Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдаю комнату в НЙ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сдаю комнату в НЙ

    Originally posted by veey View Post
    В Staten Island есть South Beach и Midland Beach. Еще и получше, чем на Брайтоне. И Боардвок в разы длиннее
    Ну конечно же в "Staten Island" всего больше в смысле пляжа и океана и простора. С брайтоном это нельзя сравнивать, разные вещи.

    Скорее под таким углом: было написано типа в брайтоне "очень плохо или не совсем". Категория "нормально" думаю больше подходит. А Стайтен Йсланд, там есть и хорошие и очень хорошие, и есть и плохие районы, своя специфика.

    Comment


    • #17
      Re: Сдаю комнату в НЙ

      Originally posted by grey_juce
      Ну конечно же в "Staten Island" всего больше в смысле пляжа и океана и простора. С брайтоном это нельзя сравнивать, разные вещи.

      Скорее под таким углом: было написано типа в брайтоне "очень плохо или не совсем". Категория "нормально" думаю больше подходит. А Стайтен Йсланд, там есть и хорошие и очень хорошие, и есть и плохие районы, своя специфика.
      Совершено верно, речь идёт исключительно о Брайтоне с 1-го по 10-й!

      Comment


      • #18
        Re: Сдаю комнату в НЙ

        А вы не сдаете квартиру на короткий срок!мне нужна квартира на 7-10 ней...спасибо

        Comment


        • #19
          Re: Сдаю комнату в НЙ

          Originally posted by Brunetta View Post
          А вы не сдаете квартиру на короткий срок!мне нужна квартира на 7-10 ней...спасибо
          Снять квартиру на 10 дней будет очень трудно или очень дорого, выбирайте)
          Проще найти вариант с подселением в комнату, но на это, если нет знакомых, мало кто пойдёт, если Вы за 10 дней не заплатите месячную плату! На Брайтоне можно найти жильё с посуточной оплатой, но условия так себе, клопы, тараканы и все прелести Брайтона соответственно...

          Comment


          • #20
            Re: Сдаю комнату в НЙ

            Я готова и месячную оплатить,только бы цена была нормальная...я бы разные варианты рассмотрела

            Comment


            • #21
              Re: Сдаю комнату в НЙ

              Originally posted by Brunetta View Post
              Я готова и месячную оплатить,только бы цена была нормальная...я бы разные варианты рассмотрела
              Я мог бы Вам помочь с поиском в Бруклине, но сейчас я в России, к сожалению(
              Схема такая, по интернету бронируете отель на пару дней, рекомендую отель Пенсильвания, в самом центре Манхетана - НЕ дорогой, от 100$ за ночь. Во-первых Вам это позволит пробежаться по основным достопримечательностям Манхетана в первые дни, далее покупаете газету "Русская реклама" и начинаете обзвон предложений, там их ОЧЕНЬ много, можно найти вариант и тут-же заехать... Сядете в метро, трейн "В" идет минут 40, а трейн "Q" идёт около часа и Вы в сердце русскоязычной иммиграции на Брайтоне... Советую комнату снимать в районе Шепсид Бэй, не доезжая одну станцию до Брайтона.., там район чище, спокойнее, а расположение между пляжами Манхетан Бич и Брайтон Бич, мне больше понравился первый)

              Comment


              • #22
                Re: Сдаю комнату в НЙ

                Даже забесплатно на Брайтон Бич жить не стал бы...
                Ох уж эти иммигрантские снобизм и чистоплюйство. Вот вычитал здесь, что русские врачи ужас - жульё и угробят, русские автомеханики - тихий ужас - жульё и машину угробят, русское комьюнити - нет слов, козлёночкем станешь. А где ж эта граница? А русские учителя, IT спецы, учёные как?

                Comment


                • #23
                  Re: Сдаю комнату в НЙ

                  Originally posted by Anders68 View Post
                  Ох уж эти иммигрантские снобизм и чистоплюйство. Вот вычитал здесь, что русские врачи ужас - жульё и угробят, русские автомеханики - тихий ужас - жульё и машину угробят, русское комьюнити - нет слов, козлёночкем станешь. А где ж эта граница? А русские учителя, IT спецы, учёные как?
                  Ну, почему "снобизм" и "чистоплюйство"? Просто здравый подход. Во-первых, Брайтон-бич, действительно, гадюшник, а во-вторых, задайте самому себе вопрос: зачем ехать в США, чтобы окружать себя бывшими соотечественниками? Какой в этом смысл? С таким же успехом в России можно оставаться.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сдаю комнату в НЙ

                    Originally posted by Бендер View Post
                    Жили бы вы и на Брайтоне если б негде жить было б и мыли бы посуду в ресторане если б на хлеб не хватало.
                    Отнюдь. Ко мне эта ситуация не применима. И жилье и работу я найду без впадания в крайности.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сдаю комнату в НЙ

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Ну, почему "снобизм" и "чистоплюйство"? Просто здравый подход. Во-первых, Брайтон-бич, действительно, гадюшник, а во-вторых, задайте самому себе вопрос: зачем ехать в США, чтобы окружать себя бывшими соотечественниками? Какой в этом смысл? С таким же успехом в России можно оставаться.
                      А как на счёт границы доверия? Врачи, автомеханики, предприниматели это я понял ниже всякого. А остальные? IT, учителя, учёные? Военные?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сдаю комнату в НЙ

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        А как на счёт границы доверия? Врачи, автомеханики, предприниматели это я понял ниже всякого. А остальные? IT, учителя, учёные? Военные?
                        Так они в любой стране есть как хорошие, так и плохие. Не от страны знания и профессионализм зависят, а от человека. А лентяев, как и трудолюбивых людей что там, что там - хватает.

                        П.С. Кстати, где в моих словах вы нашли "Врачи, автомеханики, предприниматели ... ниже всякого"?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сдаю комнату в НЙ

                          Я будучи в США каждый вечер записывал впечатления на нетбук. Вот здесь после Брайтона, почти без купюр.

                          На Брайтон поехал один. Чёртовы снобы не захотели, а мне понравилось. До этого почитал историю. Когда-то это был богемный район NY. Сейчас, шумный заповедник провинциальных СССРовских евреев. На подъезде через окна метро - очень грязные кварталы.
                          Набережная располагает к тихой старости, все друг-друга знают. У моря в основном старики. К разговорам не прислушивался, но наверняка что-то типа: «Бриан это голова…». Цены в кафешках на набережной человеконенавистнические. Правда и посетителей никого. Много маленьких и каких-то нелепых по набору товаров магазинчиков, но большой продуктовый магазин это нечто. Я думал, что никогда уже не увижу эту еду. Т.е. всё по отдельности и у нас где-то есть, но чтоб так в одном месте…
                          Чёрных почти нет, изредка продавцы. Девушка на улице продаёт пирожки с картошкой и мясом. С мясом побоялся, взял с картошкой - очень вкусные и из моего детства. Смесь английского и русского. Две старушки с мальчиком заходят в магазин и одна говорит: «Следи за бойчиком, что-то тут сегодня очень бизи».
                          Молодёжи не видно, но она обозначает своё присутствие матёрными надписями на стенах. Мат какой-то очень злой, с извращениями и не русский в общем.
                          Думаю жить тут не лучше и не хуже, чем в других местах NY, всё зависит от средств. Если не мучить себя вопросом: «Куда я попал и где мои шмотки». Но т.к. многие иммигранты мучали себя этим с детства, то и понятна антипатия к этому району.
                          Совсем рядом фешенебельный Манхаттан Бич. Там на меня пялились с подозрением – праздный, прогуливающийся человек и без собаки.
                          Обратно шёл пешком по карте - улица Нептуна, грязный канал, ресторан Баку и дальше до метро. Возле канала сквер с маленькими памятниками в память о холокосте. Каждый на чьи-то личные пожертвования. Я подумал, что такими и должны быть памятники о трагедиях, а не циклопические сооружения.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сдаю комнату в НЙ

                            Originally posted by Anders68 View Post
                            Я будучи в США каждый вечер записывал впечатления на нетбук. Вот здесь после Брайтона, почти без купюр.
                            Тут много чего можно добавить...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сдаю комнату в НЙ

                              Спасибо,я воспользуюсь Вашим советом...т.к. смотрела отели,дороговато выходит ((

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сдаю комнату в НЙ

                                Originally posted by Greek View Post
                                Тут много чего можно добавить, особенно про реальные горы мусора на перекрёстке Кони айленда и Брайтона(
                                Ну понятное дело-это не Санта Моника

                                Comment

                                Working...
                                X