Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сиэтл для иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Magnolija
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Didgeridoo View Post
    А какая, вообще-то, нормальная цена 1 br/studio скажем в Queen Anne? А в Ballard? Сегодня были в Greenwood, район неплохой, но далёкий; а цены там, судя по интернету, такие же как и в Ballard или даже Queen Anne. На завтра уже договорились посмотреть одну квартирку в Queen Anne.
    В общем, спасибо!!!
    вот здесь есть интерактивная карта - там можно сравнить цены...

    Leave a comment:


  • Didgeridoo
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    А какая, вообще-то, нормальная цена 1 br/studio скажем в Queen Anne? А в Ballard? Сегодня были в Greenwood, район неплохой, но далёкий; а цены там, судя по интернету, такие же как и в Ballard или даже Queen Anne. На завтра уже договорились посмотреть одну квартирку в Queen Anne.
    В общем, спасибо!!!

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Didgeridoo View Post
    Спасибо за ответ! Мы уже в Сиэтле, ищем... Тут посоветовали Greenwood; что скажете? Далековато, кажется от всего, хотя на автобусе 35 минут от Downtown.
    Вообще, как лучше искать: обзванивать интернет-объявления или ходить п району и искать лично? Сегодня-завтра-послезавтра кажется выходные, какая вероятность застать менеджера в офисе?
    Мы когда приехали, с мужем разделилсь, я поехала в Greenwood, он бродил по Capitol Hill. Ни там, ни там ничего нам не понравилось. В Гринвуде можно найти неплохие апартменты, но можно и ближе к центру найти не дороже и лучше по качеству. Я бы на вашем месте проехала к Ballard, там много недорогого жилья, больше выбор чем в Гринвуде и более развита инфрастуктура - магазины, банки, школы, транспорт, ближе к центру. Из практики поняли, не все апартменты дают объявления в газеты или Инет, иногда просто выставляют доску перед апартментами или вывешивают на здании полотно с номером телефона рент офиса или менеджера. Нам было удобнее ходить по району, так как есть возможность сразу заходить в дома или со стороны видеть, что из себя представляет здание, какие машины вокруг, какие соседи, расположение дома, вход в апартменты (если апартмент мотельного типа, т.е. вход сразу с улицы в квартиру, то зимой может быть холодно, если вход в общее лобби или подъезд через секьюрити код и вход в квартиру изнутри здания, то такие квартиры теплее и более безопасные) и т.д. Если менеджер живет в апартменте, то можно и застать, если приезжает, то тут нужно созваниваться. Нам если что-то на вид нравилось, то мы записывали телефон, адрес и краткое описание здание или местности и позже перезванивали менеджеру и уточняли остальные вопросы или договаривались о встрече.

    Leave a comment:


  • Didgeridoo
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Спасибо за ответ! Мы уже в Сиэтле, ищем... Тут посоветовали Greenwood; что скажете? Далековато, кажется от всего, хотя на автобусе 35 минут от Downtown.
    Вообще, как лучше искать: обзванивать интернет-объявления или ходить п району и искать лично? Сегодня-завтра-послезавтра кажется выходные, какая вероятность застать менеджера в офисе?

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Didgeridoo
    А посоветовать что-нибудь с жильём можете? Где Вы там в в самом Сиэтле жили, если не секрет, и по чём?
    Мы прожили в самом Сиэтле 3 года. Остались только самые лучшие воспоминания.
    Я бы посоветовала выбирать район самого Сиэтла или пригороды East side (Bellevue, Redmond, Kirkland) ну или North side (Lynwood, Everet). Эти районы более благополучные, менее криминальные, населее значительно белее, проще с работами, по сравнению с южной стороной. Южнее я бы не поехала. Но это мое личное мнение. В Kent, Renton большая русская коммюнити, много религиозных направлений, много беженцев по этой линии. Все жилье южнее Сиэтла конечно же дешевле, уровень школ и колледжей ниже.
    Downtown - город контрастов - много нового и очень привлекательного жилья(кондо, апартменты, с красивыми видами на залив или Space Needle). Удобно, что все под рукой и пешей досигаемости: спортзалы, магазины, банки, кинотеатры, рынок, набережная, транспорт, ночная жизнь и т.д. В тоже время там будет дороговато и шумно. Там же много low income housing, поэтому много бомжей. Но если поискать, то и в downtown можно найти относительно недорогое и привлекательное жилье, все зависит от вашего материального положения. Если хотите быть ближе к центру ищите жилье в Queen Anne Hill Queen Anne, Seattle - Wikipedia, the free encyclopedia 5-8 мин от downtown на автобусе, пару минут на машине или пешком минут 30. Парк со Space Needle рядом, чистый, тихий район, цены на апратменты ниже чем в центре. Супермаркеты в 5-15 минут ходьбы друг от друга. Транспорт каждые 5-10 минут в разные направления. Здесь апартменты натыканы один за другим. Можно просто выбрать любую улицу и начиная с юга идти на север и потом по другой улице идти в обратном направлении, так зигагами прочесывать одну за другой. Мы прожили в этом районе чуть больше года потом переехали в Magnolia, примерно 12-15 мин на автобусе или мин 10 на машине до центра города. Magnolia, Seattle - Wikipedia, the free encyclopedia В этом районе очень много дорого частного жилья, но есть и хорошие апартменты по цене очень даже доступной. Если в первом районе можно вообще обойтись без машины, то в Magnolia желательно иметь одну. Супермаркеты примерно в 20-30 минут пешей досягаемости, правда можно найти апартменты ближе к магазину, но ходит один-два автобуса до центра каждые 15-20 минут. Район очень чистый, белый, много зелени. Просто очень приятно гулять вечером вдоль частных домов к заливу. Еще чуть подешевле и попроще район Ballard. Ballard, Seattle - Wikipedia, the free encyclopedia примерно 15-20 мин от центра на автобусе. Если собираетесь учиться University District не плох. Много студентов, относительно не дорогое жилье. http://en.wikipedia.org/wiki/Univers...trict,_Seattle Рядом много парков. Но я бы этот район выбирала, только бы если собиралась там учиться, более шумный грязноватый, народ на разный вкус, цвет и кошелек. К Queen Anne прилегает Lake Union, там лучше смотреть апартменты на западной стороне, та что прилегает к Queen Anne Hill. В районе Nickerson St (северо-запад озера) будет сыро, холм прикрывает эту часть озера от солнца и многие апратменты пахнут плесенью. Даже на западной стороне озера, что идет вдоль Westlake Ave N , Dexter Ave N тщательно осматривайте апартменты, чтобы не было плесени в ванной, на окнах, в камнатах, пахнет ли сыростью в фойе дома и т.д. Там сейчас очень много новых кондо и апартаментов очень красивой планировки и с обалденными видами, но нужно быть внимательным, иначе зимой будет холодно и сыро. Восточная сторона озера хоть и более солнечная, но грязновата, много интернационального народа. Нам там не понравилось и поэтому мы не тратили время на поиски в этой стороне.

    Leave a comment:


  • Didgeridoo
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    А посоветовать что-нибудь с жильём можете? Где Вы там в в самом Сиэтле жили, если не секрет, и по чём?

    Leave a comment:


  • бульба
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    да ниче не дорогой! отличный город)) жил в СФ и в НЮ, так он конечно дешевле этих двух, а так наверное на среднем уровне по дороговизне жилья-продуктов. мне очень нравится. в основном иммигранты как мы заселяются там не в самом Сиеттле, а в Беллвью, Кенте, Федерал Вее...но я жил в Сиеттле и мне очень нравилось!!!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Cиэтл считается дорогим городом с индексом 126 (средний Американский 100). Дом отдельный стоит в среднем 620к, в то время как в Хьюстоне дом стоит 202к, а индекс стоимости жизни 87.

    http://www.city-data.com/city/Seattle-Washington.html
    Спасибо за ссылочку. Буду изучать.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сиэтл для иммигранта

    Cиэтл считается дорогим городом с индексом 126 (средний Американский 100). Дом отдельный стоит в среднем 620к, в то время как в Хьюстоне дом стоит 202к, а индекс стоимости жизни 87.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    started a topic Сиэтл для иммигранта

    Сиэтл для иммигранта

    У меня вот вопрос: дорогой ли город по ценам, в том числе на жилье? Как там с работой итд
Working...
X