Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переоформить mortgage на квартиру с дочери

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переоформить mortgage на квартиру с дочери

    Умные головы подскажите как правильно переоформить mortgage с дочери на меня.Куда обратиться? Какие могу возникнуть проблемы?
    Имею greencard, живу в Бостоне, кредитная история один год, не работаю.

  • #2
    Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

    Originally posted by alex-kar View Post
    Умные головы подскажите как правильно переоформить mortgage с дочери на меня.Куда обратиться? Какие могу возникнуть проблемы?
    Имею greencard, живу в Бостоне, кредитная история один год, не работаю.
    Что значит "переоформить" ? Mortgage это заём от банка человеку, если что-то хотите в условиях займа изменить - идите в банк и разговаривайте с ними, но с кредитной историей один год и без места работы шансов на то, что банк хоть о чём-то будет с Вами говорить практически 0.

    Comment


    • #3
      Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

      Спасибо за ответ,но хочу уточнить, вы считаете ,что нет вообще никаких вариантов? Остаток по оплате дома 160К, у меня на счете в том же банке (Bank of America) 80К, это не сможет убедить банк. Мне 60 лет, английский никакой, наверное с получением роботы большие сложности.

      Comment


      • #4
        Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

        Originally posted by alex-kar View Post
        Спасибо за ответ,но хочу уточнить, вы считаете ,что нет вообще никаких вариантов? Остаток по оплате дома 160К, у меня на счете в том же банке (Bank of America) 80К, это не сможет убедить банк. Мне 60 лет, английский никакой, наверное с получением роботы большие сложности.
        А сколько рыночная стоимость этой недвижимости?

        Если стоимомсть данной недвижимости, ну скажем 300 тыс - и спрашиваемый mortgage-заём только где-то 95 тыс (80K плюс расходы на получение заёма) -- при этих цифрах с вами будут говорить (на 2/3 уже выплачено)

        Но ваш доход - это другая статья, совсем без дохода -- кто ж с вами разговариавать будет. Может пенсия? или что другое?

        Как вариант - пусть дочь Co-signer подпишется, если у неё доход позволяет взять ношу .. там всего-то долларов 550 - 600 в месяц будет.

        Comment


        • #5
          Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

          У меня есть недвижимость в РФ, при сдаче ее рент может потянуть примерно на
          2-3К в месяц. Такой момент не может помочь в решении вопроса. И как это нужно обосновать в банке.

          Comment


          • #6
            Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

            Originally posted by alex-kar View Post
            У меня есть недвижимость в РФ, при сдаче ее рент может потянуть примерно на
            2-3К в месяц. Такой момент не может помочь в решении вопроса. И как это нужно обосновать в банке.
            Звучит как искать частный заём ... где можно говорить с людьми.
            Банки они же забюрократизированы, там структуры. Решение дать заём (mortgage) например делает "underwriter" с которым клиент не может общаться.

            --
            А вообще куда проще с дочерью договорится ... По арифметике - всё же есть, и деньги и доход и Collateral (выплаченная стоимость недвижимости).

            Comment


            • #7
              Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

              О чем договориться? У меня есть огромное желание ,как говорится, социализироваться в США, быть собственником недвижимости и движимости и пр.
              Есть вариант все в РФ продать, но сейчас кризис, экономически не выгодно, лучше рент.

              Comment


              • #8
                Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                Originally posted by alex-kar View Post
                О чем договориться?
                Как вариант:
                - вы покупаете квартиру у дочери и получаете mortgage;
                - она при этом подписывается как "co-signer" на mortgage-бумагах;

                --
                С "co-signer" банк может пойти на это, другой расклад, для банка меньше риск; при условии что доход дочери потянет эти ~$600 в месяц.

                Comment


                • #9
                  Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                  интересуюсь, а дадут mortgage безработному при таком варианте, или можно договорится. Доход у дочери вполне приличный, не в деньгах дело, нужно переоформить, вот в чем фишка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                    Originally posted by alex-kar View Post
                    интересуюсь, а дадут mortgage безработному при таком варианте, или можно договорится. Доход у дочери вполне приличный, не в деньгах дело, нужно переоформить, вот в чем фишка.
                    При таком раскладе mortgage могут дать. Только не безработному !! Mortgage дадут работающей дочери (co-signer), на это она и подписывается.

                    По сути - вы будете платить деньги .. формально же ваша дочь будет вашим финансистом (или гарантом). Между собой уже сами разбирайтесь.

                    --
                    Ещё пунк, помянутые $80K - готовтесь к вопросам - от куда деньги. Это должны быть легально заработанные. Банк просто так не примет к ответу "это мои деньги" .. им покажется подозрительным, им нужно видеть по банковским распечаткам, от куда, как, когда и всё такое ..!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                      Уточните , а ко-сайнером безработнный может быть, как к этому отнесется банк.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                        Деньги накопленные, честно заработанные за 43 года безупречной службы в России.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Переоформить mortgage на квартиру с дочери

                          Originally posted by alex-kar View Post
                          Уточните , а ко-сайнером безработнный может быть, как к этому отнесется банк.
                          Нет, "ко-сайнером" - безработный - это бессмысслица.

                          Возможно вы просто путаетесь в словах, если так, то:
                          - вы безработный, вам кредит не дадут.
                          - чтобы "укрепить" ваш Application -- вы договариваетесь с дочерью, она подписывается как "ко-сайнер".

                          В таком варианте кредит дадут ей (она с доходом). А вы же лишь формально числитесь на бумаге что вам и нужно!

                          --
                          Есть ещё нюанс .. она продаёт вам квартиру, и она же подписывается как ко-сайнер при покупке этой же квартиры. Вопрос: нет ли здесь какого-то конфликта интереса? Получается она сама себе продаёт. Банк может подумать что идёт отмывка денег или ещё что-то похожее. Здесь трудно предсказать.

                          Comment

                          Working...
                          X