Announcement

Collapse
No announcement yet.

Atlanta, Georgia - сюда!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Atlanta, Georgia - сюда!!!

    Originally posted by Sluh_
    ... Кстати, трафиком в Атланте зовется что-то типа московского или все не так плохо? А то тут в постах пробегали пугающие упоминания
    Трафик конечно есть, но не сравним с Москвой где в часы пик совсем стояч и бордак на дорогах из-за культуры водителей и пожизненных дорожных работ.
    На счет покупки машины или на прокат - непроблема, вот ремонт дорогой, но не у меня, надо будет - помогу. Правда я на юге Атланты не далеко от аеропорта.
    Удачи.

    Comment


    • #17
      Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

      Кто расскажет про такие городки под Атлантой как Cumming или Lilburn? Как с обстановкой, преступностью, с жильем? Да и тот же траффик до Атланты?

      Comment


      • #18
        Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

        Originally posted by avve_rr View Post
        Кто расскажет про такие городки под Атлантой как Cumming или Lilburn? Как с обстановкой, преступностью, с жильем? Да и тот же траффик до Атланты?
        Cuming - неплохой белый небольшой городок:



        Lilburn - немножко похуже:

        Comment


        • #19
          Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

          Originally posted by Magnolija View Post
          Cuming - неплохой белый небольшой городок:



          Lilburn - немножко похуже:

          http://en.wikipedia.org/wiki/Lilburn,_Georgia
          а я в русской вики искал....а там-то и не выдает))
          спасибо!

          Comment


          • #20
            Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

            а сколько км от Cummings до Атланты...примерно....
            и от Lilburn до атланты.....

            и там и там живут родственники....вот и думаю, куда поехать...чтобы и работа была.....да и уровень жизни не низкий)

            Comment


            • #21
              Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

              Originally posted by Magnolija View Post
              Cuming - неплохой белый небольшой городок:



              Lilburn - немножко похуже:

              http://en.wikipedia.org/wiki/Lilburn,_Georgia
              и чем хуже на ваш взгляд???

              Comment


              • #22
                Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                Originally posted by avve_rr View Post
                и чем хуже на ваш взгляд???
                Там немного больше афроамериканцев и латиносов, но не слишком все же...

                Comment


                • #23
                  Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Cuming - неплохой белый небольшой городок:

                  http://en.wikipedia.org/wiki/Cumming,_Georgia

                  Lilburn - немножко похуже:

                  http://en.wikipedia.org/wiki/Lilburn,_Georgia
                  Мне не нравятся оба...Сuming -тоска сплошная, и реднеков хватает, а мужу нравится чуть больше Lilburn, хотя в нем самом я не была

                  Comment


                  • #25
                    Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                    Originally posted by avve_rr View Post
                    а сколько км от Cummings до Атланты...примерно....
                    и от Lilburn до атланты.....

                    и там и там живут родственники....вот и думаю, куда поехать...чтобы и работа была.....да и уровень жизни не низкий)
                    Вы сначала работy найдите, а потом думайте где вам жить. А с работой у нас сейчас непросто- на одну открытую вакансию претендуют 6 чел ( из сегодняшней газеты). Lilburn к Атланте будет ближе, чем Cumming, да и вокруг него ( Lilburn) находится больше промышленных районов....

                    Comment


                    • #26
                      Re: Ответ: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                      Originally posted by Strickland View Post
                      Если вы будете работать в Norcross, то выбирайте и жилье там же. Трафик в Norcross поменьше. Но вообще-то в Атланте ужаснейший трафик, и это не только мое мнение.
                      На полгода можно и гостиницу снять. Мы останавливались в Атланте неделю назад, на 4 дня - как раз жили в Norcross, в гостинице Marriott, - $76 в сутки (скидки по купонам). Это дорого, конечно, чтобы жить постоянно, но и гостиница супер - пуховые одеяла, high-speed Internet в номере, крытый бассейн, джакузи, гмнастический зал с хорошими тренажерами, и даже бесплатная доставка клиентов к месту требования. Если будете снимать гостиницу - остановитесь на любой Rest Area, и возьмите книжки с купонами. Можно найти вполне приемлемые гостиницы по $40-50 в сутки, а бывает и дешевле, если снимаете weekly.
                      В Norcross есть хороший русский магазин, New Odessa. Большой ассортимент продуктов, и хорошая выпечка.
                      Объясните пожалуйста - что такое Rest Area. И книжки с купонами.
                      40-50$ в сутки с человека? Или за номер?
                      Мы прилетаем в Атланту 22 декабря семьей 4 человека, хотели бы пару дней по городу походить. Но страшновато без знания языка и без знакомых в этом городе.

                      Comment


                      • #27
                        Re: Ответ: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                        Originally posted by gaika View Post
                        Объясните пожалуйста - что такое Rest Area. И книжки с купонами.
                        это такие остановочные пункты для отдыха. Что-то вроде заправок. На них можете получить книжки с купонами которые разрешают получить скидки в разных заведениях.


                        40-50$ в сутки с человека? Или за номер?
                        за номер.

                        Мы прилетаем в Атланту 22 декабря семьей 4 человека, хотели бы пару дней по городу походить. Но страшновато без знания языка и без знакомых в этом городе.
                        язык, конечно же, надо учить.

                        Comment


                        • #28
                          Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                          Я когда первый раз прибыл в штаты, то попал в тот самый Мариотт в Норкроссе. Не смотря на то что фирма оплатила проживание, при поселении у меня потребовали кредитку, как и во всех гостинницах. Разумеется что у меня ее не было, так хорошо что сотрудник помог, а так бы даже не знаю что делал бы.
                          Такие вот нюансы.

                          Comment


                          • #29
                            Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                            Originally posted by Vyacheslav
                            Я когда первый раз прибыл в штаты, то попал в тот самый Мариотт в Норкроссе. Не смотря на то что фирма оплатила проживание, при поселении у меня потребовали кредитку, как и во всех гостинницах. Разумеется что у меня ее не было, так хорошо что сотрудник помог, а так бы даже не знаю что делал бы.
                            Такие вот нюансы.
                            Дали бы им залог деньгами, делов то.

                            Comment


                            • #30
                              Re: Atlanta, Georgia - сюда!!!

                              Originally posted by argentum View Post
                              Дали бы им залог деньгами, делов то.
                              А разве в гостинницах принимают залог наличными?

                              Comment

                              Working...
                              X