Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

    Всем привет!
    Наконец решил вырваться по NY пошататься с туристической/познавательной целью.
    Пару друзей зовут в гости, но не хочу их стеснять, я всё таки мужик.
    Посмотрел пару сайтов, насколько я понял комната 500-600 в месяц, но чувствую на месяц снять будет реальной проблемой.
    Если не трудно, помогите или советом или линком как подстраховаться по жилью чтобы к приезду уже вариантами обладать, либо буду сокращать срок прибывания и жить у друзей.
    с-п-а-с-и-б-о-!

  • #2
    Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

    More apartments across the US and Canada than you can ever imagine!


    аггрегатор листингов с Крейгслиста и других сайтов, всё показывает на Google Maps, очень удобно искать по районам

    Comment


    • #3
      Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

      Спасибо! Похоже то что надо, в яфон поставил.

      Comment


      • #4
        Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

        Originally posted by landcruiser View Post
        насколько я понял комната 500-600 в месяц, но чувствую на месяц снять будет реальной проблемой.
        Как вариант, ищите на месяц в отеле. 500-600 может и не реально. Эти цены вы видели на долгосрочный срок. Но за 200 в неделю думаю можно спокойно найти дешёвый отельчик (может и дешевле). Неудобства вашей "самостоятельности" будет: телефон, интернет, ТВ - эти штучки современной цивилизации у "друзей" на 100% доступны. А в дешёвом отеле могут быть либо неудобства (один комп в коридоре), либо накрутки за пользование, либо вообще нет .. эти вещи нужно учитывать. Даже стирка белья может быть с монеткамии в лонромате или что-то подобное.
        --
        На graigsllist.org -- да, тоже варианты.
        Можно самому поуст поставить - могут быть успешные отклики.

        Comment


        • #5
          Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

          Originally posted by grey_juce
          Как вариант, ищите на месяц в отеле. 500-600 может и не реально. Эти цены вы видели на долгосрочный срок. Но за 200 в неделю думаю можно спокойно найти дешёвый отельчик (может и дешевле). Неудобства вашей "самостоятельности" будет: телефон, интернет, ТВ - эти штучки современной цивилизации у "друзей" на 100% доступны. А в дешёвом отеле могут быть либо неудобства (один комп в коридоре), либо накрутки за пользование, либо вообще нет .. эти вещи нужно учитывать. Даже стирка белья может быть с монеткамии в лонромате или что-то подобное.
          --
          На graigsllist.org -- да, тоже варианты.
          Можно самому поуст поставить - могут быть успешные отклики.
          Спасибо, отельчик за 200 в неделю меня вполне устроит, в Париже в 2х звёздах вполне можно жить, не думаю что тут будет хуже.
          Возьму нот и яфон, симку местную с нормальным интернеттарифом.
          Смущает что ни грамма не понимаю в "районах" в НЙ. Был бы очень благодарен за приличный линк на туристически интересное в НЙ, где интересно, а куда соваться не стоит (хотя честно говоря не очень верю в открытое насилие на улицах, пропасть без вести в мои планы не входит). Планирую выходить на станциях метро и просто гулять с фотиком.

          Подскажите куда можно поехать на машине в ближней перспективе от НЙ? И реально ли пользоваться Российским Permis de conduire? Можно ли туристу взять в прокат авту на недельку?
          Спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

            Originally posted by landcruiser View Post
            на туристически интересное в НЙ, где интересно, а куда соваться не стоит (хотя честно говоря не очень верю в открытое насилие на улицах, пропасть без вести в мои планы не входит). Планирую выходить на станциях метро и просто гулять с фотиком.
            Нет, безвести конечно не пропадёшь, но в явно чёрные районы лучше избегать.

            В туристических районах отели дорогие. Вам лучше близость сабвэя (subway - или метро по нашему).

            Queens
            Ввёл на гугле "cheap hotel Queens" >> выбрал результат >> http://travel.nextag.com/hotel-in-qu...rk/hotels-html .. здесь первый Pan American Hotel (http://www.panamhotel.com/contact.html) - нормально. Отель "Days Inn/ город=Long Island City". По Queens, близость Queens Boulevard - нормальные районы, автобусы ходят, нужно смотреть по карте чтобы сабвей был близко.

            То же по Brooklyn - русские районы Brighton Beach и прилегающие - подойдут. Неудобство - до Манхаттэна долго на сабвее ехать.

            Manhattan - если найти дешёвый отель в части Downtown (смотрите по карте - самый юг, оконечность острова). Там есть районы Chinatown или Китай-город (близость Canal Street примерно), эти районы можно сказать средний класс, возможно есть дешёвые отельчики. Если бы там якорь бросить - было бы идеально, вы в Манхаттане, всё доступно. Выше т. е. на север там улиwы поперёк острова (запад-восток) идут номерные. 30-е - 60-е пожалуй всё дорого, если только на крайних West side или East side, ближе к воде с западной или восточной сторон - также районы среднего класса, смешанные, может и есть дешёвые отели. Идти выше 60х улиц - постепенно дешевеет, далее выше 112-й не стоит, там Гарлем (район чёрных) начинается.

            --
            На линии, в отелях дневные цены, это вам не подходит. Нужно напрямую обращаться и спрашивать недельный или месячный диал как говорят (deal - сделка на которую договоритесь). Или используйте слово Rate, говорят Weekly Rate или Monthly Rate. Соответственно: недельный рэйт, месячный рэйт - цена на неделю или месяц.

            Comment


            • #7
              Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

              Originally posted by landcruiser View Post
              Подскажите куда можно поехать на машине в ближней перспективе от НЙ? И реально ли пользоваться Российским Permis de conduire? Можно ли туристу взять в прокат авту на недельку?
              Спасибо!
              Куда поехать - на месте соорентируетесь, это не проблема.

              Российские "Permis de conduire?" - не знаю что это. Ставьте вопрос "с Российскими правами" - на форуме много писали. Ключевой момент, если есть кредитная карточка, то вам все двери открыты, машину на прокат без проблем где угодно. Без кредитки или почти или совсем невозможно, скорее никто не даст. Может с какой мелкой конторкой с хозяином за залог договорится? Но прокаты машин как правило крупные фирмы, сети корпораций, там клерки работают, они не могут делать таких решений.

              Comment


              • #8
                Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                Ставьте вопрос "с Российскими правами"
                Ну вот теперь уже точно запутаемся)) Предлагаю назвать это российское водительское удостоверение)) Всё равно другого у мну нет, позвоню завтра в гаи, говорят справку какую-то нужно, ну это мелочи.

                grey_juce спасибо
                и отдельное спасибо за любую информацию которая меня подготовит, хотя это конечно офф, но пардон немного нервничаю, в первый раз полечу один (сколько стоит такси и как считается трафик, сколько стоит обед и что есть нельзя, возможно бигмаки уже не в моде, надо ли таскать с собой все документы, типа билетов на самолёт или достаточно только пасорт)

                Не совсем понял по кредитной карте. Имеется ввиду дебетовый (плюсовой) пластиковый счёт в Российской банке? Или кредитная (минусовая) карта в Американском? Наших банковских карт у мну есть штук пять, Американскую даже не знаю как завести, я же не резидент.

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                  Originally posted by landcruiser
                  Ставьте вопрос "с Российскими правами" Российское водительское удостоверение))
                  Нормально, разницы нет. Здесь это будут иностранные права, как не назови.

                  Originally posted by landcruiser
                  Не совсем понял по кредитной карте. Имеется в виду дебетовый пластиковый счёт
                  Вы же иностранный турист, естественно предполагается у вас пластик вашей страны.
                  --
                  Проблема с дебитной картой, карта может и быть но в банке 0, пусто; иначе - наличие самой дебитной карточки ещё ни о чём не говорит. Наличие же кредитной карточки указывает о "кредите доверия" условно говоря "владелец - человек которому можно доверять". Я не знаю как относятся прокаты авто к дебитным картам (никогда не пользовался). Речь идёт только о кредитной карточке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Нормально, разницы нет. Здесь это будут иностранные права, как не назови.

                    Вы же иностранный турист, естественно предполагается у вас пластик вашей страны.
                    --
                    Проблема с дебитной картой, карта может и быть но в банке 0, пусто; иначе - наличие самой дебитной карточки ещё ни о чём не говорит. Наличие же кредитной карточки указывает о "кредите доверия" условно говоря "владелец - человек которому можно доверять". Я не знаю как относятся прокаты авто к дебитным картам (никогда не пользовался). Речь идёт только о кредитной карточке.
                    Когда у нас говорят "У тебе есть права?", т.е. ВУ называют "правами", наши умники всегда говорят "Права у тебя от рождения,а это водительское удостоверение"))
                    Поэтому я как бе пошутил, что ставить вопрос с российскими правами (и обязанностями) в штатах смысла наверно нет)) Но в любом случае что мне надо я узнал.

                    Насчёт кредитной карты, такое ощущение что вы не жили в России последние годы))) У нас всё строго наоборот, кредитные карты кидали в почтовые ящики, раздавали в метро пачками и т.д. Достаточно подписать бумажку и любой банк немедля выдаёт кредитную карту. Однако, не приведи Господь снять эти деньги. Поэтому у нас КРЕДИТНАЯ карта - ругательство. Снимают деньги в основном небогатые, потом на них жалко смотреть. Даже родилась шутка: Раньше люди грабили банки...

                    Отличить дебетовый зарплатный пластик (который уходит в минус на пару зарплат) от обычной дебетовой, или от кредитной по моему нельзя никак, это просто электронный ключ к твоему счёту в платёжной системе Visa или MasterCard, а "какие" деньги у тебя в банке: твои или банка никому и дела нет. Ну и конечно оплата проходит только после одобрения платежа моим банком, наверное через интернет соединение все банки видят друг друга, и естественно пустой пластик ничего не оплатит.

                    PS Пардон за дубль, всё нашёл, уже обсуждалось

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                      Ну вот и проветрился)) Довольно весело проехал 7000 миль от атлантик до пасифик и назад.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                        Originally posted by landcruiser View Post
                        Ну вот и проветрился)) Довольно весело проехал 7000 миль от атлантик до пасифик и назад.
                        Ну чемп! В книгу гиниса можно записывать!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поиск курил, помогите советом по аренде на месяц

                          Originally posted by grey_juce View Post
                          Ну чемп! В книгу гиниса можно записывать!!
                          Да я сам в шоке)) Щас маршрут смотрю - сколько же ещё не успел)) На след.год оставлю))

                          Comment

                          Working...
                          X