Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сиэтл для иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Форумчане, кто из Сиэтла, что еще хорошего можете сказать про город? Как дела с землятрясениями, часто трясет? Как цены на продукты (по сравнению с Москвой, например)? Где и когда лучше отдыхать с семьей в Вашингтоне (лыжи, водные парки, озера и пр.)? Пишите, ооочень интересно!

    Comment


    • #17
      Re: Сиэтл для иммигранта

      Originally posted by AlexanderK View Post
      Форумчане, кто из Сиэтла, что еще хорошего можете сказать про город? Как дела с землятрясениями, часто трясет? Как цены на продукты (по сравнению с Москвой, например)? Где и когда лучше отдыхать с семьей в Вашингтоне (лыжи, водные парки, озера и пр.)? Пишите, ооочень интересно!
      в Вашингтоне землятрясений не бывает. Хороший город. В этом году с зимой не повезло - снега не было совсем.

      Comment


      • #18
        Re: Сиэтл для иммигранта

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        в Вашингтоне землятрясений не бывает. Хороший город. В этом году с зимой не повезло - снега не было совсем.
        Ну я бы не сказал прям что не бывает...
        чуток было в 2001-м в Нисквалли

        Да и виадук, я так понимаю, именно после этого землетрясения показал, что чуток посильнее тряхнуло бы - развалился.

        Ну и как же не было снега этой зимой?
        Я его уже три раза видел, и один раз дома из-за него оставался работать. )

        Comment


        • #19
          Re: Сиэтл для иммигранта

          Originally posted by Boltyk

          Ну и как же не было снега этой зимой?
          Я его уже три раза видел, и один раз дома из-за него оставался работать. )
          Так вот так вот, не было и все. За исключением последней недели у нас в Такоме сейчас, например, дождь, а на прошлой недели немножко высыпало чего то такого, напоминающего снег - и все, на этом закончилось.

          Comment


          • #20
            Re: Сиэтл для иммигранта

            А как обстоят дела с активным отдыхом? Кто нибудь им занимается? Сколько месяцев в году можно кататься на лыжах в горах (я так понимаю летом там снега нет), прогревается ли вода в озерах, чтоб можно было купаться?

            Comment


            • #21
              Re: Сиэтл для иммигранта

              В озерах вода прогревается и народ купается во всю, в Керклэнде, например, летом часто видела, а вот в заливе вода летом холодная, есть, конечно, товарищи, которые плавают, но мало, вода обычно не теплее 18 по цельсию. В горы можно сейчас ехать (все еще), очень кайфово в Ливенверсе (к востоку), там и снега много и сам город, как игрушечный, есть, что посмотреть. Летом огромное удовольствие на Рэиниер поехать и на водопады выбираться, вообще, штат Вашингтон настолько богат природными красотами, что вопрос по активному отдыху вообще не стоит, садитесь в машину и едите))) я так очень много разных красивых мест нашла.

              Comment


              • #22
                Re: Сиэтл для иммигранта

                Подскажите пожайлуста вокруг озера в Белью что там за районы? Подробности не важны, просто стоящее не стоящее место, как там обычно для рента легко найти что то или не очень, что по ценам транспорту и т.п.? Спасибо!

                Comment


                • #23
                  Re: Сиэтл для иммигранта

                  Вобщем посмотрел несколько сайтов по недвижимости. Почему то в тех районах вообще ничего нету дешевле 1700(( Плюс я так понимаю надо будет платить еще комунальные услуги, какой то залог и т.п. Но насколько я понимаю наших там достаточно много работает, подскажите где что надо смотреть в каком районе и как оттуда добираться чтоб на автобусе или метро я могу хотябы за час доехать? Спрашиваю потому что не могу понять стоит ли овчинка выделки, предлогают там работу но з.п. что то не радует, плюс я так понимаю что в офферлеттер у меня указано еще без вычета налогов а сколько в налог этом Штате тоже не могу ничего найти... В итоге пока по предварительному расчету минус все эти расходы получается почти та же сумма что у меня и тут остается. Можете подсказать в чем секрет?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сиэтл для иммигранта

                    А какую зарплату предлагают? И жильё есть ниже 1700 и очень много.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сиэтл для иммигранта

                      Originally posted by Украина View Post
                      А какую зарплату предлагают? И жильё есть ниже
                      1700 и очень много.
                      В рекламе кое где есть, но я так понимаю это чтоб приманить, а в наличии похоже что все такие дешовенькие номера заняты, может поискать румейтов или типа того? просто пока не знаю что это и как оно реально. Предлогают для старта 60к плюс какие то две медицинские страховки типа что они будут оплачивать. сколько там налог 30% вроде я слышал так 5К-30% = 3500 - пускай за 1100 что то освободится = 2400 - питание комуслуги и т.п. = 1500 где то((( это выходит меньше чем у меня здесь в украине.

                      Comment

                      Working...
                      X