Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

    Как вывести в США деньги от продажи квартиры?
    Они там не будут облагаться налогом?

  • #2
    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

    и мне это оч интересно,мы тоже думаем....как?пока только мысль была счёт открыть,и через него...а почему они должны налогом облагаться?извините,я конечно в этих делах не оч разбираюсь....

    Comment


    • #3
      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

      Pochemychker нам сейчас раскажет)))я его тут вижу!

      Comment


      • #4
        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

        Originally posted by KSUSHA
        Pochemychker нам сейчас раскажет)))я его тут вижу!
        ... всё, что Вы ввезёте с собой в США и задекларируете на границе _уже_ Ваше и налогом не облагается . В Вашем случае это немножко сложнее (поскольку муж уже там), но опять же - если в квартире жили до этого несколько лет и результат от продаже меньше определённой суммы (для США вроде-как 250к но я детали пока не проверял) опять ничего платить не надо .

        Comment


        • #5
          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

          Originally posted by ipetrov View Post
          Как вывести в США деньги от продажи квартиры?
          Смотря откуда. Из РФ - открываете счёт в любом банке в любой из стран подписавшей конвенцию о противодействии отмыванию денег, уведомляете об открытии счёта налоговую (получаете справку, что уведомили) и с этой справкой идёте в свой банк и переводите все деньги на свой новый счёт. И спите спокойно.

          Comment


          • #6
            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

            Originally posted by Pochemychker View Post
            ... всё, что Вы ввезёте с собой в США и задекларируете на границе _уже_ Ваше и налогом не облагается . В Вашем случае это немножко сложнее (поскольку муж уже там), но опять же - если в квартире жили до этого несколько лет и результат от продаже меньше определённой суммы (для США вроде-как 250к но я детали пока не проверял) опять ничего платить не надо .
            вот спасибо!а то просто голову ломали,мы от сюда ещё ничего не вывозили,только сюда!,меня вообще мысль посетила собрать декларации мужа по квартире(ими дети играют в банк)и отдать на таможне,сюда ввезли явно больше чем хотим вывести,бред наверно,но когда ничего не придумывается хоть посмеяться!

            Comment


            • #7
              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

              налоговую уведомлять не нужно если деньги от продажи квартиры. Вы просто покажете в банке( возможно не в любом, но наверняка найдется тот банк который деньги возмет и переведет) договор на продажу квартиры, чтоб было понятно откуда деньги взялись и все, никаких проблем быть не должно.

              Comment


              • #8
                Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                Откройте счёт в Российском CityBank, а в США снимите... http://www.citibank.ru/

                Comment


                • #9
                  Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                  как раз таки не нужно этогго делать. условия во всех западных филдиалах самые оцтойные и работают они хуже всего. В России лучше иметь дело с русскими банками, западные слишком забюрократизированы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                    Если вы продали квартиру в России,то проблемы вывести деньги не стоит.Идите и положите свои кровные(в долларах тоже можно) на счет в банке(ВТБ,СберБанк,Альфа Банк,ВЭБ и т.д.) и возьмите с собой карточку этого банка.Дальше езжайте себе в Америку, в Австралию, на Марс!Куда хотите езжайте.Там вы идете себе в банк и либо забираете всю сумму сразу,либо по частьям,либо можете чек себе выписать,что угодно за ваши деньги.Стоит чек всего 15 доларов в Ситибанке,10 долларов в ЧейзМанхеттене ну и т.д.Вобщем,вывести деньги никакой проблемы нет и никогда не было!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                      Привет всем !
                      А из Узбекистана кто нить вывозил денег ???
                      Буду рад ответу!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                        Спасибо всем кто откликнулся!
                        Тема как таковая отпала, могу сказать одно что сделать это оказалось очень дорого!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                          Originally posted by Maxi Xrenov View Post
                          Идите и положите свои кровные(в долларах тоже можно) на счет в банке(ВТБ,СберБанк,Альфа Банк,ВЭБ и т.д.) и возьмите с собой карточку этого банка.Там вы идете себе в банк и либо забираете всю сумму сразу,либо по частьям
                          Банк ведь берет какой-то процент? ..А с такой суммы как за продажу квартиры выйдет наверно ощутимо..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                            Вы Господа все так уверены что все нормально , а вот про Узбекистан скажу просто , если гражданин при наличии всех бумаг на постоянное место жительсво в США хочет кинуть денег то может не более 5000 уе , и не более раза в квартал, а если больше то просто система автоматом направляет отчет в налоговую службу, вот и пляши потом на границе когда билет на руках и самолет уже крыльями машет !!!!
                            вот такие вот дела!!!
                            а по поводу трансфера так процент уж больно большой , ВЫ не забывайте , не банк отдает денег даже и ваших а уже государство регулирует их откат , так и завтра случайно смол праблем и все !!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как вывести в США деньги от продажи квартиры?

                              Во многих случаях оптимальным является перевод денег на счет доверенного лица в Штатах, оформляется как дарение.

                              Comment

                              Working...
                              X