Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в России.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продажа квартиры в России.

    Ребят, посоветуите пожалуйста , как в етой сит`ации поступить ? :
    При разделе 3-комн. квартиры мама с папои разделили на 1-у и 2-х , 1-комн. папе , а 2-комн. соответственно маме с нами ,детьми . Но при оформлении ордера на квартиру ( по-моему так называется ) 2-комн. кв. оформили только на маму , а нас детеи хотя по закону и должны били вписать ,но допустили ошибку и не вписали .(а мне тогда ещо было 10 лет , так что конечно не могла ничего сказать) т.е. по бумажкам мама единств. владелица сейчас .
    Вот,в нашеи 2-комн. сеичас живет моя сестра . Я хочу продать ее , чтобы было поровну мне и сестре , но мама не хочет продавать квартиру , скажите можно ли как-то по-закону мне заявить права на свое имущество (как , куда ?) и продать часть квартиры ?

  • #2
    Re: Продажа квартиры в России.

    док-ты были неправилно составлены при разделе квартиры моими родителями , так что мы с сестрои фактически остались без угла . Мы в квартире прописаны , но не в ордер , так что наверно распоряжатся квартирои не можем ?...
    Мои вопрос , может кто знает как ,куда идти исправлять ошибку ?

    Comment


    • #3
      Re: Продажа квартиры в России.

      Originally posted by Божая коровка View Post
      док-ты были неправилно составлены при разделе квартиры моими родителями , так что мы с сестрои фактически остались без угла . Мы в квартире прописаны , но не в ордер , так что наверно распоряжатся квартирои не можем ?...
      Мои вопрос , может кто знает как ,куда идти исправлять ошибку ?
      Раздел когда происходил?
      Квартиру приватизировали?
      Вы участвавали в приватизации или писали отказ от приватизации?
      Лицевые счета разделены?
      Или имеется в виду у папы 1 комнатная квартира, а у Вас с мамой и сестрой двухкомнатная квартира?

      Comment


      • #4
        Re: Продажа квартиры в России.

        Раздел происходил в 1993 -ем ,
        квартира приватизированая. мы с сестрои в приватизации не учавствовали, ( мы тогда ещо маленкие были ) , отказа тоже не писали .
        да, при разделе 3-х комнатной , папе осталась 1-комн. , а маме с детьми, мнои и сестрои - 2-х .
        Лицевые счета разделены? - я не знаю ... что ето ?

        Comment


        • #5
          Re: Продажа квартиры в России.

          Originally posted by Божая коровка View Post
          Раздел происходил в 1993 -ем ,
          квартира приватизированая. мы с сестрои в приватизации не учавствовали, ( мы тогда ещо маленкие были ) , отказа тоже не писали .
          да, при разделе 3-х комнатной , папе осталась 1-комн. , а маме с детьми, мнои и сестрои - 2-х .
          Лицевые счета разделены? - я не знаю ... что ето ?
          Приватизация происходитна всех членов семьи кто зарегистрирован в квартире на момет приватизации, если вы были прописаны в квартире на момент приватизации, то вы должны были учавствовать, иначе РОНО не дало бы согласия на приватизацию.

          Квитанции на оплату приходят раздельно? отцу и матери

          Comment


          • #6
            Re: Продажа квартиры в России.

            MikeS , 3-комн квартира принадлежала всем - родителяи и детям , просто когда они с папой ей разделили , они оба взяли себе по квартире , а детей вроде бы как и не надо вписывать в ордер ... была допущена ошибка при оформлении док-тов , но тогда никто ничего не сказал .
            У мамы и у сестры есть жилье , так что на улице никто не останется , а я хочу приобрести себе свое жилье . Ничего страшного и плохо пахнущего в этом нет .

            s.terekhov , в квартире мы были прописаны с самого начала , но не в ордере , ведь если ты прописан в квартире это еще не означает что ты можешь ей распоряжаться , вопрос есть ли возможность как то восстановить права распоряжаться своей долей ?

            Comment


            • #7
              Re: Продажа квартиры в России.

              Ну и что , что я за границей ? это не означает что я отказываюсь от всех своих прав на жилье в России . Мне жилье тоже необходимо , мама не хочет продавать квартиру , потому что она хочет сдавать ее квартирантам ,а я должна снимать здесь себе жилье ?
              Да , квартира сейчас по документам принадлежит маме , но я же описала вначале , что в документах при разделе 3-комн. была допущена ошибка ,родитель был не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать сделки, выходящие за пределы бытовых, в частности, отказываться от принадлежащих подопечному прав .

              Comment


              • #8
                Re: Продажа квартиры в России.

                MikeS , сразу видно , что вы законов не знаете , а говорите просто от балды , мне уже знающие люди посоветовали , в суд подается иск о признании недействительными договора передачи в собственность квартиры и свидетельства о государственной регистрации права на приватизированную квартиру.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Продажа квартиры в России.

                  Originally posted by Божая коровка
                  Мне жилье тоже необходимо , мама не хочет продавать квартиру , потому что она хочет сдавать ее квартирантам ,а я должна снимать здесь себе жилье ?
                  Божая коровка, забудьте Вы про эту квартиру. Ну, предположим, суд решит разделить право собственности на 3-их: Ваша мама, Ваша сестра и Вы. 2-х комнатная квартира где? В Москве? Тогда это ещё что-то значит. А если где-то в провинции? Тогда квартира продастся, к примеру за 75К долларов. Поделите на 3-их: по 25К. Вы не купите себе жильё в Калифорнии за эти деньги. Разве что на даунпэймент хватит, да и то на какой-нибуть старенький домишко (Калифорния!).
                  А для Вашей матери, может быть, сдача квартиры в рент - неплохое подспорье на старости лет. Старикам в России тяжело.
                  Но это всё мои предположения. Я не в курсе всех Ваших тонкостей отношений.
                  Будьте выше этих дрязг. Родная мать и сестра дороже любой квартиры. Это мое мнение.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Продажа квартиры в России.

                    Божая коровка
                    1. На кого выдан ордер при приватизации не имет ровным счетом ни какого значания.
                    2. Если квартира приватизировалась в лохматые 93 - то тогда видимо еще можно было приватизировать не вписывая детей, это уже позже гдето в 96-97 году вышел указ что детей прописанных в квартире обязны включать в приватизацию.
                    3. На приватизацию квартиры все прописанные имеют равные права.( и ордер здесь не причем)
                    В России у меня была риэлтерская компания 15 лет и я помню как гдето в те годы, что я указал стало нужно брать справку из ГОРОНО на детей и обязательства включать их в приватизацию, и по продаже включать их в качестве собственников в вновь покупаемую квартиру.
                    Так что вполне возможно что ваш случай безнадежный - поищите в интернете, но если обмен произошел в 93 а приватизация была позже - то в полне возможно, что и ваши права были нарушены. Приватизацию всегда можно оспорить.

                    P.S. Но пойдя на это вы однозначно можете из своих родственников вычеркнуть и мать и сестру.
                    И подводных камней тут пного - ну расприватизируете вы квартиру - а потом приватизировать вы можете только при согласии всех прописанных членов семьи. ха-ха.
                    А потом реалистично посмотреть как вы будите из Америки эим все м заниматься?
                    Если ваширодственники не захотят потом приватизировать или продавать?
                    Подавть на принудительный обмен - вы все деньги в россию прокатаете.
                    Максимум что мне кажется реалистичным это при наличии возможности включить вас в приватизацию - потребовать свои 33% от арендной платы и включитьвас в договор сдачи жилья как стороны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Продажа квартиры в России.

                      не слабая такая "Божья Коровка"
                      Вы простите на обои в этой квартире заработали в свои 10 лет?

                      Нормальная, такая моральная доча

                      "иди воруй" (с)

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Продажа квартиры в России.

                        Цитаты из форума:
                        Будьте выше этих дрязг. Родная мать и сестра дороже любой квартиры. Это мое мнение.
                        не слабая такая "Божья Коровка"
                        Вы простите на обои в этой квартире заработали в свои 10 лет?

                        Мои 5 центов:
                        1. Вам бы, БОЖАЯ Коровка, сесть бы и подумать чуток: внести поправки в Вашу (нет, хватит здесь маленькой буквы - вашу) совесть, даже, если ненавидите свою родную маму и сестру, даже, если есть за что (хотя, если вы доползли аж так далеко, до Америки, и даже до СА, наверное, ваша мама старалась, давала возможность получить образование (которое вы предъявили в консульстве в качестве положительного козыря), хоть чем-то кормила все первые 23 лет, пока вы не заработали первый дубовый рубль, осталась она сейчас в худшей стране для проживания, чем ваша Калифорния (иначе бы вы не рвали двери ОВИРА И консульства в истерическом порыве вырваться оттуда, логично?). Для вас, вам обяснили, эти копейки в дорогом штате ничего не решат, если сами не станете крепко на экономические ноги, а если встанете, то это и даст вам жильё. А там, для родной мамы эта квартира, вообще, всё, что у неё осталось. При всей ненависти, вспомните слова о всепрощении.
                        2. Хоть имя своё поправьте - не БОЖАЯ, а БОЖЬЯ, если вы уж решили к господу примазаться в родственники. А именно он-то говорил вам сверху о всепрощении.
                        С детства помнится сказание: в древней Англии чудовищный преступник, убивавший без разбора даже детей и женщин, бежал густыми лесами от погони и добежал через несколько недель до своего дома. Мать к тому времени уже знала о его страшных делах, молва без телеграфа донесла. И что она ему сказала при встрече: я знаю, что ты не человек, что ты зверь, чудовище, прощения от меня не получишь до конца дней моих за убиенных. Но ты МОЙ СЫН, и я дам тебе убежище.
                        Она ваша МАТЬ!!! Так поезжайте в Россию, упадите перед ней на колени, просите прощения за все иски и писки ПРОТИВ МАТЕРИ.
                        Помните и другое: Б. сверху видит всё, что ТВАРЬ !! (не я, не я так вас назвал, так написано в писаниях) БОЖАЯ вытворяет и компенсирует РОВНО аналогично. А вам, наверное, ещё своих детей растить. Послушаем-ка их черех 25 лет. Тут уж иски будут по амер.меркам - на десятки миллионов! И поделом!
                        PS. "Мама там в хоромах, а мне нужно здесь жильё". Ну, так 90% выехавших из Союза просто сдали своё коммунальное жильё государству (сказав спасибо, кстати, что оно им дало его бесплатно, хотя и после 18 лет ожидания) и просто ЗАРАБОТАЛИ себе в СА новое жилище, иногда и за 1.2М.
                        А теперь, собеседники, выёдем на берег океана и проветримся от ароматов таких мама-дочкиных отношений.


                        Цитата: Нормальная, такая моральная доча

                        Comment

                        Working...
                        X