Announcement

Collapse
No announcement yet.

Condominium vs Single Family Home vs Townhouse

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Покупка дома в США удаленно из России

    Originally posted by mosur View Post
    Я бы к примеру, попробовал следующий дистанционный план:
    !
    Все эти этапы СТОЯТ ДЕНЕГ. За маленькие комиссионные агенты ничего этого не делают. Надо в таком случае покупать дом за 300 000 $

    Comment


    • #17
      Re: Покупка дома в США удаленно из России

      попробуйте обратится на прян(prian) думаю сам сайт найдете, там достаточно много русских агенств недвижимости по амекики, все сделают через консульство в РФ(если вдруг решите взять кредит на дом, и купить домик более приличный) Мы этот варианкт как раз думали в начало кризиса, дом смотрели во флориде 160к, 2 этажа без бассейна в хорошем районе(цена дома до кризиса более 540тыс был) , по этапам подписание бумаг у консула в РФ, отправка денег, подписание еще одно, первый взнос 30% от суммы 4% годовых 25 лет, но мы думлаи о 50% первого взноса.
      В итоге дом не взяли, но агество брало на себя все формальности.
      Так же посмотрите дома на ebay , там много частников продают свои дома, сами проконсультируются у агентов как продать вам дом.

      Буквально недавно был очень хороший вариант сразу с жильцами, начало было 1000 долл, продали за 52000 долл, 16 квартирный дом в детройте, с контрактами и жильцами, чистая прибыль более 5000 долл в мес (тоесть примерно 1,5-2 года окупаемости).Я ставки поддерживал до 10к

      Comment


      • #18
        Re: Покупка дома в США удаленно из России

        Цитата:
        В итоге дом не взяли, но агентство брало на себя все формальности.
        Так же посмотрите дома на ebay , там много частников продают свои дома, сами проконсультируются у агентов как продать вам дом.

        Буквально недавно был очень хороший вариант сразу с жильцами, начало было 1000 долл, продали за 52000 долл, 16 квартирный дом в детройте, с контрактами и жильцами, чистая прибыль более 5000 долл в мес (тоесть примерно 1,5-2 года окупаемости).Я ставки поддерживал до 10к

        =============================
        О чем я и писал: после всех мытарств, планов, переписок и переговоров - "В итоге дом не взяли". И правильно сделали!
        Поэтому агенты и отпадают мгновенно от удаленных покупателей: знают точно, что В ИТОГЕ те не купят.
        А теперь именно о Детройте. Все рассказы о покупках в самОм Детройте, не в белых пригородах - уже двадцать лет звучат как плохая шутка. Там сейчас никто не даст не то, что 52 тысячи, а пять тысяч! Там за 300 долларов вы можете купить домик, а дальше что? Даже, если агент вам найдет туда жильца. Вы хоть представляете "качество" этого тенанта? Вы и впрямь надеетесь получить от него копейку (центик) за рент? Не смешите собеседника. А не получив платы во-время, вы и впрямь решитесь заехать в этот квартал, чтобы поругаться с ним? Аа, даже осмелитесь ругаться? Так и останется ваше авто сиротливо припакованным за углом, пока полиция не вывезет его на свалку. А где же хозяин этого авто? А его полиция и не решится искать в бэйсменте вашей 16-квартирки. Если бы нашелся режиссер-смельчак, это был бы еще тот фильм ужастиков: вы, лендлорд этого 52-тысячного дома, заходите в него, чтобы получать плату с 16 разъяренных аборигенов! Ну-ну...
        Локэйшн, локэйшин, локэйшин - это ПЕРВОЕ золотое правило в покупке недвижимости. БЕ-ГИ-ТЕ от сомнительных районов. Покупайте ТОЛЬКО в приличном районе - даже хибару, но вокруг чтобы были приличные люди. Не обязательно богатые. Но приличные - есть всегда здесь в городах вот такие уравновешенные места - люди не миллионеры, работающие тяжело, но ПРИЛИЧНЫЕ.

        А на расстоянии покупать...Подумайте только, что стоит за каждым из 12 пунктов процесса покупки, приведенном в подробнейшем письме от Mosur: сколько звонков, скайпов, просьб выслать очередную бумагу или подпись. И верно вам говорят здесь: и все это, чтобы агент получил свои 3% из 6%, которые продавец 30-тысячного дома выплатит каждой стороне, т.е за 900 баксов, из которых босс агента заберет 450. Какой агент пойдет на эту благотворительную акцию? Уму пока-что тоже не сладко живется, ружно кормить его троих малышей. Вашими скайпами?

        И тоже верно вам тут написала Ольга2011, КАЖДАЯ бумажка стоит еще и еще денег. Думаю, именно прочитав все 12 этапов этого тернистого пути (больше станций, чем было на Голгофу), вы еще нагляднее увидели, что хибара за 30К выделки не стоит.
        И, опять же, это не конец, а лишь начало: не буду повторять, какие расходы там, сколько стоит менеджер, обжуливающий удаленного клиента так, как ему совесть (отсутствие ее) позволяет - вам понапришлют сканов квитанций от электриков/сантехников за ремонты, которые и не проводились - просто менеджер со своими друзьями-мастерами рисуют эти квитанции, а вы платИте!

        А давайте сделаем по-другому: ведь учит не один человек, а коллективная история - давайте попросим с этих страниц кого-нибудь, кто НА ДЕЛЕ купил на расстоянии. И нашел жильцов. И сдал. И ДАЖЕ получил все платежи от них за рент. И выскочил из СВОЕГО дома без дырки в левой я-це. Пусть поделится положительным опытом. А вдруг все выйдет оптимистичнее! Хотя...хватит фантазировать.

        Comment


        • #19
          Re: Покупка дома в США удаленно из России

          Детройт - тихий ужас. Все крупные компание и бизнес переместились из Детройта. Криминал там зашкаливает. Как мне сказали - попросту можно не доехать из аэропорта без риска для жизни.

          Comment


          • #20
            Re: Покупка дома в США удаленно из России

            Originally posted by Boris8594 View Post
            О чем я и писал: после всех мытарств, планов, переписок и переговоров - "В итоге дом не взяли". И правильно сделали!
            Поэтому агенты и отпадают мгновенно от удаленных покупателей: знают точно, что В ИТОГЕ те не купят.
            .
            У моего агента был мой задаток, но агент НЕ ПОСМОТРЕЛА НИ ОДИН ДОМ без меня. И я понимаю почему.
            А по поводу того что бы "торгаватся": хорошие дома по действительно хорошим ценам УЛЕТАЮТ!!! Такие обьекты сегодня вышли на рынок а завтра они уже под договором. Можете верить или не верить но и свой первый и свой второй дом я давала офер на 500$ выше обозначенной цены.

            Comment


            • #21
              Re: Покупка дома в США удаленно из России

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Детройт - тихий ужас. Все крупные компание и бизнес переместились из Детройта. Криминал там зашкаливает. Как мне сказали - попросту можно не доехать из аэропорта без риска для жизни.
              Да ну...плюньте им на голову.
              Я там часто бываю, в целом обычное крупное американское метро. В районах, где больше безработных черных - там и больше проблем, как и в других городах. Много приличных мест. В той же Атланте было постремнее ходить и ездить, как по мне.
              Но покупать за пределами приличных районов я бы поостерегся конечно. Как и везде собственно.

              Comment


              • #22
                Re: Покупка дома в США удаленно из России

                Originally posted by Olga2011 View Post
                У моего агента был мой задаток, но агент НЕ ПОСМОТРЕЛА НИ ОДИН ДОМ без меня. И я понимаю почему.
                А по поводу того что бы "торгаватся": хорошие дома по действительно хорошим ценам УЛЕТАЮТ!!! Такие обьекты сегодня вышли на рынок а завтра они уже под договором. Можете верить или не верить но и свой первый и свой второй дом я давала офер на 500$ выше обозначенной цены.
                ==============================
                И я охотно верю. Помню, сколько-то лет назад мы, будучи весьма самоуверенными, увидев конфискованный домик за 73К, написали офер на 56К - банк-владелец конфиската, конечно, отверг: и так уже дом продавался по дешевке, поэтому, если он тебе не подходит, вообще ничего предлагай, а если почему-то решил, что это истинная находка, сразу ДОБАВЬ еще 1-2-3 тысячи - и так он уже ведь намного ниже рыночной цены. Так нужно покупать удешевленные REO (конфискаты)

                Comment


                • #23
                  Re: Покупка дома в США удаленно из России

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Да ну...плюньте им на голову.
                  Я там часто бываю, в целом обычное крупное американское метро. В районах, где больше безработных черных - там и больше проблем, как и в других городах. Много приличных мест. В той же Атланте было постремнее ходить и ездить, как по мне.
                  Но покупать за пределами приличных районов я бы поостерегся конечно. Как и везде собственно.
                  ============================
                  Оо, интересное и весьма обнадеживающее сообщение. Значит, как и везде: есть места и есть места. Мы, правда, когда нас родственник возил туда на экскурсию, ехали по какой-то главной улице от Блумфилда до даунтауна с его действительно красивыми стеклянными небоскребами - главными конторами мощных компаний - и по этой самой улице блоки за блоками были сожженные, закопченные дома со сплошь выбитыми стеклами. Но это было, действительно, много лет назад. Может, городу стало лучше? Но - нет, вот и мэр Детройта имеет мега-план снести более половины города (брошенные кварталы) и развести зеленые сады, ну, точно по-нашенски: "и...та-та-та...будут яблони цвести". Там есть блоки, в которых проживает всего по одной женщине, одинокой, безработной и всеми забытой. И городу нехватает средств обеспечивать пустые блоки электричеством, водой, газом, сборкой мусора. Из многих миллионов осталось всего 700 тысяч жителей. Поэтому в планах просто ужать размеры города. Никаких надежд на возвращение туда хотя бы одной бледнолицой семьи у них нет и в помине.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Покупка дома в США удаленно из России

                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    Цитата:
                    В итоге дом не взяли,

                    А на расстоянии покупать...Подумайте только, что стоит за каждым из 12 пунктов процесса покупки, приведенном в подробнейшем письме от Mosur: сколько звонков, скайпов, просьб выслать очередную бумагу или подпись. И верно вам говорят здесь: и все это, чтобы агент получил свои 3% из 6%, которые продавец 30-тысячного дома выплатит каждой стороне, т.е за 900 баксов, из которых босс агента заберет 450. Какой агент пойдет на эту благотворительную акцию? Уму пока-что тоже не сладко живется, нужно кормить его троих малышей. Вашими скайпами?
                    Блестящая реклама m o s u r y!!!
                    Boris8594 приятно улыбнулся, от души жму руку дистанционно.
                    А по сути вопроса, действительно, клиент всегда должен быть прав -это в идеале.
                    Купить дом дистанционно, не выходя из дома т.е. от компьютера нет проблем, только плати $.
                    Все просто. Из 12 пунктов- самый важный 1. д о в е р и е ! Как его выполнить, да ни как, только на удачу. Хотя нет, лучше заручиться рекомендацией проверенных друзей - или банковской гарантией (шучу).
                    Расскажу как на духу)))) с февраля этого года один из потенциальных клиентов))) захотел купить дом в США дистанционно, я ему в этом помог, нашел подходящий вариант по его бюджету, кстати очень смешной, всего 10 000 $ (студент, увы, не богат))) хотел около НЮ, но в результате получилось в МА. Классное место, если кому интересно есть ссылка. Вот она Гостевая книга - Недвижимость в США
                    см. 22. пост в гостевой книге.
                    За все это время мы с ним 1 раз встретились face to face, всё остальное общение было по почте . В результате он так и не рискнул, сейчас это вариант ещё понизился в цене и стоит 7 900$.
                    Бери не хочу. О чем это говорит? Россияне еще пока не готовы покупать дистанционно. Планирую этой осенью самостоятельную вылазку на территорию США для самостоятельного ознакомления,
                    для чего изучаю рынок спроса и предложений очень внимательно. Хочу проехать от Бостона до Майами.
                    Лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать.Вот новый ультра крутой план:
                    1.Приехал в США.
                    2.Увидел house in usa.
                    3.Приобрёл.
                    4.Сдал в ренту.
                    5.Назначил управляющую компанию для присмотра.
                    6. Нашел поверенного для сбора и отправки $
                    7.Уехал на Родину ))))
                    8.Получаешь кэш на пластик.
                    9. Читаешь форум.
                    10.Даёшь советы.
                    11.К Р А С О Т А!
                    12. см. пункт 1.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Покупка дома в США удаленно из России

                      Originally posted by mosur View Post
                      Лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать.Вот новый ультра крутой план:
                      1.Приехал в США.
                      2.Увидел house in usa.
                      3.Приобрёл.
                      4.Сдал в ренту.
                      5.Назначил управляющую компанию для присмотра.
                      6. Нашел поверенного для сбора и отправки $
                      7.Уехал на Родину ))))
                      8.Получаешь кэш на пластик.
                      9. Читаешь форум.
                      10.Даёшь советы.
                      11.К Р А С О Т А!
                      12. см. пункт 1.
                      Смысл-то в чем?
                      Заработать на этом не выйдет. Рент фантастически дешев и за нормальными клиентами надо побегать, плохие и даром не нужны, поскольку всю ренту на ремонты потратить придется и еще добавить надо будет. Я бы дом точно сейчас не снимал, если он не будет со свежей покраской и новым карпетом или ламинатом. Насколько будет убыточно - очень широкие пределы, не предскажешь заранее.
                      По такому пути идут сейчас все, у кого не хватает денег на выплату property taxes и mortgage, т.е. лишь чтобы минимизировать потери.
                      Какая-либо прибыль, чтобы можно было жить на это - наверное нужно иметь не менее 15-ти домов или апартмент-комплекс с двадцатью или больше апартментами.
                      Видится единственный reason для одиночного дома - некоторое снижение потерь имеющейся суммы денег от инфляции. Дом есть дом, пусть вдвое-втрое упадет в реальной цене, но не в десятки же раз.
                      Поэтому вопрос получения кеша на пластик или, наоборот, добавления своего кеша для содержания дома, никак не может рассматриваться "вообще", должно быть проработано именно для конкретного дома с учетом нынешних цен на недвижимость, размеров рента, налогов, ремонтов, страховых взносов.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Покупка дома в США удаленно из России

                        Originally posted by mosur View Post
                        За все это время мы с ним 1 раз встретились face to face, всё остальное общение было по почте . В результате он так и не рискнул, сейчас это вариант ещё понизился в цене и стоит 7 900$.
                        Бери не хочу. О чем это говорит? Россияне еще пока не готовы покупать дистанционно. Планирую этой осенью самостоятельную вылазку на территорию США для самостоятельного ознакомления,
                        для чего изучаю рынок спроса и предложений очень внимательно. Хочу проехать от Бостона до Майами.
                        Я кое что в Вашем расказе: вы помогали купить дом дстанционно , но при этом сами тоже никогда этого обьекта недвижимости не видели? Вы же вроде тоже не в Америке находитесь.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Покупка дома в США удаленно из России

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Смысл-то в чем?
                          Поэтому вопрос получения кеша на пластик или, наоборот, добавления своего кеша для содержания дома, никак не может рассматриваться "вообще", должно быть проработано именно для конкретного дома с учетом нынешних цен на недвижимость, размеров рента, налогов, ремонтов, страховых взносов.
                          Золотые слова, беру на вооружение!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Покупка дома в США удаленно из России

                            Вот вопросик, если купил например в Америке хату, допустим квартиру в собственность, или всё же дом - у тебя её/его уже не отнимут если не будешь платить за: свет, телефон и.т.д, у нас то не отнимут это Я знаю! =)

                            Вообще в принципе собственность по любому! Очень интересует ответ...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Покупка дома в США удаленно из России

                              Originally posted by GeorgeFeb
                              Вот вопросик, если купил например в Америке хату, допустим квартиру в собственность, или всё же дом - у тебя её/его уже не отнимут если не будешь платить за: свет, телефон и.т.д, у нас то не отнимут это Я знаю! =)

                              Вообще в принципе собственность по любому! Очень интересует ответ...
                              Очень легко:
                              - За свет не будешь платить - свет отключит электрокомпания после пары предупреждений.
                              - За телефон не будешь платить - телефонная компания отключит твою линию на своей АТС.
                              Ну и т.д.
                              К дому это не имеет отношения, если нет существенного долга перед этими компаниями.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Покупка дома в США удаленно из России

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                Я кое что в Вашем расказе: вы помогали купить дом дстанционно , но при этом сами тоже никогда этого обьекта недвижимости не видели? Вы же вроде тоже не в Америке находитесь.
                                Я нет, это же всё дистанционно (ключевое слово, но за опцию видео-фото -свежак + $ всё включено - пожалуйте материал, человек в США готов проехаться до обьекта, посмотреть его, поговорить с соседями, если нужно конечно.
                                На самом деле может оказаться, что обьект совсем не тот - за который себя выдаёт.
                                Olga2011. А Вы много пересмотрели вариантов когда сами выбирали, думаю в реальности придостаточно, пока сделали тот самый верный выбор.
                                А человек сидит по клавиатуре шлёпает, как мы сейчас с Вами, а дома смотрятся в это время, продаются, или на оборот падают в цене. Человек картинки смотрит и радуется жизни вот как то так. Я вот сейчас 19 картинок на сайт добавил хотите посмотреть?
                                Недвижимость в США - Главная страница

                                Comment

                                Working...
                                X