Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доверенность на продажу квартиры.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доверенность на продажу квартиры.

    Кто-то делал? Я здесь, квартира в Украине, доверенность хочу дать на сына. Что делать, куда бежать?

  • #2
    Re: Доверенность на продажу квартиры.

    Идете к нотароусу и он пишет бумажку Генеральную доверенность. Все. 5 минут, я делала в прошлом году.

    Comment


    • #3
      Re: Доверенность на продажу квартиры.

      Originally posted by WearyAtlas View Post
      Идете к нотароусу и он пишет бумажку Генеральную доверенность. Все. 5 минут, я делала в прошлом году.
      А я где-то слышал, что доверенность должна быть выдана не то Консульством не то Посольством (думаю всё-таки что консульством) Украины в США. А я как смылся из страны, даже на учёт в Консульстве не становился.
      А Вы доверенность у нотариуса для Белоруси делали или для Украины?

      ЗЫ А где в Северной Калифорнии Украинские консульства?

      Comment


      • #4
        Re: Доверенность на продажу квартиры.

        Честно говоря, мне на работе нотариус сделала за 5 минут на английском.
        Я делала маме в Беларусь.
        Моя подруга так маме делала на продажу квартиры, в Минске тоже, все прошло на ура.
        Зачем консульство? Впервые слышу? Вот что. Нотариусы есть при любой ФедЕх (почте), Сходите туда и узнаете. Да может и на работе у вас нотариус есть, в конторе, секретарь, пошукайте.

        Comment


        • #5
          Re: Доверенность на продажу квартиры.

          Originally posted by willow View Post
          ЗЫ А где в Северной Калифорнии Украинские консульства?


          Мы в Вашингтоне делали, вроде бы без проблем, если не считать, что было сделано 2 ошибки в доверенности Мы прошляпили, они тоже невнимательны. Проверяйте не отходя от кассы.

          Comment


          • #6
            Re: Доверенность на продажу квартиры.

            Моя подруга делала доверенность на продажу квартиры у русскоязычного нотариуса. В Казахстан. Стандартный текст доверенности был на русском, но поскольку нотариус понимает по-русски (или по-украински, не важно) и имеет американские полномочия, переводить ничего не надо. По-моему, это удобно и должно в Украине тоже пройти.

            Comment


            • #7
              Re: Доверенность на продажу квартиры.

              Доверенность в российском консульстве в NYC стоит почти $100.
              Но бывают случаи, когда и доверенность не помогает. У меня знакомый продавал квартиру в России. Покупатель покупал в ипотеку. Так вот банк, несмотря на наличие доверенности на жену (совладелицу), требовал ее присутствия. Причем там доверенность была даже не от консулства, а местная.

              Comment


              • #8
                Re: Доверенность на продажу квартиры.

                когда мы продавали квартиру, форма доверенности из российского консульства не подходила для русского агента, который занимался продащей квартиры. Агент прислал свою форуму, которую мы и заверили в консульстве. Но она не стоила 100 долларов, за нее взяли, как за заверение одной подписи, и это было, насколько, я помню, 45 долларов. Всегда имеет смысл справиться у российской стороны, какая форма им нужна. Почти всегда это не то, что вы ожидаете... ;-)

                Comment

                Working...
                X