Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сиэтл для иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Eugene Honda
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Украина View Post
    А какую зарплату предлагают? И жильё есть ниже
    1700 и очень много.
    В рекламе кое где есть, но я так понимаю это чтоб приманить, а в наличии похоже что все такие дешовенькие номера заняты, может поискать румейтов или типа того? просто пока не знаю что это и как оно реально. Предлогают для старта 60к плюс какие то две медицинские страховки типа что они будут оплачивать. сколько там налог 30% вроде я слышал так 5К-30% = 3500 - пускай за 1100 что то освободится = 2400 - питание комуслуги и т.п. = 1500 где то((( это выходит меньше чем у меня здесь в украине.

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    А какую зарплату предлагают? И жильё есть ниже 1700 и очень много.

    Leave a comment:


  • Eugene Honda
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Вобщем посмотрел несколько сайтов по недвижимости. Почему то в тех районах вообще ничего нету дешевле 1700(( Плюс я так понимаю надо будет платить еще комунальные услуги, какой то залог и т.п. Но насколько я понимаю наших там достаточно много работает, подскажите где что надо смотреть в каком районе и как оттуда добираться чтоб на автобусе или метро я могу хотябы за час доехать? Спрашиваю потому что не могу понять стоит ли овчинка выделки, предлогают там работу но з.п. что то не радует, плюс я так понимаю что в офферлеттер у меня указано еще без вычета налогов а сколько в налог этом Штате тоже не могу ничего найти... В итоге пока по предварительному расчету минус все эти расходы получается почти та же сумма что у меня и тут остается. Можете подсказать в чем секрет?

    Leave a comment:


  • Eugene Honda
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Подскажите пожайлуста вокруг озера в Белью что там за районы? Подробности не важны, просто стоящее не стоящее место, как там обычно для рента легко найти что то или не очень, что по ценам транспорту и т.п.? Спасибо!

    Leave a comment:


  • Anastasia2905
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    В озерах вода прогревается и народ купается во всю, в Керклэнде, например, летом часто видела, а вот в заливе вода летом холодная, есть, конечно, товарищи, которые плавают, но мало, вода обычно не теплее 18 по цельсию. В горы можно сейчас ехать (все еще), очень кайфово в Ливенверсе (к востоку), там и снега много и сам город, как игрушечный, есть, что посмотреть. Летом огромное удовольствие на Рэиниер поехать и на водопады выбираться, вообще, штат Вашингтон настолько богат природными красотами, что вопрос по активному отдыху вообще не стоит, садитесь в машину и едите))) я так очень много разных красивых мест нашла.

    Leave a comment:


  • AlexanderK
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    А как обстоят дела с активным отдыхом? Кто нибудь им занимается? Сколько месяцев в году можно кататься на лыжах в горах (я так понимаю летом там снега нет), прогревается ли вода в озерах, чтоб можно было купаться?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Boltyk

    Ну и как же не было снега этой зимой?
    Я его уже три раза видел, и один раз дома из-за него оставался работать. )
    Так вот так вот, не было и все. За исключением последней недели у нас в Такоме сейчас, например, дождь, а на прошлой недели немножко высыпало чего то такого, напоминающего снег - и все, на этом закончилось.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    в Вашингтоне землятрясений не бывает. Хороший город. В этом году с зимой не повезло - снега не было совсем.
    Ну я бы не сказал прям что не бывает...
    чуток было в 2001-м в Нисквалли

    Да и виадук, я так понимаю, именно после этого землетрясения показал, что чуток посильнее тряхнуло бы - развалился.

    Ну и как же не было снега этой зимой?
    Я его уже три раза видел, и один раз дома из-за него оставался работать. )

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by AlexanderK View Post
    Форумчане, кто из Сиэтла, что еще хорошего можете сказать про город? Как дела с землятрясениями, часто трясет? Как цены на продукты (по сравнению с Москвой, например)? Где и когда лучше отдыхать с семьей в Вашингтоне (лыжи, водные парки, озера и пр.)? Пишите, ооочень интересно!
    в Вашингтоне землятрясений не бывает. Хороший город. В этом году с зимой не повезло - снега не было совсем.

    Leave a comment:


  • AlexanderK
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Форумчане, кто из Сиэтла, что еще хорошего можете сказать про город? Как дела с землятрясениями, часто трясет? Как цены на продукты (по сравнению с Москвой, например)? Где и когда лучше отдыхать с семьей в Вашингтоне (лыжи, водные парки, озера и пр.)? Пишите, ооочень интересно!

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Цены обычно в месяц. Если квартира сдается как vocational rental, то цены могут быть в неделю, но в этом случае обычно есть приписка, что цена в неделю.

    Leave a comment:


  • lexa_track
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Всем доброго времени суток!

    Я сейчас посмотрел цены на жильё в пригородах Сиэтла. Не могу понять, цены за аренду жилья в США обычно указываются в месяц или в неделю? К примеру в России в месяц, но в некоторых странах в неделю.

    Спасибо.

    Leave a comment:


  • бульба
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Didgeridoo
    А посоветовать что-нибудь с жильём можете? Где Вы там в в самом Сиэтле жили, если не секрет, и по чём?
    Судя по всему дополнить ответ MVik будет сложно, мне даже самому интересно было читать про город в котором жил) А так как еще не упомянули - жил я в Грин Лэйке. Неплохо, но далековато. И кстати от Гринвуда близко. От центра где-то полчаса. А чувствуется как в лесу! А нашел на всеми любимом craigslist'e) Берите что-нибудь а атмосферой а не расположением)

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Мне сложно сказать какие сейчас цены на апартменты,т.к мы переехали с Сиэтла в 2007 году. Первые 1бед снимали в Квин Ане за 600 дол в месяц, большая 1 бедрум в этом же доме стоила 650. На тот момент там средние цены были 680-800. Вторые в Магнолии снимали за 675, но был намного больше метраж, бассейн, сауна, тренажерный зал, средние цены на тот момент были 675 за меньшую площадь и за 850. Купите воскрестный номер Seattle Times, там очень много объяв по районам или посмотрите on-line версию NWhomes В Квин Ане пройдитесь по Queen Anne Ave N- там вдоль улицы много апртментов и все они на автобусной линии. Мы жили 1000 1st Ave W за 600 дол, у них только табличка была на улице. Нужно подняться к Prospect St W и по ней спускаться по 1st Ave W апартменты по левой стороне. Надеюсь менеджер нас все еще помнит, в его корнях тоже есть словянская кровь, нам он очень на первых порах помог. Вторые были здесь, но они через год после нашего отъезда белали полную реновацию и я не знаю, какие у них цены сейчас The Hillcrest 3539 27th Place W Seattle, WA 98199 (206) 282-7844 Удачи

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Magnolija View Post
    вот здесь есть интерактивная карта - там можно сравнить цены...

    Seattle, WA Real Estate, Apartments & Houses for Rent - HotPads
    Спасибо за ссылку посмотрела карту. Сразу видно, что выставлено в основном дорогое жилье, во многом побывали лично, вокруг есть намного больше более дешевый вариантов.

    Leave a comment:

Working...
X