Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу руммейта в Сан Франциско

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу руммейта в Сан Франциско

    Привет!
    Я планирую приехать в Сан Франц. где-то 6 ноября, и месяц соответственно жить в хостеле, так как уже заплатил за месяц вперед. Но стоит дорого , комната на троих 490 баксов в месяц (правда завтрак уже включен, хоть немного экономия ). Если есть кто нибудь, кто хочет снимать 1-2 bedrooms в самом городе, не в пригороде, напишите плиз. Можно квартиру снимать на 3 или 4 человек, зависит от квартиры.

  • #2
    Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

    Скажи, пожалуйста, по какой программе ты едешь? Я сейчас живу в СФ в хостеле от одной языковой школы. Если это то, о чем я думаю - будь готов помучиться... руммайтов ты можешь найти и по приезду, так многие тут делают

    Comment


    • #3
      Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

      Привет, у меня тоже курсы от American Academy of English, хостел - Vantaggio Suites, их 3 хостела вообще-то, мой который на Турк стрит. У тебя какая школа и хостел? И почему помучаться? Но цены на жилье в Сан франциско кусаются очень сильно

      Comment


      • #4
        Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

        Ну похоже у тебя не все так плохо вроде по отзывам нормальный и район получше моего, правда тоже недалеко. У меня EF и резиденция на Еллис и Ларкин. вроде бы ценр, рядом Маркет- рукой подать, но в сумерках в жизни не пойдешь пешком- такси надо брать- количество бездомных, прокаженных и просто странных личностей зашкаливает )
        У меня в резиденции след неудобные места:

        1. кухня. Одна на всю резиденцию. там и студенты и просто проезжие гости. У EF свой один большой холодильник + куча полочек. а теперь представь как могут разместиться чел так 30, а то и 40 в таком периметре сама кухня- хорошая, качественное оборудование, но... с воровством еды я уже столкнулась. У нас с этим бороться бесполезно, гарантировать они ничего не могут, НО ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА брать еду в номер...
        2. Номера. Ладно у меня еще номер на 2их и мы еле помещаемся. а вот как люди по з-4 живут я не представляю... уборка раз в неделю, поверхностная. удобства, слава Богу, в номере.

        3. ну общежитие оно и в африке общежитие, поэтому про шум, топот и всякую фигню писать не буду.

        4. проверь чтобы у вас был хороший интернет в номере - обязательно это уточни иначе намучаешься

        5. ну и самое приятное РАСХОДЫ мес. пас на транспорт = 55 дол - ты можешь пользов люб транспортом, включая знам трамвайчики но в пределах СФ, пригороды не входят. если не успел купить пас- проезд 2дол, этот билетик можешь пользовать еще часа 2 на авт, трол.
        Еда. в сумме выходит не меньше 150-200 дол мес - это только то, что ты покупаешь чтобы сам готовить. Ланч стоит ( сэндвич, кит. и т.д) дол 7-8 ( это на фишерман, как в центре не знаю, но думаю тоже самое) кофе от 2,5 в старбаке ну и т.д.

        По поводу поиска руммэйта - по мне так проще найти его тут. ты обязательно хочешь русского? твое дело конечно. но все равно, искать что квартиру, что руммэйта проще на месте. У тебя в школе явно найдется кто-то кто этот вопрос досканально изучил вдоль и поперек и посоветует что то полезное. + к новому заезду обязательно кто-то съежает, может это тебя будут искать

        И еще, на самом деле важное! сделай противогрипп. прививку. я не знаю есть ли в России уже свободная прививка N1H1, тут есть - по приезду идешь в Волгрин, доходишь до аптеки и спрашиваешь про ЭТУ прививку. должны сделать вроде как на месте. Но все, что может тебя сберечь от любых вирусов -сделай. у нас пол резиденции болеет, сама лежу 3 день в кровати с опухшими глазами и лицом + температура. Не свин грипп, но тоже неприятно.
        ну пока вроде все - будут вопросы пиши. чем смогу помогу

        Comment


        • #5
          Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

          Ой, я залезла на сайт твоего хостела -так грех жаловаться!!! у вас там просто супер! и микроволновка и холодильник- красота и с чего ты взял что апартаменты дешевле выйдут..? я слышала от 650.. но врать не буду.
          СФ, в принципе, город оч дорогой, во всех отношениях

          Comment


          • #6
            Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

            Привет,
            Вообще мне этот хостел как и школу посоветовал друг, который 4 года назад жил там. Я сам с Ашгабата, это в Туркменистане, планирую приехать уже 6 ноября через неделю, сейчас приподнятое чемоданное настроение . Насчет большого скопления бомжей он предупреждал, а брать безумно дорогое такси из-за них я не буду , я очень много занимался спортом, 2-3 точно морду могу набить, если больше убегу
            Большие спасибы за комменты, я уже получил все мыслимые и немыслимые инструкции, но ехать все равно чуть страшновато. Полезный совет всегда нужен. Насчет хостела:
            1. Все что написано у них на сайте правда, т.е. микров.+холодильник+ТВ, это еще 4 года назад.
            2. Я на первое время взял комнату на троих, она чуть побольше чем на двоих, но наверно будет тесновато. Но у них часто бывает, что не могут иногда найти руммейта, и ты можешь жить и вдвоем некоторое время. Стоимость shared room for 3 person 495+25=520 долл., включая уборку и включая завтрак, что вообще супер. Завтрак у них не роскошный, но шведский стол и плотно поесть всегда можно.
            3. No comments, придется терпеть
            4. Интернет бесплатный в каждой комнате, если есть лаптоп.
            5. Да, что в СФ нравится, так общественный транспорт, Лос-Анджелес намного дешевле, но без машины там не обойдешься.
            Слушай, а у вас воровства, в смысле денег в хостеле не наблюдалось? А то с собой наличку везу, хочу сразу счет в банке открыть, а так несколько дней буду в кармане носить.
            Ты сама уже сколько времени там обитаешь? Как дела с работой для студентов, или это лучше на форуме не обсуждать…
            Если что мой мейл [email protected], пиши будем на связи

            Comment


            • #7
              Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

              сабж устерел, но все же.
              переезжаю в СФ 1 августа 2011.
              ищу руммейта, но пока не сильно густо.
              предлагайте, если есть варианты.
              сапсибо

              Comment


              • #8
                Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

                Originally posted by marine View Post
                сабж устерел, но все же.
                переезжаю в СФ 1 августа 2011.
                ищу руммейта, но пока не сильно густо.
                предлагайте, если есть варианты.
                сапсибо
                Ya seichas v CA, megdy SF i LA. Dymau kakoi gorod vibrat' dlya dal'neishego projivaniya) Mojete po cenam sorientirovat' v SF, chto dymaete snimat'?

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

                  смотря что с чем сравнивать, в интернете все цены есть. есть разные варианты, буду смотреть по месту уже

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

                    Буду в Сан Франциско вечером 8го августа, но мне нужно проживание только на месяц

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу руммейта в Сан Франциско

                      предлагаю комнату в рент в San Francisco Bay Area (Concord)
                      Рассмотрим варианты как помесячной, так и посуточной оплаты
                      Мои контакты:
                      skype: serovamaria1
                      viber: 89084767426
                      e-mail: [email protected]
                      tel: +1-925-826-9814

                      Comment

                      Working...
                      X