Announcement

Collapse
No announcement yet.

Condominium vs Single Family Home vs Townhouse

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Покупка дома в США удаленно из России

    Да это кондо там хрен продашь, а не то что деньги перевозить не хотите, а хорошая квартира 3-4 комнатная в москве и раньше стоила от 15 миллионов руб(сейчас это минимум 200 штук, боюсь за ваш кондо столько не дадут).

    Comment


    • #62
      Re: Покупка дома в США удаленно из России

      Originally posted by www7www
      Предлагаю обмен 3-х beds кондо в Oрландо (Florida) 3 beds / 2 baths / 1,175 sqft , первый этаж 3-х этажный дом, на youtube показаны комнаты и дом на 3-х комнаную квартиру в Mоскве или 4-х в Питере, рассмотрю другие варианты. Почему обмен? Hе хочу перевозить деньги. В данный момент кондо сдаётся и всегда сдавалось за $1100. Pент возможем и больше, но я не поднимаю цену. Очень хорошее расположение для сдачи в рент, около 15 минут пешком дo Universal Studios Orlando , мы там не живём, всё время сдаём в рент.

      Более подробно через

      маил: [email protected]

      звоните 1-414-460-3973



      I created this video with the YouTube Video Editor (http://www.youtube.com/editor)


      .
      Как в Москве говорят,первый и последний не предлагать.Ну что же Вы так опустили Москву до уровня орландо(с маленькой буквы).Живу в Москве но часто был в орландо.Иногда задумывался а не купить ли там кондо чисто как под дачу.Стоят там не дорого.Но привязыватся к одному месту нет смысла.Хотя у меня есть друзья которые иногда просматривают обьявления.А так Орландо можно приравнять к ближайшим городам от Сочи.По климату примерно конечно.Цену напишите

      Comment


      • #63
        Re: Покупка дома в США удаленно из России

        А кто ни-будь знает, чем закончилось приключение с покупкой дома удаленно?

        Comment


        • #64
          Re: Покупка дома в США удаленно из России

          Хочу поделится собственныи опытом. Процедура приобретения недвижимости во Флориде и в частности в Майами существенно проще и не забюрократизирована. Мы пользовались услугами агента. (очень приятная рускоговорящая девушка). Нашла я их в интернете miami-dom.com
          Прежде всего, она нашла нам подходящие варианты. Это можно сделать самостоятельно, используя, например, такие сайты как zillow.com, trulia.com. Но зачем? Комисии за услуги агента оплачивает продавец. Для нас это было бесплатно. Они имеют доступ к подробной базе данных, включающей информацию обо всей доступной и под залогом банка недвижемости. Эта информация достоверна и актуальна, так как за каждый объект в базе агент отвечает своей лицензией.
          Агент по недвижемости нам очень помогала как до, так и после приобретения квартиры. Думаю, нам просто повезло с ней. Мы отсматрели 5 квартир. И здесь я бы не справилась сама. Нам также предлагали и дистанцыонно отсматривать видеоролики. Так что если вы не можете приехать, ничего страшного.
          Итак, когда мы нашли подходящий вариант, сделали конкретное предложение. Во всех переговорах нас представлял агент и она, защищала наши интересы. Также при отправлении преложения продавцу мы должны были подтвердить наличие у нас достаточной для приобретения квартиры суммы (мы отправили выписки со счёта). Сначала мы хотели брать ипотеку, но данный этап мог занять некоторое время, так как для подтверждения наличия заёмных средств, нам нужно было бы сначала провести переговоры с кредитной организацией и получить её согласие. Иностранцам для получения ипотеки как правило требуется внести 35-50% от стоимости объекта.
          Когда соглашение было достигнуто, и наше предложение принято и подписано, мы внесли залог. Размер залога составил 10% от стоимости квартиры. Все ньюансы переговоров и технические вопросы, связанные с пересылкой документов и их заверением контролирывал и осуществлял агент.
          С момента внесения залога агент проверял "историю" квартиры, решала различные юридические и технические вопросы, в том числе связанные с передачей имущества и подготавливала документы для подписания сторонами (в координации с агентом продавца). Это заняло около 4х недель.
          Наконец день "закрытия" и он был лишен какой-либо торжественности - к этому моменту все вопросы уже были решены и нам оставалось только поставить свою подпись под окончательным документом. Наше присутствие при заключении сделки не было обязательным. Наш агент подписал окончательную сделку по доверенности, так как в этот момент мы находились в России.
          После закрытия мы стали владельцеами квартиры в Майами. Официальные документы на квартиру пришли к нам в течение пары месяцев.
          Так что, мечты сбываются, Господа

          Comment


          • #65
            Re: Покупка дома в США удаленно из России

            Originally posted by Ruslanova
            Хочу поделится собственныи опытом. Процедура приобретения недвижимости во Флориде и в частности в Майами существенно проще и не забюрократизирована. Мы пользовались услугами агента. (очень приятная рускоговорящая девушка). Нашла я их в интернете miami-dom.com
            Прежде всего, она нашла нам подходящие варианты. Это можно сделать самостоятельно, используя, например, такие сайты как zillow.com, trulia.com. Но зачем? Комисии за услуги агента оплачивает продавец. Для нас это было бесплатно. Они имеют доступ к подробной базе данных, включающей информацию обо всей доступной и под залогом банка недвижемости. Эта информация достоверна и актуальна, так как за каждый объект в базе агент отвечает своей лицензией.
            Агент по недвижемости нам очень помогала как до, так и после приобретения квартиры. Думаю, нам просто повезло с ней. Мы отсматрели 5 квартир. И здесь я бы не справилась сама. Нам также предлагали и дистанцыонно отсматривать видеоролики. Так что если вы не можете приехать, ничего страшного.
            Итак, когда мы нашли подходящий вариант, сделали конкретное предложение. Во всех переговорах нас представлял агент и она, защищала наши интересы. Также при отправлении преложения продавцу мы должны были подтвердить наличие у нас достаточной для приобретения квартиры суммы (мы отправили выписки со счёта). Сначала мы хотели брать ипотеку, но данный этап мог занять некоторое время, так как для подтверждения наличия заёмных средств, нам нужно было бы сначала провести переговоры с кредитной организацией и получить её согласие. Иностранцам для получения ипотеки как правило требуется внести 35-50% от стоимости объекта.
            Когда соглашение было достигнуто, и наше предложение принято и подписано, мы внесли залог. Размер залога составил 10% от стоимости квартиры. Все ньюансы переговоров и технические вопросы, связанные с пересылкой документов и их заверением контролирывал и осуществлял агент.
            С момента внесения залога агент проверял "историю" квартиры, решала различные юридические и технические вопросы, в том числе связанные с передачей имущества и подготавливала документы для подписания сторонами (в координации с агентом продавца). Это заняло около 4х недель.
            Наконец день "закрытия" и он был лишен какой-либо торжественности - к этому моменту все вопросы уже были решены и нам оставалось только поставить свою подпись под окончательным документом. Наше присутствие при заключении сделки не было обязательным. Наш агент подписал окончательную сделку по доверенности, так как в этот момент мы находились в России.
            После закрытия мы стали владельцеами квартиры в Майами. Официальные документы на квартиру пришли к нам в течение пары месяцев.
            Так что, мечты сбываются, Господа
            Осталось дело за немногим: получить визу и приехать в Маями чтобы пощупать свою мечту.

            По поводу вебсайтов совет дан неправильный, поскольку в США существует централизованная база данных недвижимости из которой реалторы берут свою информацию и одновременно тянут сайты redfin.com. realtor.com и пр. Просмотреть 5 квартир недостаточно чтобы сделать правильный выбор. К примеру когда мы покупали последний дом в Сиэтле, то только с риэлтером посмотрели около сотни домов, а на вебсайтах - в несколько раз больше. Zillow и trulia дают информацию с запозданием, так что хорошие дилы на них не поймать. К тому же zillow заточен больше пот автоматическую оценку стоимости домов.

            Comment


            • #66
              Re: Покупка дома в США удаленно из России

              Originally posted by AlexanderK View Post
              Агенты делают вот такое лицо когда узнают, что я хочу купить из России. Некоторые сразу сливаются и больше не выходят на контакт, некоторые (видимо поопытней и поумней) спрашивают- а есть ли у вас адвокат на территории US, который будет представлять мои интересы и после этого также отваливаются.



              Информацию о районе, этническом составе квартала, преступности, состояние дорог и близлежащих домов улиц можно узнать не вставая со стула при помощи Интернета. Можно также заставить агента сделать дополнительные фото интересующих вас вещей в доме.
              В случае когда нет лишних денег на рент гостиницы и вообще нет лишних денег данный подход дистанционной покупки кажется более чем приемлимым.
              Дергаться по гостиницам с двумя малолетними детьми на руках ой как не хочется- хочется приехать в свой дом.


              Illinois, максимум 30К- знаю, что за такие деньги нет ни чего достойного, но лучше что то чем просто на ветер (на аренду).
              лучшче на ветер чем в черное гетто...и не возражайте пока не узнаете что есть черное гетто и как там живется белому человеку...

              Comment


              • #67
                Re: Покупка дома в США удаленно из России

                максимум 30К- знаю, что за такие деньги нет ни чего достойного,
                есть в другом штате к примеру, 1.5 часа на дорогу в город не так уж и плохо!

                Comment


                • #68
                  Re: Покупка дома в США удаленно из России

                  Originally posted by AlexanderK View Post
                  Illinois, максимум 30К- знаю, что за такие деньги нет ни чего достойного, но лучше что то чем просто на ветер (на аренду).
                  За 30К можно полтора-два года арендовать жилье в приличном месте. А за это время можно встать на ноги. Это гораздо лучше, чем иметь собственное жилье в гетто. Особенно, если есть дети.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Покупка дома в США удаленно из России

                    Originally posted by D-sp
                    За 30К можно полтора-два года арендовать жилье в приличном месте. А за это время можно встать на ноги. Это гораздо лучше, чем иметь собственное жилье в гетто.
                    Не надо также забывать что дом по цене средней машины будет иметь кучу проблем, устранить которые будет изрядно стоить. Посему присоединяюсь к голосу разума, озвученному предыдущими докладчиками.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Покупка дома в США удаленно из России

                      Не понимаю, как можно взять и купить дом НЕ ПОСМОТРЕВ на него и на район своими глазами? И главное - зачем?

                      Дом за 30к могут просто - напросто сжечь до того, как вы туда переедете...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Покупка дома в США удаленно из России

                        Originally posted by D-sp
                        За 30К можно полтора-два года арендовать жилье в приличном месте. А за это время можно встать на ноги. Это гораздо лучше, чем иметь собственное жилье в гетто. Особенно, если есть дети.
                        Ну обычно кто покупает не глядя ,это обычно люди у которых все есть, которым все равно что будет.Не такие большие деньги для них.И они покупают обычно не в гетто.Ну есть к примеру $$ сидишь и думаешь дома все есть,ну давай куплю че нибудь и в сша .Пусть будет.Отвыкайте от привыкания к американскому мышлению когда общаетесь с жителями России.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Покупка дома в США удаленно из России

                          Originally posted by Serg5555
                          Ну обычно кто покупает не глядя ,это обычно люди у которых все есть, которым все равно что будет.Не такие большие деньги для них.И они покупают обычно не в гетто.Ну есть к примеру $$ сидишь и думаешь дома все есть,ну давай куплю че нибудь и в сша .Пусть будет.Отвыкайте от привыкания к американскому мышлению когда общаетесь с жителями России.
                          С жителями России, у которых всё есть, я иногда общаюсь. Об Америке они информированы гораздо лучше рядового россиянина и покупать тут дом за $30К никогда не станут.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Покупка дома в США удаленно из России

                            Originally posted by D-sp
                            С жителями России, у которых всё есть, я иногда общаюсь. Об Америке они информированы гораздо лучше рядового россиянина и покупать тут дом за $30К никогда не станут.
                            Но ведь покупают.Верно?А что скажете когда в сша на аукционах покупают по внешнему виду,кота в мешке.А зайдя после покупки иногда такое видят что бежать хочется

                            Comment


                            • #74
                              Re: Покупка дома в США удаленно из России

                              Originally posted by Serg5555
                              Но ведь покупают.Верно?А что скажете когда в сша на аукционах покупают по внешнему виду,кота в мешке.А зайдя после покупки иногда такое видят что бежать хочется
                              Покупая кота в мешке, всегда закладываются на ремонт и дают цену ниже рыночной. Ремонт может оказаться более дорогим или менее дорогим, чем ожидалось, - тут уж как повезет. Я трижды покупал на аукционах машины и не прогадал ни разу.

                              В зависимости от размера дома предположительная стоимость ремонта будет тысяч 10-20-30.
                              Т.е. на аукционе за 30К можно взять дом, рыночная цена которого 40К. Если окажется, что там коммуникации в порядке, после ремонта его можно будет продать за 50К. Но это все равно дом в гадюшнике.

                              Нормальный средний дом в Америке стоит 200К, а если он новый, то - 300К. Такая разбежка в ценах вызвана еще и тем, что в среднем новый дом больше и комфортабельней, чем то, что строили раньше.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Покупка дома в США удаленно из России

                                Originally posted by D-sp
                                Покупая кота в мешке, всегда закладываются на ремонт и дают цену ниже рыночной. Ремонт может оказаться более дорогим или менее дорогим, чем ожидалось, - тут уж как повезет. Я трижды покупал на аукционах машины и не прогадал ни разу.
                                Машины это одно а вот домики это сами знаете другое.Кстати простой обыватель ведь не может участвовать в аукционе недвижимости верно.Через агента наверное можно купить??Такие аукционы пользуются спросом??Кстати знаю что многие приезжие на пмж интересуются аукционами.Если знаете то расскажите о подводных течениях при покупке помимо того что после покупки внутри будет разруха

                                Comment

                                Working...
                                X