Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда и покупка. Россия и USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда и покупка. Россия и USA

    . . .
    . . .

  • #2
    Re: Аренда и покупка. Россия и USA

    Для того чтобы взять жильё в кредит, надо иметь кредитную история не менее 700, иметь даунпеймент 5-20% (скорее 20), постоянную работу, ну и ещё кое-какие мелочи. Для аренды всего этого не требуется.
    Я сейчас как раз изучаю этот рынок. Да, действительно, очень неплохо по цифрам, но ты должен платить ещё за воду, мусор, уход за территорией (комьюнити, кондо), страховку, ну и местные особенности. Делать ремонт например тоже можно сюда включить, мастера взвать, холодильник починить или кондишн. Крыша протекла - опять деньги; А при съёме всё это бесплатно. Вон у нас сосед позвонил по холодильнику, ему приехали и новый поставили. Мы тоже захотели , позвонили, и тоже поменяли. Кондишн старый за это лето 4 раза делали. Участок стригут, мусор убирают. И всё это включено в сумму аренды.
    З.Ы. Холодная вода тоже включена, а в своём доме копейка за неё платится немалая, особенно с поливом участка или бассейном.

    Comment


    • #3
      Re: Аренда и покупка. Россия и USA

      . . .

      Comment


      • #4
        Re: Аренда и покупка. Россия и USA

        . . .

        Comment


        • #5
          Re: Аренда и покупка. Россия и USA

          Originally posted by кайфат View Post
          Ну тогда все встает на свои места. Значит все плохо

          -это как понять?
          тоже что то мне непонятное.
          яж написал что маленький домик на 2 комнаты.

          Ну и вообще не забывайте что я сравнивал квартиру в России и ДОМ в штатах. Т.е если я буду расматривать не дом а квартиру там будет более слаще. так?
          Вот ить привычка всё делить на хорошо и плохо Неоднозначно всё.
          700 это поинты кредит хистори. Примерно как купить подержаную машину и выплатить за неё кредит. Ну или набрать на кредитную карту (которую тоже не так просто получить) и вовремя платить, долго.
          Я тоже писал про маленький домик на 2 комнаты 1000-1200 кв. футов.
          Квартира будет в эксплуатации ненамного дешевле. 300-500 баксов в месяц в комьюнити или в кондо, плюс электричество. Ну и плюз моргидж естественно.

          Comment


          • #6
            Re: Аренда и покупка. Россия и USA

            . . .

            Comment


            • #7
              Re: Аренда и покупка. Россия и USA

              Originally posted by кайфат View Post
              а почему с комунальными такой напряг? в чем причина высоких цен? или для штатов это не дорого 500 бакинских отдать за 3-х комнатную квартиру?

              я за двушку плачу 100 бакинских и то думаю что многовато.
              В эту сумму входит дворник, сантехник, стригун газонов и т.д. Они ведь тоже по-американски зарплату получают. Причём платится за всю территорию, включая бассейны ( а вы думали их нет?), тренажерные залы и т.д. Точно всего не знаю, может кто-нибудь разовьёт тему. Мне тоже интересно.

              Comment


              • #8
                Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                . . .

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                  Originally posted by кайфат View Post
                  все равно многовато. хотя если дворники и уборщики ползают каждые 15 метров, то тогда все ок!
                  дворники и уборщики, а также ремонтники и чистильщики ползают горааааздо больше, чем 15 метров.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                    Развей тему, Паровоз, мне тоже интересно. Боюсь покупать, услышал, сколько люди за воду ежемесячно платят, аж мурашки по коже. 250 баксов (из них 100 за полив участка).
                    Но, с другой стороны, сейчас огромный выбор дешёвого жилья, а мне бэкярд позарез нужен!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                      . . .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                        Originally posted by кайфат
                        да. была бы познавательная тема, покрайне мере лучше чем спорить водить теткам машину или нет.

                        а если самому поливать свои газоны? так же подстригать и.т.д.
                        А об этом да же спорить нечего. Эенщины здесщ в массе своей водят машины лучше мужиков. Первое время я путался, так как мужской стиль езды. А ещё траки водят инвалиды. Без руки или без ноги.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                          . . .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                            Originally posted by кайфат
                            ню-ню.......................
                            Видел без двух ног на каком-то форуме, не помню. Может на Авторевю. Там Вадим Верт ведёт длинную ветку (месяц читал, пока догнал).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аренда и покупка. Россия и USA

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Развей тему, Паровоз, мне тоже интересно. Боюсь покупать, услышал, сколько люди за воду ежемесячно платят, аж мурашки по коже. 250 баксов (из них 100 за полив участка).
                              Но, с другой стороны, сейчас огромный выбор дешёвого жилья, а мне бэкярд позарез нужен!
                              к сожалению, особо глубокими познаниями в данной области не обладаю.

                              Comment

                              Working...
                              X