.
                    Как я понял вы едите один, денег в запасе нет, раз вам надо комнату и уж если вы решились на такие скромные условия то.....
                    Вам бы для начала найти работу, а уж потом искать жилье поближе к работе. Согласитесь, что ездить на работы туда обратно и тратить на это по 2-3- часа это не есть гуд. Уж если вы решились на комнату, то можно и переконтоваться в хостеле или вагончике (незнаю как он правильно называется). Как найдете работу, рыскайте по тем районам в поисках жилья. Ну и потом, не забывайте про личную жизнь, как вы будете своей избраннице петь серинаду по ночам зная, что сосед может быть за стенкой прислонивший с банкой к ней?
                    Я как вы сказали сначала еду один.С работой согласен но из-за незнание языка на котором нужно говорить для нормальной работы я понимаю что буду работать на маленькую зарплату скажем 10 долларов в час поэтому для начала и выбрал вариант с комнатой. через несколько месяцев приедет жена с ребенком. Поэтому и интересуюсь как лучшие всего выбирать соседей по квартире.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                      Originally posted by кайфат View Post
                      скудная инфа, но попробую подсказать.
                      Как я понял вы едите один, денег в запасе нет, раз вам надо комнату и уж если вы решились на такие скромные условия то.....
                      Вам бы для начала найти работу, а уж потом искать жилье поближе к работе. Согласитесь, что ездить на работы туда обратно и тратить на это по 2-3- часа это не есть гуд. Уж если вы решились на комнату, то можно и переконтоваться в хостеле или вагончике (незнаю как он правильно называется). Как найдете работу, рыскайте по тем районам в поисках жилья. Ну и потом, не забывайте про личную жизнь, как вы будете своей избраннице петь серинаду по ночам зная, что сосед может быть за стенкой прислонивший с банкой к ней?
                      Надо быть миллионером чтобы снимать мотели пока работу не найдешь. Ее можно искать месяцами и годами.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                        Originally posted by karpsoul
                        Я как вы сказали сначала еду один.С работой согласен но из-за незнание языка на котором нужно говорить для нормальной работы я понимаю что буду работать на маленькую зарплату скажем 10 долларов в час поэтому для начала и выбрал вариант с комнатой. через несколько месяцев приедет жена с ребенком. Поэтому и интересуюсь как лучшие всего выбирать соседей по квартире.
                        А зачем в Виргинию? Если языка совсем нет то лучше наверно туда где есть рашн комюнити. Или у вас там родственники?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                          Originally posted by karpsoul
                          Я как вы сказали сначала еду один.С работой согласен но из-за незнание языка на котором нужно говорить для нормальной работы я понимаю что буду работать на маленькую зарплату скажем 10 долларов в час поэтому для начала и выбрал вариант с комнатой. через несколько месяцев приедет жена с ребенком. Поэтому и интересуюсь как лучшие всего выбирать соседей по квартире.
                          на мой взгляд довольно оптимистично не зная языка ехать в вирджинию с надеждой иметь зарплату 10 долларов в час. это не минимальная, а повыше, минимальная там 7.25. сходите посмотрите как там с работами.
                          Virginia Department of Labor and Industry
                          сразу по приезду вам врядли удасться снять комнату, обычно на это уходит несколько дней - поездить посмотреть, а вы, я так понимаю, по приезду будете ограничены в передвижениях (разве что на такси?). бывает и за 1 день удается, конечно, особенно когда повезет, почти нет рынка или вас порекомендуют... но обычно хозяева или руммейты как-то стараются проверить вашу подногтную, на это нужно время. но вы можете заранее посмотреть крейглист по городу, куда едете, проанализировать предложения, и, возможно, назначить визиты по электронной почте. на первые пару дней, думаю, хостель- подходящий вариант, или может вас приютят знакомые, если есть. деньги нужно будет платить на месяц вперед, так же возможен депозит, и, вероятно, что будут еще доплаты за воду- газ- свет- телефон- интернет впополаме с руммейтом(ми) (или ищите чтоб все это было включено в сумму съема комнаты). уже счас начинайте искать, смотреть районы города, цены.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            на мой взгляд довольно оптимистично не зная языка ехать в вирджинию с надеждой иметь зарплату 10 долларов в час. это не минимальная, а повыше, минимальная там 7.25. сходите посмотрите как там с работами.
                            Virginia Department of Labor and Industry
                            сразу по приезду вам врядли удасться снять комнату, обычно на это уходит несколько дней - поездить посмотреть, а вы, я так понимаю, по приезду будете ограничены в передвижениях (разве что на такси?). бывает и за 1 день удается, конечно, особенно когда повезет, почти нет рынка или вас порекомендуют... но обычно хозяева или руммейты как-то стараются проверить вашу подногтную, на это нужно время. но вы можете заранее посмотреть крейглист по городу, куда едете, проанализировать предложения, и, возможно, назначить визиты по электронной почте. на первые пару дней, думаю, хостель- подходящий вариант, или может вас приютят знакомые, если есть. деньги нужно будет платить на месяц вперед, так же возможен депозит, и, вероятно, что будут еще доплаты за воду- газ- свет- телефон- интернет впополаме с руммейтом(ми) (или ищите чтоб все это было включено в сумму съема комнаты). уже счас начинайте искать, смотреть районы города, цены.
                            Все верно. Лучше ехать в Нью Йорк, там где русских полно и есть вменяемая транспортная система. Как вариант Чикаго, но русских тут мало. Точнее их много, но они живут в некоторых городках в пригороде, но там опять же транспорт проблема.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Советы новичкам при съеме комнаты в Америке.

                              Автор, а вы кто по образованию? Кем работали?

                              Comment

                              Working...
                              X