Announcement

Collapse
No announcement yet.

Услуги Адвоката при покупке жилья

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Услуги Адвоката при покупке жилья

    Сколько обычно стоят услуги адвоката при покупке жилья? Разговаривая с 1-м адвокатом в Квинсе, Нью Йорк - он дал такие цифры:
    - адвокатские услуги - $950
    - отдельно куча всего - $8,500 (Title, Endors, Searches, AMT, Recording - под общим названием Title Bill)
    --------------
    Как это звучит? Дорого, нормально ..? или не имеет значения, типа всё это стандартно? Недвижимость стоимостью в 300 тыс (не знаю влияет ли цена на эти чарджи). Стоит ли например идти к другому адвокату и получить оценку услуг? Или они все примерно одинаковы? И ещё, на что нужно смотреть при выборе адвоката для покупки недвижимости, есть ли какие-то нюансы типа один адвокат лучше другого и т. п.?

  • #2
    Re: Услуги Адвоката при покупке жилья

    Originally posted by grey_juce
    Сколько обычно стоят услуги адвоката при покупке жилья? Разговаривая с 1-м адвокатом в Квинсе, Нью Йорк - он дал такие цифры:
    - адвокатские услуги - $950
    - отдельно куча всего - $8,500 (Title, Endors, Searches, AMT, Recording - под общим названием Title Bill)
    --------------
    Как это звучит? Дорого, нормально ..? или не имеет значения, типа всё это стандартно? Недвижимость стоимостью в 300 тыс (не знаю влияет ли цена на эти чарджи). Стоит ли например идти к другому адвокату и получить оценку услуг? Или они все примерно одинаковы? И ещё, на что нужно смотреть при выборе адвоката для покупки недвижимости, есть ли какие-то нюансы типа один адвокат лучше другого и т. п.?
    Дороговато немного. Я понимаю, что за несколько последних лет могли произойти изменения, однако не думаю, что цены могли пойти вверх именно на рынке недвижимости. По логике - должны были хотя бы остаться прежними. А мне названные вами суммы звучат минимум на 2 тыс. завышенными.

    Comment


    • #3
      Re: Услуги Адвоката при покупке жилья

      Originally posted by Kunny View Post
      Дороговато немного. Я понимаю, что за несколько последних лет могли произойти изменения, однако не думаю, что цены могли пойти вверх именно на рынке недвижимости. По логике - должны были хотя бы остаться прежними. А мне названные вами суммы звучат минимум на 2 тыс. завышенными.
      Мои друзья, покупавшие дом в Калифорнии и апартмент во Флориде в декабре-январе заплатили своим лоерам за сопровождение сделок:
      - в районе 5-ти тысяч за апартмент, стоимостью 280К;
      - около 10-ти тысяч за дом, стоимостью 730К

      Comment


      • #4
        Re: Услуги Адвоката при покупке жилья

        Originally posted by MikeS View Post
        Но два самых больших "компонента" суммы клозинга это "поинты" и "налог на недвижимость". Если вы платите два поинта, то это означает, что вы платите два процента от стоимости жилья во время оформления. И если налог на недвижимость составляет, скажем, четыре тысячи, то за полгода это будет еще две тысячи (при оформлении обычно сразу выплачивается налог за полгода). Плюс страховка.
        Это было без "пойнтов", адвокат сказал что пойнты будут назначены "мортгадже брокер" - это будет отдельная статья расходов.

        Comment

        Working...
        X