Announcement

Collapse
No announcement yet.

NY, самый неблагоприятный район

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: NY, самый неблагоприятный район

    Originally posted by Net Takogo View Post
    Вам нужно определиться что вас больше пугает или настораживает: черные, мексы или кладбище. Если исходить из утверждения что бояться нужно живых, а не мертвых то моим первым выбором был бы Kings Hotel , потом Days Inn Brooklyn, а потом Sleep Inn Brooklyn. первый находится недалеко от метро, второй вроде тоже не далеко от метро, третий - в немножко индустриальной зоне и латиносы. Но всё равно это лучше чем все остальные - они все находятся в чернушнике. Это только если судить по районам, качество отелей не расматривается.
    Спасибо Интересовали именно районы. Буду выбирать!

    Originally posted by Denis View Post
    Если нужно пару дней пожить, то очень рекомендую остановиться в Манхетане, в гостинице Пенсильвания, недорого и в центре...хоть Нью-Йорк посмотрите :-) В Бруклине нужно оставаться на длительный срок!
    Спасибо за совет. Нью Йорк я уже посмотрела)))
    Буду занята поиском жилья в Бруклине первые дни, и кататься с Манхэттана не хочется...

    Comment


    • #47
      Re: NY, самый неблагоприятный район

      Net Takogo,
      не будете ли Вы любезны, помочь еще с определением районов, где находятся эти отели:
      Hotel Le Jolie (235 Meeker Avenue, NY 11211 Бруклин)
      Nu Hotel (85 Smith Street, NY 11201 Бруклин)
      Lefferts Manor (80 Rutland Road, NY 11225 Бруклин)
      Serenity at Home (57 Rutland Road , NY 11225 Бруклин)

      Спасибо огромное! А то я сама никак не разберусь, где там черные живут, а где мексиканцы

      Comment


      • #48
        Re: NY, самый неблагоприятный район

        Originally posted by Natulechka View Post
        Net Takogo,
        не будете ли Вы любезны, помочь еще с определением районов, где находятся эти отели:
        Hotel Le Jolie (235 Meeker Avenue, NY 11211 Бруклин)
        Nu Hotel (85 Smith Street, NY 11201 Бруклин)
        Lefferts Manor (80 Rutland Road, NY 11225 Бруклин)
        Serenity at Home (57 Rutland Road , NY 11225 Бруклин)

        Спасибо огромное! А то я сама никак не разберусь, где там черные живут, а где мексиканцы

        Если опять же выбирать только по раёнам то наверное первый будет самый белый, но он находится далековато от всего остального Бруклина и уже ближе к Квинсу. Все остальные будут в тёмных раёнах.

        Comment


        • #49
          Re: NY, самый неблагоприятный район

          Originally posted by Net Takogo View Post
          Если исходить из того что благоприятными для вас являются раёны там где приобладает русскоязычное население (а оно зачастую так и есть) то можно оставить следующие:
          Bath Beach
          Bay Ridge
          Bensonhurst
          Borough Park
          Brighton Beach
          Dyker Heights
          Gravesend
          Manhattan Beach
          Midwood
          Sheepshead Bay
          Боропарк и Мидвуд скорее хасидские районы, чем русские. Но между прочим, еврейские районы мне в Бруклине очень нравятся - чистые, тихие и уютные.

          Originally posted by Natulechka View Post
          А что можете сказать про Crown Heights и Windsor Terrace?
          Crown Heights не советую. У мужа живет там подруга, мы недавно были у нее на дне рождении - ужасный район.

          Originally posted by Net Takogo View Post
          Я понял ты едишь на 5 месяцев - зачем эти мучения ???
          Встречный вопрос - нефига вообще такие мучения и куча денег по поздке в Америку - в России-то русских больше.

          Originally posted by Denis View Post
          Вообще Нью-Йорк оказался намного проще Москвы
          Гыгы.
          Маленькая и серая Москва - и шикарный Манхеттан в огнях, громадный по размерам Бруклин, а еще есть Квинс, Бронкс и Стейтен Айленд.
          Вы с Брайтона вообще выходили? такое ощущение, что нет...

          Originally posted by San Sanich View Post
          Сигейт (Бруклин)
          Ых... И я там жила, было дело
          да, район неплох, но ИМХО - в последнее время туда летом наезжает куча студентов, и становится не так тихо и безопасно.

          Comment


          • #50
            Re: NY, самый неблагоприятный район

            Originally posted by Natulechka View Post
            Это я и имела ввиду В индустриальном районе не очень хочется селиться
            Индустриальный район Sunset Park. А Bоrough Park - еврейский район, который на западе граничит с Sunset Park. Перечитайте мой Вам ответ еще раз. Вы что-то не так поняли.
            Однако в Bоrough Park лично я тоже жить бы не хотел, хотя в плане безопасности и ухоженности он вцелом гуд.

            Comment


            • #51
              Re: NY, самый неблагоприятный район

              Originally posted by Denis View Post
              Это не ода Москве. Я приехал из Москвы, поэтому могу сравнивать только с Москвой... К сожалению не был в Калининграде, но предполагаю, что в России есть только три приличных города Москва, С.Петербург и Екатеринбург ,соответсвенно по убыванию... В этих городах я был не раз!
              ...ещё хотел немного добавить про метро в Нью-Йорке, крысы здесь действительно свободно бегают, сегодня на станции видел сразу двух!!! :-)
              Тёзка, я с тобой согласен. Москва намного приятнее НЙ и чище. И нет этого разделения на районы, где жить опасно для жизни и не очень.
              Крысы в подземке - это вообще шок. Причём крысы таких размеров, как у нас московские кошки. И главное не боятся никого. Недалёк тот час, когда они на людей кидаться начнут. Вообще НЙ метро - отвратительное место.
              НО, блин, всё равно НЙ мне нравится. Есть в нём дух определённый, который чувствуешь сразу. Есть такие города, в которых нужно очень долго прожить чтобы понять его суть, его атмосферу. НЙ не из такие. Духом Нью Йорка пропитываешься сразу же, как оказываешься в центре Манхэтана. Люблю этот город. Но Москву люблю больше

              Comment


              • #52
                Re: NY, самый неблагоприятный район

                Originally posted by veey View Post
                Borough Park вполне благоприятный район. Он заселен преимущественно ортодоксальными евреями.
                Жил я там как-то, недельку. Очень странное зрелище, когда вокруг ходят одинаково одетые люди в чёрном, чёрных шляпах и пейсах. И не дай бог, к вашему дому подъедет машина и бибикнет после 21.00. Тут же полицию вызовут. НО тишина, безопасность и покой гробовые

                Comment


                • #53
                  Re: NY, самый неблагоприятный район

                  Originally posted by starmaker
                  Тёзка, я с тобой согласен. Москва намного приятнее НЙ и чище. И нет этого разделения на районы, где жить опасно для жизни и не очень.
                  Крысы в подземке - это вообще шок. Причём крысы таких размеров, как у нас московские кошки. И главное не боятся никого. Недалёк тот час, когда они на людей кидаться начнут. Вообще НЙ метро - отвратительное место.
                  НО, блин, всё равно НЙ мне нравится. Есть в нём дух определённый, который чувствуешь сразу. Есть такие города, в которых нужно очень долго прожить чтобы понять его суть, его атмосферу. НЙ не из такие. Духом Нью Йорка пропитываешься сразу же, как оказываешься в центре Манхэтана. Люблю этот город. Но Москву люблю больше
                  Готов согласиться...

                  Comment


                  • #54
                    Re: NY, самый неблагоприятный район

                    Originally posted by Yagoda View Post
                    Гарлем и Бруклин - я бы исключила однозначно, а так же некоторые части Квинса (Флашинг, Ямайка). Сугубо личное мнение.
                    Так же зависит от цены, на которую вы расчитывайте - чем небезопасней и вонючей, тем дешевле.
                    О да...
                    Особенно Манхеттен Бич, не селитеся тама.

                    Comment


                    • #55
                      Fort Greene, Williamsburgh or Lower East Side ?

                      Originally posted by Feropont View Post
                      О да...
                      Особенно Манхеттен Бич, не селитеся тама.
                      Всем доброго времени суток!

                      В июле собираемся в НЙ на месяц с детьми по грин карте. Прилетаем из Дубаи, агентство предлагает квартиры 2 бедрум в вышеупомянутых раионах от 4 до 6 К.

                      Посоветуйте, пожалуйста, какои лучше выбрать.
                      Спасибо!

                      Comment


                      • #56
                        Re: NY, самый неблагоприятный район

                        Originally posted by starmaker
                        Тёзка, я с тобой согласен. Москва намного приятнее НЙ и чище. И нет этого разделения на районы, где жить опасно для жизни и не очень.
                        Крысы в подземке - это вообще шок. Причём крысы таких размеров, как у нас московские кошки. И главное не боятся никого. Недалёк тот час, когда они на людей кидаться начнут. Вообще НЙ метро - отвратительное место.
                        НО, блин, всё равно НЙ мне нравится. Есть в нём дух определённый, который чувствуешь сразу. Есть такие города, в которых нужно очень долго прожить чтобы понять его суть, его атмосферу. НЙ не из такие. Духом Нью Йорка пропитываешься сразу же, как оказываешься в центре Манхэтана. Люблю этот город. Но Москву люблю больше
                        Я думаю все зависит от того к чему человек привык. Я в метро только в Москве, Питере и Лондоне был и Лондонское метро мне показалось убогим после российского. Но вот поезда намного лучше! Что касается самих городов, так я думаю если человек родился в большом городе он свой родной город (обычно) будет любить больше чем другие большие города, если конечно он не проживет значительную часть жизни в другом большом городе.

                        В Москве я был 2 или 3 раза, уже и не помню, но в Питере бывал часто. Москва очень специфический город. Есть красивые места, но сейчас она гонится за модой Западных городов, и получается этакий бардак в архитектурном смысле. Такое ощущение, что в Москве пытаются всех переплюнуть. В НЙ не был, но Европейские столицы типо Мадрида, Хельсинки, Стокгольма и Лондона чуствуются более приятными, спокойными и дружелюбными чем Питер с Москвой. А о том, как народ себя ведет, особенно машины водит даже смысла нет говорить.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Fort Greene, Williamsburgh or Lower East Side ?

                          Originally posted by DV_SHJ View Post
                          агентство предлагает квартиры 2 бедрум в вышеупомянутых раионах от 4 до 6 К.

                          Посоветуйте, пожалуйста, какои лучше выбрать.
                          а чё тут думать, берите за 6К, конечно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: NY, самый неблагоприятный район

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            В НЙ не был, но Европейские столицы типо Мадрида, Хельсинки, Стокгольма и Лондона чуствуются более приятными, спокойными и дружелюбными чем Питер с Москвой.
                            Часто натыкаюсь на Ваши посты borat4eva и не перестаю удивляться Вашему ассоциативному ряду. Как вообще можно поставить эти города в один ряд? По какому принципу их можно сравнивать? Хельсинки и Стокгольм - это микроскопические захолустья, а Москва и Лондон - огромные мегаполисы. Эти города живут принципиально разной жизнью. В них разное ВСЁ: трафик, социум, способность поддержание единой архитектуры.... Всё в корне разное. Конечно деревня, типа Хельсинки или Таллина выглядят милее и дружелюбнее, чем 20 миллионная Москва. В этом их разница и их прелесть.

                            Comment


                            • #59
                              Re: NY, самый неблагоприятный район

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              .Гыгы.
                              Маленькая и серая Москва - и шикарный Манхеттан в огнях, громадный по размерам Бруклин, а еще есть Квинс, Бронкс и Стейтен Айленд.
                              Вы с Брайтона вообще выходили? такое ощущение, что нет...
                              Гы Гы Маленькая серая Москва ,довно так не смеялась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
                              ПС ЧИСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ))
                              Население НЙ 8 миллионов с копейками
                              население Москвы 10 миллионов (серая маленькая,ну ну))))))))))))))))))))))))))))
                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я думаю все зависит от того к чему человек привык. Я в метро только в Москве, Питере и Лондоне был и Лондонское метро мне показалось убогим после российского. Но вот поезда намного лучше! Что касается самих городов, так я думаю если человек родился в большом городе он свой родной город (обычно) будет любить больше чем другие большие города, если конечно он не проживет значительную часть жизни в другом большом городе.

                              В Москве я был 2 или 3 раза, уже и не помню, но в Питере бывал часто. Москва очень специфический город. Есть красивые места, но сейчас она гонится за модой Западных городов, и получается этакий бардак в архитектурном смысле. Такое ощущение, что в Москве пытаются всех переплюнуть. В НЙ не был, но Европейские столицы типо Мадрида, Хельсинки, Стокгольма и Лондона чуствуются более приятными, спокойными и дружелюбными чем Питер с Москвой. А о том, как народ себя ведет, особенно машины водит даже смысла нет говорить.
                              Борат более наглого,безобразноездяшего народа чем в НЙ я нигде не встречала))
                              Не могу даже сравнивать ни один город потому у каждого свои колорит ,своя история,свой темп и своя энергия,они все разные))
                              О метро и правда в Европе и Москве метро намного чище чем в НЙ (кстати в Вашингтоне метро очень даже приличное ,сдержанное ,чистое) .


                              Originally posted by DV_SHJ View Post
                              В июле собираемся в НЙ на месяц с детьми по грин карте. Прилетаем из Дубаи, агентство предлагает квартиры 2 бедрум в вышеупомянутых раионах от 4 до 6 К.
                              Ну ничего себе цена,упалаподстол...........
                              Originally posted by starmaker View Post
                              Часто натыкаюсь на Ваши посты borat4eva и не перестаю удивляться Вашему ассоциативному ряду. Как вообще можно поставить эти города в один ряд? По какому принципу их можно сравнивать? Хельсинки и Стокгольм - это микроскопические захолустья, а Москва и Лондон - огромные мегаполисы. Эти города живут принципиально разной жизнью. В них разное ВСЁ: трафик, социум, способность поддержание единой архитектуры.... Всё в корне разное. Конечно деревня, типа Хельсинки или Таллина выглядят милее и дружелюбнее, чем 20 миллионная Москва. В этом их разница и их прелесть.
                              Что бы кто не говорил а я люблю красавицу Москву за ее живость,Лондон за его сдержанность,Масрид за солнце ,Питер за историю,НЙ за энергию,ЛА за свое непередаваемое очарование каждый город земли по своему прекрасен просто это надо увидеть и никто меня не убедит в обратном)))))

                              Comment


                              • #60
                                Re: NY, самый неблагоприятный район

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Гы Гы Маленькая серая Москва ,довно так не смеялась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
                                ПС ЧИСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ))
                                Население НЙ 8 миллионов с копейками
                                население Москвы 10 миллионов (серая маленькая,ну ну))))))))))))))))))))))))))))
                                Тут все не так просто - Москва, в отличие от НЙ имеет достаточно укомпактованный пригород. А если считать Metro Area, то НЙ будет больше Москвы и входит в первую пятерку самых крупных по площади городов на планете (и по населению).

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Что бы кто не говорил а я люблю красавицу Москву за ее живость,Лондон за его сдержанность,Масрид за солнце ,Питер за историю,НЙ за энергию,ЛА за свое непередаваемое очарование каждый город земли по своему прекрасен просто это надо увидеть и никто меня не убедит в обратном)))))
                                +5! Безусловно у каждого города есть свои достоинства.

                                Originally posted by starmaker View Post
                                Часто натыкаюсь на Ваши посты borat4eva и не перестаю удивляться Вашему ассоциативному ряду. Как вообще можно поставить эти города в один ряд? По какому принципу их можно сравнивать? Хельсинки и Стокгольм - это микроскопические захолустья, а Москва и Лондон - огромные мегаполисы. Эти города живут принципиально разной жизнью. В них разное ВСЁ: трафик, социум, способность поддержание единой архитектуры.... Всё в корне разное. Конечно деревня, типа Хельсинки или Таллина выглядят милее и дружелюбнее, чем 20 миллионная Москва. В этом их разница и их прелесть.
                                Я сравниваю столицы. Не хочу никого обидеть, но думаю, восторг о Москве вроде "ООО, Супер город!" бывает только у жителей СНГ. Да, большой город, самый большой по населению в Европе и там есть на что посмотреть. Но если сравнивать Москву скажем даже с Парижем или Римом, то Москва не займет первое место. Хельсинки, Стокгольм, Амстердам и Прага действительно, небольшие города по сравнению с Москвой. Но это не значит, что в Москве намного больше интересных и красивых мест. О Москве хорошо знают только Россияне (да и то не все) и немногие иностранцы, кто там был, а для большенства Европейцев Москва это как далекие и непонятные Банкок или Бейджинг. Петербург, да, известен своей красотой на весь мир и вроде даже в ЮНЕСКО занесен и экскурсии в Питер очень популярны.

                                Comment

                                Working...
                                X