Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как снять жилье без кредитной истории?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как снять жилье без кредитной истории?

    Привет ВСЕМ!Много хорошего узнал из этого форума и если что будет добавить то добавлю,узнал что и в какой последовательности делать,но вот один вопрос меня волнует:вот я, допустим ,приехал по грин карте,а как мне снять жилье на длительный срок без кредитной истории?Кто мне его здаст?Куда мне обратится, если нет никого знакомого и родственника в США и городок всего 9000 населения в WA?

  • #2
    Re: Как снять жилье без кредитной истории?

    Originally posted by MikeS
    Для начала вам нужно будет искать непривередливого частника и снимать помесячно. Потом, когда появится стабильная работа, банковский счет, кое-какая кредитная история, тогда сможете начать искать что-то поприличнее (хотя, возможно, тот же частник будет не самым плохим вариантом). Если у вас не будет стабильного заработка, то большинство крупных арендаторов будут требовать поручителя. Так что на первое время рассчитывайте платить если не вдвое, то как минимум на пару сотен больше из-за отсутствия долгосрочного контракта и "повышенный риск".
    Спасибо MikeS!Все ясно и понятно;

    Comment


    • #3
      Re: Как снять жилье без кредитной истории?

      Кредитная история которую проверяют апартменты называется "кредитная история арендатора жилья (tenant)" Т.е. они смотрят только были ли случаи неуплаты/долгов вашему предидущему арендодателю (landlord). Если у вас таких проблем нет, то всё в порядке - вы годны. (А у вас их нету, т.к. нет истории).
      Далее они смотрят можете ли вы платить. Вот тут надо будет пэйчеки или хотя бы письмо с работы, что они наняли вас на такую-то позицию с такой-то зарплатой. Обычно апартменты попроще серьёзных ограничений не имеют.

      Comment


      • #4
        Re: Как снять жилье без кредитной истории?

        Originally posted by nick.leviman
        Кредитная история которую проверяют апартменты называется "кредитная история арендатора жилья (tenant)" Т.е. они смотрят только были ли случаи неуплаты/долгов вашему предидущему арендодателю (landlord). Если у вас таких проблем нет, то всё в порядке - вы годны. (А у вас их нету, т.к. нет истории).
        Далее они смотрят можете ли вы платить. Вот тут надо будет пэйчеки или хотя бы письмо с работы, что они наняли вас на такую-то позицию с такой-то зарплатой. Обычно апартменты попроще серьёзных ограничений не имеют.
        nick.leviman ,спасибо за ответ

        Comment


        • #5
          Re: Как снять жилье без кредитной истории?

          Я когда приехал, естественно работы нет, родственников нет. Снял аппартменты, но с меня срубили практически двойной депазит, логика простая, Вас никто не знает, поручителей нет, поэтому берётся депазит, покрывающий месячный рент плюс баксов 200, если чего-нибудь сломаете. Хотя в двух аппартментах мне отказали по причине отсутствия работы. Пожив здесь узнал, что есть аппартменты, которые и поселили бы на общих основаниях, но когда приезжаешь в никуда плюс без машины и знания местности, то не жиру.

          Comment


          • #6
            Re: Как снять жилье без кредитной истории?

            Originally posted by willow
            Снял аппартменты, но с меня срубили практически двойной депазит,
            +1
            т.е. если апартмент стоит $700 в месяц, то будьте готовы выложить сразу $700 + 700 + (200 или 400 за оформление и т.п.) = $1600-1800.

            Comment


            • #7
              Re: Как снять жилье без кредитной истории?

              Originally posted by Sergey81 View Post
              Привет ВСЕМ!Много хорошего узнал из этого форума и если что будет добавить то добавлю,узнал что и в какой последовательности делать,но вот один вопрос меня волнует:вот я, допустим ,приехал по грин карте,а как мне снять жилье на длительный срок без кредитной истории?Кто мне его здаст?Куда мне обратится, если нет никого знакомого и родственника в США и городок всего 9000 населения в WA?
              Попробуйте поискать у частников на craigslist.com. Если вы один, без семьи, то можно найти комнату или снять бейсмент. Будет намного дешевле, чем апартмент.

              Comment


              • #8
                Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                Originally posted by Sergey81 View Post
                Привет ВСЕМ!Много хорошего узнал из этого форума и если что будет добавить то добавлю,узнал что и в какой последовательности делать,но вот один вопрос меня волнует:вот я, допустим ,приехал по грин карте,а как мне снять жилье на длительный срок без кредитной истории?Кто мне его здаст?Куда мне обратится, если нет никого знакомого и родственника в США и городок всего 9000 населения в WA?
                Нам долго не хотели сдавать жилье, мы жили в гостиннице, через неделю нашли наконец-то аппартмент, где согласились без всяких кредитных историй. Мы живем в штат Вашингтон

                Comment


                • #9
                  Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  +1
                  т.е. если апартмент стоит $700 в месяц, то будьте готовы выложить сразу $700 + 700 + (200 или 400 за оформление и т.п.) = $1600-1800.

                  Когда я снимала первый апартмент, мне это стоило (с поручителем) 1100 (за первый месяц) + 1100 (депозит) + 3000 (взятка, чтобы просто разрешили в том билдинге поселиться). Ждала месяц.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                    Originally posted by Kunny

                    Когда я снимала первый апартмент, мне это стоило (с поручителем) 1100 (за первый месяц) + 1100 (депозит) + 3000 (взятка, чтобы просто разрешили в том билдинге поселиться). Ждала месяц.
                    Ой йо... Ничего себе жилье...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                      Originally posted by Americanka
                      Попробуйте поискать у частников на craigslist.com. Если вы один, без семьи, то можно найти комнату или снять бейсмент. Будет намного дешевле, чем апартмент.
                      Klassnoe predlo#enie..!!! Poprobyjte esho poiskatj w



                      .. a esli ny#en konkretno Stat WA -

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                        Originally posted by MikeS
                        Это достаточно недорогое жилье для большой семьи. Если одиночка или семья без детей может снять однокомнатную квартирку (с одной спальней или просто студию), то если у семьи как минимум двое разнополых детей, то они обязаны по закону брать как минимум три спальни (раздельные спальни для детей плюс спальню для родителей). Естественно, что частники и небольшие арендодатели зачастую на это правило закрывают глаза, но это достаточно серьезное нарушение и они могут, по идее, потерять лицензию.
                        Миш... Это был 2-бедрум апартмент... На пять человек (я с мужем, двое разнополых детей и моя мама). Просто это был (и остается ) дорогой белый городок, в котором апартментов в принципе очень мало, в подавляющем большинстве частные дома. И этот апартмент был в самом центре, в лучшем районе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                          Originally posted by Kunny View Post
                          Миш... Это был 2-бедрум апартмент... На пять человек (я с мужем, двое разнополых детей и моя мама). Просто это был (и остается ) дорогой белый городок, в котором апартментов в принципе очень мало, в подавляющем большинстве частные дома. И этот апартмент был в самом центре, в лучшем районе.
                          Не, меня не сумма за месяц поразила, меня взятка поразила... Хорошо, хоть ее один раз пришлось платить...
                          Я понимаю, что это недорого для того, что вы описали, но в моей глуши - это просто нереальные деньги. 4 бедрума в новом комплексе таунхаузов стоят 595 и что-то из коммунальных туда уже включено (не помню точно, но по-моему мусор и вода). И эти идиоты принимают население только с HUD, остальные там жить не могут.
                          В столице штата мы снимали меблированную квартиру с 1 бедрум со всем стафом в 2006г. за около 800 долларов в многоэтажке и платили только за электричество.
                          В больших городах все, однако, по другому...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                            Originally posted by Sergey81 View Post
                            Привет ВСЕМ!Много хорошего узнал из этого форума и если что будет добавить то добавлю,узнал что и в какой последовательности делать,но вот один вопрос меня волнует:вот я, допустим ,приехал по грин карте,а как мне снять жилье на длительный срок без кредитной истории?Кто мне его здаст?Куда мне обратится, если нет никого знакомого и родственника в США и городок всего 9000 населения в WA?
                            Полно частников сдает жилье - они кредитную историю не требуют)
                            Так же очень много тех, кто ищет руммейтов (если вы один приехали) - в первое время РАЗУМНО экономить деньги - и этому помогает жить с руммейтом в доме (делить дом - с двумя личными ванными), плюс очень с языком и адаптацией - вам поможет руммейт.

                            Не обязательно стараться снять квартиру с кредитной историей и соседями вокруг .

                            TD

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как снять жилье без кредитной истории?

                              Originally posted by Kunny

                              Когда я снимала первый апартмент, мне это стоило (с поручителем) 1100 (за первый месяц) + 1100 (депозит) + 3000 (взятка, чтобы просто разрешили в том билдинге поселиться). Ждала месяц.
                              Взятка в сша?? (обморок)
                              русскому взятку дали или американец взял?
                              20 лет живу в сша - про возможность такой взятки впервые слышу вообще)

                              TD

                              Comment

                              Working...
                              X